19

Барнаул

Депутаты алтайского сельсовета обратились к Медведеву с просьбой отменить соцнорму

ИА Атмосфера
  • 28 января, 2014

Депутаты Сибирского сельсовета Первомайского района на декабрьской сессии приняли вопрос, касающийся обращения к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с просьбой отменить соцнорму на потребление электричества, сообщает Алтайское отделение партии "Справедливая Россия".

Напомним, правительство РФ приняло постановление, согласно которому в 2014 году вводится социальная норма на потребление электроэнергии. Причем ее предельный объем будет определять власть региона, и составит он от 50 до 75 киловатт в час за месяц с человека. В пределах социальной нормы стоимость потребленной электроэнергии будет ниже экономически обоснованной, зато сверх нормы она может быть в несколько раз выше. 

"По их мнению, претворение данного решения в жизнь не только не даст предполагаемой экономии электроэнергии, но и приведет к ухудшению финансового положения граждан, особенно на селе", – комментирует источник.

Депутаты считают, что введение социальных норм может привести к неконтролируемому росту тарифов на электроэнергию. Парламентарии выяснили, что жители населенных пунктов Сибирского сельсовета в среднем потребляют от 130 до 180 киловатт в час на человека в месяц. Таким образом, введение соцнормы сильно ударит по их кошельку.

А эффективные меры по энергосбережению и использование энергоэффективных электроприборов дает экономию потребляемой электроэнергии в среднем не более 20%.

"Таким образом, Совет депутатов считает, что введение социальных норм потребления электрической энергии и последующее повышение тарифов на потребленную сверх нормы электроэнергию негативно отразится на и без того невысоком уровне жизни населения, а многие семьи поставит на грань выживания", – пишут депутаты.

В связи с этим парламентарии просят отменить это постановление. Кроме того, совет депутатов рекомендует правительству страны в части повышения экономической и энергетической эффективности электроэнергетики страны сконцентрировать усилия на решении проблем создания новых генерирующих мощностей на основе применения ресурсосберегающих технологий, особенно в таких энергодефицитных регионах, как Алтайский край.

Новости партнеров

Комментарии

гость
Пишут что богатые заплатили за соц. нормы.<br /> Богатые воровали и ещё наворуют денег.им эти соц. нормы фиолетово. Кавказ токже не платит ни за эл/ энергию, ни за газ. Сейчас ещё хохлам дадут подарок в виде бесплатного газа.<br /> <br /> А вот нищета и попадёт на бабки от димона.<br /> Колониальное правительство ведет политику уничтожения русских.
электорат
&quot;Таким образом, Совет депутатов считает, что введение социальных норм потребления электрической энергии и последующее повышение тарифов на потребленную сверх нормы электроэнергию негативно отразится на и без того невысоком уровне жизни населения, а многие семьи поставит на грань выживания&quot;, – пишут депутаты. - Ну вот оказывается бывают нормальные и психически здоровые депутаты.

На какие необычные вакансии можно откликнуться в Алтайском крае прямо сейчас?

Почти 50% автолюбителей Алтайского края не верят в возвращение иностранных брендов

Алтайские ВИПы вспомнили о том, как сдавали выпускные экзамены. Списывали ли?

16 июня: кадровые перестановки в правительстве и второй этап гидравлических испытаний

В Алтайском крае прогнозируют возвращение аномальной жары до +30 и выше

Стали известны предварительные результаты голосования за объекты благоустройства

На Алтае ремонтируют важный участок дороги через перевал Чакыр

Житель Алтайского края предстанет перед судом за публичные призывы к терроризму

В России ужесточаются требования к концессионерам в сфере ЖКХ

В Барнауле продолжается масштабная обработка от комаров

Новосибирская фирма попала в РНП за срыв контракта с "Алтайавтодор"

Иван Нифонтов официально освобожден от должности министра спорта Алтайского края

Житель Томской области задержан в Барнауле за попытку сбыта тяжелого наркотика

В Центральном районе Барнаула уберут семь незаконных свалок

Алтайский край вошел в число аутсайдеров по уровню доходов населения

С начала мая в Алтайском крае на воде погибли шесть человек

В Барнауле начался второй этап проверки тепловых сетей гидравлическим способом

В Бийском районе спасатели ищут пропавшую школьницу 

Кровлю театра Золотухина в Барнауле отремонтируют за 31 день и 5,5 млн рублей

В Алтайском крае за последнюю неделю зафиксировано 482 случая укусов клещей

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы и сенаторы с 9 по 15 июня

Стало известно, какую зарплату нужно получать, чтобы рассчитывать на высокую пенсию

Будни губернатора. Итоги за неделю с 9 по 15 июня

Барнаульская недвижимость: взлеты и падения. Разговор о ценах, ипотеке и трендах

В Барнауле подорожал кофе. В чем причины?

Архив