10

Барнаул

Взрыв произошел на угольной котельной в Камне-на-Оби – эсеры требуют отставки властей

ИА Атмосфера
  • 9 января, 2014

Взрыв котла произошел во вторник на угольной котельной № 31 в Камне-на-Оби, в связи с этим местные эсеры требуют отставки городских властей, сообщает пресс-служба Алтайского отделения "Справедливой России".

"Злополучный котел отлетел примерно на 40 метров. Обошлось без пострадавших, проблема отопления домов решилась за счет подключения модульной котельной", – рассказал депутат Каменской городской думы, лидер местных справедливороссов Василий Железовский.

В случившемся Железовский видит подтверждение неэффективности и неграмотности городских властей.

По его словам, в преддверии отопительного сезона депутаты Ноздрин и Штрак проверяли состояние городских котельных и докладывали, что город не готов к зиме.

"Однако никакой реакции на это не последовало. Сегодня мы вынуждены половину бюджета отдавать в счет решения угольной проблемы, которую создали, по сути, частные компании. Такой подход, по моему мнению, является подтверждением безграмотности городской власти. Кстати, недавно был назначен новый руководитель каменских теплосетей. И знаете, что, по моим сведениям, было сделано в первую очередь? Теплосети взяли в аренду у коммерческой фирмы автомобиль за миллион рублей! Говорят, 300 тысяч уже выплатили", – отметил депутат.

В связи с этим парламентарий вместе с другими депутатами на ближайшей сессии намерен внести ряд инициатив, направленных на переформатирование власти в Камне-на-Оби. Он будет настаивать на отставке сити-менеджера города Валентины Яковченко 

"Я уже неоднократно заявлял, что глава города Александр Кулик не исполняет своих полномочий. И мы намерены предложить главе города работать не по совместительству, а на постоянной основе. Власть крайне неэффективна, дума крайне слаба. Нужно менять все руководство города и принципы организации думы (и не только Каменской), чтобы она стала влиятельным органом власти, которому подотчетны глава города и глава администрации", – резюмировал Железовский.

Новости партнеров

17 сентября: распространение фейков и визит алтайской делегации в Беларусь

Алтайский край и Беларусь обсудили реализацию совместных проектов

Проект переправы через реку Пивоварку обойдется Барнаулу в 6 млн рублей

В Алтайском крае распространяется фейк о передаче региональных денег Кузбассу

В АКЗС обсудили реформу судебного представительства

По каким критериям сибирская молодежь выбирает работу — hh.ru

Алтайские контрактники получат более пяти миллионов рублей за первый год службы

В Алтайском крае фермеры стали выращивать больше масличных культур

В Барнауле будет ликвидировано 14 несанкционированных свалок

Ирину Рыбину прочат на пост начальника управления молодежной политики

Семипартийный парламент сформировался в Новосибирской области

В Алтайском крае обнаружили более 6 тонн некачественного мяса

Алтайские приставы содействовали подключению электричества на участке в селе Зимари

В Барнауле строят крупнейший центр детской хирургии в регионе

SuperJob выявил самые щедрые предложения на рынке труда Барнаула в сентябре

Продажи подержанных китайских автомобилей в Алтайском крае выросли на 30%

Деловой гороскоп на 17 сентября: космические советы для успешного бизнеса

16 сентября: завершение уборочной кампании и спад жилищного строительства

Инфляция в Алтайском крае снизилась до 8,85%

В Барнауле на улице Сельскохозяйственной введены новые ограничения скорости

Кофе в офисе — обыденность. Компании рассказали, какие бонусы привлекают кандидатов

В Алтайском крае планируется ввести новый налоговый режим для малого бизнеса

Алтайские полицейские задержали рецидивистов, пытавшихся организовать сбыт наркотиков

Судебные приставы защитили пенсионерку из Барнаула от долговых проблем

Уровень страха перед коронавирусом у барнаульцев сравнялся с боязнью гриппа

Архив