23

Барнаул

Барнаульцы охотно едут в мятежный Бангкок, несмотря на предупреждение МИД России

ИА Атмосфера
  • 10 января, 2014

Барнаульцы, несмотря на предупреждение МИД России, по-прежнему не боятся ехать в Бангкок – столицу Таиланда, где сейчас готовится серия антиправительственных акций, сообщили ИА "Атмосфера" представители туристических агентств Барнаула.

"Таиланд на данный момент является самым теплым зимним направлением. Если в Египте и Арабских Эмиратах сейчас +20, то в Таиланде гарантировано +30. Отказываться от такого удовольствия барнаульцы не намерены. Да и причин на это нет. Правительство страны понимает, какой доход им приносит туристический бизнес. Все работают для того, чтобы оградить туристов от возможных волнений. Экскурсии в Бангкок выполняются с прежней периодичностью. Тем более старая часть города, куда возят туристов, не охвачена волнениями. А вот улицы, где могут проходить акции, экскурсоводы стараются объезжать. Да и каждый турист вправе сам решить – нужно ли ему ехать в Бангкок", – сообщает руководитель турагентства "Глэм-тур" Ольга Ришко.

ИА "Атмосфера" связалось с туристами из Барнаула, которые минувшие новогодние праздники встретили в Бангкоке. Как оказалось, наши соотечественники не увидели в далекой восточной стране никаких отголосков антиправительственных акций.

"Я вернулась из Таиланда всего неделю назад. Никаких волнений даже в самом Бангкоке я не видела; более того, не нашла даже ни одной оппозиционной листовки в городе. Как говорят туроператоры: "Местные жители пять дней в неделю работают, в субботу и воскресенье выходят на митинги". Среди туристов никто не отказывался от поездок на экскурсии, не было и мысли сдать путевку до отлета. Возможно, ситуация в Бангкоке осложнится, но пока там все спокойно", – сообщает туристка из Барнаула Анна Семина.

Специалисты также отметили, что аэропорт, в который прилетает самолет с туристами, находится в 45 минутах от Бангкока, поэтому клиентов сразу развозят по туристическим отелям в Паттайю. Рейс из Барнаула в Бангкок летает круглогодично раз в две недели. Билеты скупаются заранее, даже на лето, сезон дождей в Таиланде. Как отмечают специалисты, только в 2013 году 16 636 барнаульских туристов улетели на отдых в Таиланд.

Напомним, в середине ноября в столице Таиланда начались массовые акции протеста против действующего правительства. Был введен особый режим на всей территории Бангкока. Митингующие, требующие отставки правительства, захватили ряд правительственных зданий, в том числе здание МИДа и министерства туризма. Известно, что оппозиция страны запланировала на середину первого в этом году месяца серию широкомасштабных акций протеста. В связи с этим министерство иностранных дел России просит граждан по возможности отказываться от путевок в Таиланд или поездок в Бангкок.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Я собираюсь ехать, и ничего не боюсь, туристов там никто не трогает, иначе они там все с голоду умрут, оппозиционеры эти
Анонимный
всё там нормально! только что оттуда! не стоит бояться. а если и боишься, то езжай на Пхукет - это вообще дальше. зато солнце, море и песок! а не снег, морозы и темень
Андрей
Это да поры там кажется "спокойно". Как только помрет кто-нибудь, тут же скандал объявят

Сколько заработало алтайское сельхозмашиностроение в 2024 году?

Ненастные алтайские выходные: сильные дожди и грозы с градом

Деловой гороскоп на 2 августа: космические советы для успешного бизнеса

1 августа: домашний арест Фроловой и новая схема мошенничества через Telegram

Глава Первомайского района под домашним арестом: в чем подозревают Юлию Фролову?

Рубцовчанин лишился денег и доступа к мессенджеру после перехода по ссылке

Охотничий сезон в Алтайском крае: установлены лимиты на добычу диких животных

Алтайский туризм выходит из тени: легальных мест для отдыха стало в разы больше

Замминистра сельского хозяйства РФ принял участие в "Дне сибирского поля"

В Барнауле подросток получил серьезные ожоги, забравшись на крышу электрички

Барнаул готовится к грандиозному зрелищу: город ищет мастера огненных шоу

Барнаул обретет крупнейший футбольный манеж Сибири

Алтайская полиция: новая схема мошенничества угрожает пользователям Telegram

Пять жителей Алтайского края отмечены государственными наградами Российской Федерации

"Дорогами Победы": Московская делегация на Алтае вспомнила подвиг сибиряков

Трагедия на воде: в Шипуновском районе выясняют причины гибели подростка

За неуплату штрафа бийской организации назначен штраф в двойном размере

Сотрудник АО "Антипинское" предстанет перед судом за коррупцию

Алтайским аграриям вручили государственные награды на форуме "День сибирского поля"

Жители Барнаула делятся секретами борьбы с "постотпускной хандрой"

Краевой суд смягчил приговор бывшему гендиректору "Эко-Комплекс" Виктору Карлу

В Алтайском крае ограничат мобильный интернет

Деловой гороскоп на 1августа : космические советы для успешного бизнеса

31 июля: иск против службы такси и возвращение алтайской гречки в Беларусь

На Алтае с виновника ДТП судебные приставы взыскали 70 тыс. рублей в пользу ребенка

Архив