Станция "Шаболовская" в Москве была экстренно закрыта на вход и выход
из-за сильного задымления, при этом поезда идут без остановок, сообщает
РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу столичного МЧС.
"В 05:51 в службу 01 поступило сообщение о задымлении в подстанции по адресу: улица Шаболовка, дом 30. По прибытии на место в 05:54 пожарные установили, что возгорания нет. Задымление появилось в результате короткого замыкания", – говорится в официальном сообщении.
Сведений о пострадавших пока не поступало. При этом уже известно, что площадь задымления составила около 100 квадратных метров. Пока поезда идут без остановок из-за короткого замыкания в помещении тяговой подстанции. Для доставки пассажиров от станции метро "Шаболовская" уже выделено восемьдесят четыре автобуса.
Это далеко не первое ЧП в московском метро. За последние несколько месяцев это уже четвертый случай сбоев в работе метрополитена. Так, 27 сентября поезда на Калининской линии московского метро следовали с увеличенными интервалами из-за падения человека на рельсы. Речь идет о гражданине Таджикистана, который, как полагают правоохранители, покончил с собой.
А 23 сентября на Сокольнической линии движение поездов было остановлено из-за человека, зашедшего в тоннель. Никто не пострадал.
18 июля 2013 года остановка движения была вызвана техническими причинами, его восстановили спустя почти час после снятия напряжения с контактного рельса.