Гонки на собачьих упряжках "Стрела Ульгеня" в очередной раз прошли на Алтае, в соревнованиях приняли участие более 200 четвероногих друзей человека, говорится в сообщении на сайте администрации края.
"В "Стреле Ульгеня" приняли участие упряжки из двух, четырех и шести собак, а также экипажи скиджоринга (это когда собака и человек соединены тросом с амортизатором, но животное не буксирует хозяина – тот использует для движения палки)", – уточняется в сообщении. Всего на старт вышли 90 команд, а вместе с ними более 200 собак. Это представители Алтайского и Красноярского краев, а также Республики Алтай, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской областей.
Стоит отметить, помимо традиционных участников – сибирских хасок, аляскинских маламутов, самоедов и лаек всех возможных мастей, на турнир были заявлены обычные дворняги (подопечные барнаульского приюта для бездомных животных "Ласка"), а также уникальный для наших мест "экспонат" – родезийский риджбек. Всем им предстояло преодолеть дистанции в пять и десять километров.
В итоге в общем зачете пальму первенства захватили спортсмены из Барнаула и Новосибирска.
© Copyright 2025, Все права зарегистрированы
Интернет-Сайт "Атмосфера" регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 85094 от 17.04.2023, зарегистрировано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: ООО "СТУДИЯ ДИЗАЙНА "АГАТ", Главный редактор: Негреев Дмитрий Викторович
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. При полном или частичном использовании любой информации и фотоматериалов гиперссылка на сайт “Атмосфера” обязательна. Редакция может не разделять точку зрения авторов.