Информация о том, что аварийная ситуация произошла в Горняцком детском доме № 1, появилась утром 28 апреля на сайте администрации Алтайского края. По данным ведомства, 27 апреля в стене здания этого учреждения появилась трещина.
"В целях безопасности все дети были эвакуированы. В Горняке уже работает специальная комиссия краевых служб", – комментирует источник.
Как сообщили в управлении Алтайского края по образованию и делам молодежи, сейчас воспитанники размещены в Горняцком детском доме № 2. Детский дом № 1 охраняется сотрудниками полиции. Для выяснения обстоятельств и изучения ситуации на месте в городе Горняке уже работает комиссия, в составе которой сотрудники МЧС, специалисты краевых ведомств по образованию и строительству.