4

Барнаул

Илья Пономарев будет баллотироваться в мэры Новосибирска как независимый кандидат

ИА Атмосфера
  • 22 января, 2014

Депутат Госдумы Илья Пономарев заявил о намерении пойти на выборы мэра Новосибирска, которые состоятся 6 апреля, в качестве независимого кандидата, тем самым подтвердив свой статус "вольного стрелка", пишет ИПП "Сибинфо".

Об этом федеральный парламентарий сообщил в своем блоге, написав: "На заседании штаба решили, что нужно согласиться с многочисленными предложениями жителей Новосибирска пойти на выборы как независимый кандидат".

Он уточнил, что имеет предложения от разных партий, но ему "не хочется быть окрашенным в какие-либо цвета".

"К тому же с каждым днем все больше людей, которые предлагают оставить свои подписи, и вопрос беспартийности для них очень важен – мэр должен быть мэром всех горожан, а не какой-либо политической силы", – уточнил Илья Пономарев.

Однако вероятность выдвижения от какой-либо партии депутат Госдумы на 100% не исключает: "До 14 февраля нам нужно собрать шесть тысяч подписей. Срок окончания регистрации – 23 февраля. Мы себе специально неделю оставляем, чтобы в случае, если подписи зарежут и меня не зарегистрируют, успел выдвинуться от партии".

Напомним, о вероятности самовыдвижения на выборах новосибирского градоначальника Илья Пономарев высказывался в интервью "Сибинфо" еще в октябре 2013 года, когда покинул ряды "Справедливой России".

"Естественно, в качестве "вольного стрелка" мне будет удобнее. Я изначально говорил, что задача – объединить все оппозиционные силы, что мэр должен быть мэром всех горожан, а не одной партии. Считаю, что ситуация с выдвижением, когда партий много, чисто технологически решаема без особых проблем, но в данном случае задача не технологии, а позиции, прежде всего идейной", – отмечал тогда господин Пономарев. 

Новости партнеров

Алтайские специалисты пресекли ввоз опасных вредителей с импортными растениями

В алтайском селе открылась новая врачебная амбулатория в рамках нацпроекта

В Республике Алтай увековечили память легендарного богатыря

Алтайские сотрудники УФСИН поддержали бойцов СВО

В Барнауле учительница стала жертвой мошенников, потеряв более миллиона рублей

Деловой гороскоп на 2 ноября: космические советы для успешного бизнеса

1 ноября: два очага бешенства и рост цен на продукты питания

Николай Валуев и Александр Прокопьев обсудили будущее бокса в Республике Алтай

Алтайский край готовится к ноябрьским выходным с предупреждением о непогоде

Новый торговый центр появится на месте старого дома в Барнауле

Горно-Алтайск получил официальное подтверждение готовности к отопительному сезону

В Барнауле обсудили подготовку к новогодним и рождественским праздникам

В Алтайском крае усиливают защиту хвойных лесов перед Новым годом

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в сентябре?

В Алтайском крае дешевеет масло и растут цены на мясо

Глава алтайского следкома отмечен государственной наградой

Рубцовская прокуратура утвердила обвинение по делу о похищении и угрозах убийством

В Барнауле на градсовете раскритиковали проект здания ЧОПа 

Денис Губин провел рабочие встречи с новыми главами районов Алтайского края

В Барнауле обсудили итоги работы системы образования в 2025 году

На алтайской трассе произошло ДТП с участием скорой помощи

Два новых очага бешенства объявлены карантинными зонами на Алтае

Барнаульцы не спешат продлевать ноябрьские выходные отпусками — SuperJob

В Барнауле продолжается строительство долгостроя на проспекте Ленина 

Стало известно, на какие вакансии в Алтайском крае есть стабильный спрос

Архив