9

Барнаул

Суд по делу Виталия Седухинского вынес оправдательный приговор

ИА Атмосфера
  • 28 ноября, 2013

Суд вынес оправдательный приговор в отношении полицейского Василия Долотина, который ранее обвинялся в халатности по отношению к инвалиду Виталию Седухинскому, сообщили в среду ИА "Атмосфера" в пресс-службе суда Индустриального района Барнаула.

"В отношении Василия Долотина суд вынес оправдательный приговор. Прокуратура может обжаловать это решение, но апелляции пока не поступало", – сообщает источник

Напомним, 10 декабря 2012 года мать 28-летнего Виталия (инвалида с детства) обратилась в полицию с просьбой разыскать ее сына, с которым она разминулась на автобусной остановке. Несмотря на взрослый возраст, парень плохо разговаривал, а по своему умственному развитию не превосходил и семилетнего ребенка. Оказалось, что Виталий Седухинский сошел на конечной автобуса в поселке Власиха, где провел около десяти часов на трескучем морозе – хотя одна из прохожих обнаружила инвалида стоящим на холоде, о чем по телефону сообщила в органы внутренних дел. Однако оперативный дежурный полиции, по версии следствия, не предпринял никаких действий, никто на место происшествия не выехал. Лишь после повторного обращения гражданки в органы внутренних дел по вызову полицейских бригада скорой медицинской помощи доставила Виталия Седухинского в Алтайский краевой центр термических поражений, где ему была сделана операция по ампутации пальцев рук. 8 января 2013 года инвалид скончался. Причиной его смерти явилась тромбоэмболия легочной артерии.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
*рукалицо
Анонимный
очевидное-невероятное. он уже и бывший полицейский и сейчас непонятно где. может мама седухинского устала бороться? вот и нет апелляции?
Анонимный
Ну  еще ладно,  вроде  как  халатность,    а  че  они  мьенты  творят  когда дело касаеться денег? Даже  в таких  мелочах,   как  техосмотр,   регитрация авто,     возврат   прав,    или   делание   из ворованого  авто или контсруктора полноценого   (по документам)   автомобилля все дело  рук  людей в погонах.  Есть  такой тип на  теплом рынке, зовут  юрка, фамилия   мацых-косых,  он  за бабки   хоть   что сделает  и  его занет пол города,   все   сним за руку  здороваються и подходят  сос воими проблемами, только не знают они   после решения  проблемы, через пару месяцев   юрка   просто сдаст   их своим  же  кентам  впогонах.  Кстати он  и сам  был  когда  то в  погонах,    но  из  гаи  его  все таки  выпнули  за проступок  и теперь он   вроде как будто проадает запчасти на  тепломрынке.  Стукач  сесот   и одновремено    большой  аферсит  этот  юрка,  но его же  никто никогда не  трогает

17 сентября: распространение фейков и визит алтайской делегации в Беларусь

Алтайский край и Беларусь обсудили реализацию совместных проектов

Проект переправы через реку Пивоварку обойдется Барнаулу в 6 млн рублей

В Алтайском крае распространяется фейк о передаче региональных денег Кузбассу

В АКЗС обсудили реформу судебного представительства

По каким критериям сибирская молодежь выбирает работу — hh.ru

Алтайские контрактники получат более пяти миллионов рублей за первый год службы

В Алтайском крае фермеры стали выращивать больше масличных культур

В Барнауле будет ликвидировано 14 несанкционированных свалок

Ирину Рыбину прочат на пост начальника управления молодежной политики

Семипартийный парламент сформировался в Новосибирской области

В Алтайском крае обнаружили более 6 тонн некачественного мяса

Алтайские приставы содействовали подключению электричества на участке в селе Зимари

В Барнауле строят крупнейший центр детской хирургии в регионе

SuperJob выявил самые щедрые предложения на рынке труда Барнаула в сентябре

Продажи подержанных китайских автомобилей в Алтайском крае выросли на 30%

Деловой гороскоп на 17 сентября: космические советы для успешного бизнеса

16 сентября: завершение уборочной кампании и спад жилищного строительства

Инфляция в Алтайском крае снизилась до 8,85%

В Барнауле на улице Сельскохозяйственной введены новые ограничения скорости

Кофе в офисе — обыденность. Компании рассказали, какие бонусы привлекают кандидатов

В Алтайском крае планируется ввести новый налоговый режим для малого бизнеса

Алтайские полицейские задержали рецидивистов, пытавшихся организовать сбыт наркотиков

Судебные приставы защитили пенсионерку из Барнаула от долговых проблем

Уровень страха перед коронавирусом у барнаульцев сравнялся с боязнью гриппа

Архив