22

Барнаул

Алтайский региональный филиал ОАО "Россельхозбанк" подвел предварительные итоги 2013 года

ИА Атмосфера
  • 31 декабря, 2013

"Россельхозбанк" вложил в развитие экономики Алтайского края свыше 167 миллиардов рублей с начала 2011 года. Оказана поддержка в реализации 11 крупных инвестиционных проектов по строительству, реконструкции и модернизации объектов АПК с общим объемом кредитования банком 3,4 миллиарда рублей. Доля "Россельхозбанка" в финансировании сезонных полевых работ в регионе превышает 89%. В текущем году на полевые работы банк предоставил аграриям области более 2,6 миллиарда рублей.

Особое внимание в текущем году банк уделял кредитованию представителей микробизнеса и малого бизнеса. Благодаря совершенствованию и расширению продуктовой линейки для данной категории заемщиков кредитный портфель "Россельхозбанка" по малому бизнесу и микробизнесу по состоянию на 1 декабря 2013 года достиг 5,7 миллиарда рублей.

Кредитный портфель физических лиц на текущую дату превысил 5,6 миллиарда рублей, что составляет 20% роста с начала года. Значительный рост кредитного портфеля физических лиц в минувшем году обусловлен расширением линейки кредитных продуктов, улучшением условий кредитования, отсутствием комиссий, а также проведением федеральных акций. Самым востребованным кредитом у населения является потребительский кредит (в структуре розничного кредитного портфеля филиала его доля составляет более 45,4%). Однако кредитование личных подсобных хозяйств по-прежнему остается приоритетным в работе банка. Так, за год было выдано более 5,5 тысячи кредитов на развитие ЛПХ на общую сумму 1144 миллионов рублей.

Объем привлеченных средств клиентов составляет 6,6 миллиарда рублей.

Целью "Россельхозбанка" остается сохранение лидирующих позиций на рынке агрокредитования и построение эффективного, гибкого, универсального банка. Главным приоритетом работы были и остаются интересы клиента.

Новости партнеров

В Барнауле при реставрации богадельни купца Пуртова нашли скрытые двери

Детская поликлиника №9 Барнаула выплатит 25 млн рублей по решению суда

Жители Алтайского края защищают свои квартиры от мошенников, ограничивая сделки

В Барнауле вступают в силу новые правила по обращению с ТКО

В Барнауле может провалиться аукцион по продаже огромных участков земли

В Алтайском крае семьи погибших участников СВО предупредили о новой схеме обмана

Алтайского пристава подозревают в присвоении полумиллиона из премий подчиненных

В Барнауле выставили на торги школу-памятник за 39,5 млн рублей

Экс-директор "Горэлектротранса" обязан вернуть мэрии и минтрансу крупную сумму

Муниципальная реформа стартовала с широкого обсуждения с главами муниципалитетов

Еще один проигрыш: с экс-подрядчика скандальной развязки взыскали 3,2 млн рублей

Стали известны регионы Сибирского ФО с наибольшим ростом зарплат в 2025 году

Цены на топливо в Алтайском крае: июль показал умеренный рост

В Алтайском крае снизились цены на продовольственные товары

Алтайские инвесторы наращивают активность на фондовом рынке

"В коридорах власти". Итоги за неделю с 11 по 17 августа

Представители каких профессий больше всего скучают по работе в отпуске — SuperJob

Деловой гороскоп на 18 августа: космические советы для успешного бизнеса

Сезон клещей в Алтайском крае идет на спад

В Панкрушихинском районе продолжается строительство путепровода

Ушел из жизни Иван Тобоев: экс-глава Шебалинского района и уважаемый хирург

В Горном Алтае выставлена на продажу база отдыха с рестораном за 170 млн рублей

Барнаульцы разделились во мнениях о школьной форме: 33% за единый стандарт

Более 13 тысяч раз позвонили спамеры жителю Барнаула

Деловой гороскоп на 17 августа: космические советы для успешного бизнеса

Архив