24

Барнаул

Дмитрий Медведев выступил против введения социальной нормы на воду

ИА Атмосфера
  • 31 января, 2014
Премьер-министр страны и председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев поддержал отказ от введения социальной нормы на водопотребление в России, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на руководителя проекта "Управдом" партии "Единая Россия", депутат Госдумы Павла Качкаева.
 
"Кроме того, Медведев высказался за самостоятельность регионов в вопросе установки сроков перехода на социальные нормы. Для расчетов электроэнергии их планируется ввести в 2014 году, для потребления воды – в 2015 году", – сообщает информагентство.

Напомним, суть введения социальной нормы в том, что в ее пределах тариф на электроэнергию и воду должен быть снижен, а за сверхпотребление плата будет на порядок выше.
 
Одной из причин возможного отказа от нормативов на воду стала низкая – около 50% – обеспеченность квартирными счетчиками.
 
Да и к введению соцнормы на электроэнергию регионы пока не готовы. "Было недостаточно организаторской работы, не была проведена серьезная разъяснительная работа с населением", – прокомментировал ситуацию член генсовета "Единой России", первый заместитель председателя комитета Госдумы по энергетике Юрий Липатов.

Помимо сложной статистической работы, необходимо решить ряд вопросов с Пенсионным фондом, Федеральной миграционной службой, органами местного самоуправления и управляющими компаниями, считают инициаторы отмены соцнорм. 

Новости партнеров

Комментарии

гость
Снизят на копейки, а вот повысят уже на рубли.<br /> Колониальная власть проводит политику уничтожения русских.
миша
неунывающий наш председатель. всё то он о народе печется
жкху
&quot;Было недостаточно организаторской работы, не была проведена серьезная разъяснительная работа с населением&quot; - да нет, просто народ не вытянет ещё одну обдираловку. хватит той, что введут обязательную плату за капремонт жилья
Анонимный
по некоторой информации в Алтайском крае хотели ввести низший предел соцнормы на электроэнергию 50кВт на 1 человека, а это может сильно навредить Карлину на предстоящих выборах. преполагаю что именно поэтому временно отменили введение соцнормы. вот выберут его и сразу и преподнесут подарочек жителям Алтайского края

В Барнауле временно ограничат подачу холодной воды в более чем 100 зданиях

Управление имущественных отношений Алтайского края возглавил новый руководитель

В Бийске ребенок упал с балкона квартиры на пятом этаже

Алтайский край отправил очередную партию гуманитарной помощи в зону СВО

В Барнауле на улице Малахова стартовали масштабные дорожные работы

Церемония прощания с архитектором Поморовым пройдет в храме, который он спроектировал

Объем сельскохозяйственного производства достиг 277 млрд рублей в Алтайском крае

Индекс промпроизводства упал в большинстве регионов СФО в первом квартале

Паводковая ситуация в микрорайоне Барнаула находится на постоянном контроле

Алтайский край вошел в четверку лидеров по росту собственных бюджетных доходов

Бюджет Бийска увеличат почти на 81 млн рублей за счет роста налоговых поступлений

Барнаульцы назвали представителей профессий, с которыми трудно общаться на работе

В Бийске за 66 млн рублей отремонтируют дороги в восточной части города

В Алтайском крае ликвидируют 32 фельдшерско-акушерских пункта

20 мая: отчет губернатора и любимые места для отдыха алтайских бизнесменов

Мотоциклы барнаульской сборки стали вторыми по продажам в России

Депутат объяснил причины низких зарплат врачей в Алтайском крае

Социалисты провели прием в Каменском районе

В Барнауле жестоко избитый водитель автобуса находится в коме

Алтайская пивоваренная компания вошла в топ-10 РФ по выручке в прошедшем году

В Алтайском крае впервые закупят квартиры для детей-сирот через эскроу-счета

Авария с участием микроавтобуса произошла в Бийском районе из-за тумана

Стало известно, кто отремонтирует путепровод на Павловском тракте за полмиллиарда

Опубликованы тезисы отчета губернатора Алтайского края за 2024 год

В районах Республики из-за дождей растет уровень воды

Архив