четверг, 18 сентября, 2025
Полиция проверяет три торговых центра "Золотой Вавилон" в Москве после сообщения анонима об угрозе взрыва, сообщает РБК.
"В 09:15 (мск) на пульт дежурного позвонил неизвестный и сообщил о якобы заложенной бомбе в крупной торговой сети. Так как звонивший не указал, какому именно магазину угрожает взрыв, полицейские выехали во все три ТЦ "Золотой Вавилон" – на улице Декабристов в районе Отрадное, проспекте Мира и Новоясеневском проспекте", – говорится в сообщении.
В настоящее время сотрудники полиции проводят визуальный осмотр помещений, на месте находится оперативная группа, кинологи с собаками и спецтехника. Об эвакуации персонала и посетителей пока ничего не известно.
Отметим, что ложные звонки о заложенных взрывных устройствах являются уголовно наказуемым деянием, за которое законодательство предусматривает до трех лет лишения свободы.