14

Барнаул

Похитительница Ильи Ярополова из Перми помещена в психдиспансер

ИА Атмосфера
  • 18 апреля, 2012

Женщина, укравшая мальчика Илью Ярополова из детского сада города Краснокамска в Пермском крае, помещена в психиатрический стационар для проведения комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на краевое следственном управление СК РФ.

"В ходе расследования уголовного дела у следствия возникли обоснованные сомнения в психическом здоровье 19-летней подозреваемой, похитившей мальчика, в связи с чем 17 апреля она помещена в психиатрический стационар для производства комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы", – пишет издание.

Напомним, 6-летний Илья Ярополов был похищен молодой женщиной из детского сада № 14 города Краснокамска 27 марта. Вечером того же дня мать мальчика обратилась в правоохранительные органы с заявлением о похищении сына. Следственными органами было возбуждено уголовное дело по статье "Похищение заведомо несовершеннолетнего". 1 апреля Илья был найден живым и здоровым на одной из остановок микрорайона Крым, осмотрен врачами и передан родителям.

По данным следствия, похитителей мальчика удалось вычислить и задержать уже спустя 3–4 часа после обнаружения ребенка 1 апреля. Ими оказались две женщины и мужчина, все жители города Краснокамска. Ребенка увела из садика женщина, сказав мальчику, что его мама в больнице, и он должен пожить у тети.
Как сообщил и. о. начальника полиции ГУ МВД России по Пермскому краю Андрей Подолян, ребенок у похитителей содержался нормально, ему купили игрушки, но не выводили гулять. Также в Следственном комитете сообщили, что похитившие Илью Ярополова люди ранее имели судимости, которые впоследствии были погашены. Постоянной работы задержанные не имели, одна из женщин торговала семечками. Сейчас все трое находятся под подпиской о невыезде.

Новости партнеров

24 сентября: дело директора "Малоэтажной Сибири" и подготовка к столетию Шукшина

В Алтайском крае завершилось расследование дела собственника "Малоэтажной Сибири"

В Алтайском крае продолжается подготовка к празднованию 100-летия Василия Шукшина

Жители Ребрихинского района получили более 7 млн рублей в виде социальных контрактов

Минстрой Алтайского края считает, что снижение ставки ЦБ не увеличит спрос на ипотеки

Фирма, связанная с бывшим депутатом АКЗС, проиграла в суде красноярской компании

В Барнауле планируют отреставрировать историческую электростанцию

В Алтайском крае сохраняется дефицит кадров в сфере строительства

Автоцентр АНТ приглашает барнаульцев на презентацию новой модели Tenet в Барнауле

В Алтайском крае утвердили список сервисов, которые будут работать без интернета

Начальники с алтайским прошлым вошли в ТОП-10 самых влиятельных людей Омской области

В Каменском районе Алтайского края объявили конкурс на пост главы

23 сентября: задержка рейсов и выборы главы Совета депутатов в ЗАТО Сибирский

Предприятие Алтайского края уже 10 лет поставляет гречиху на японский рынок

Более половины советов депутатов в селах Республики Алтай сложили полномочия

Суд обязал барнаульский "Горэлектротранс" оплатить долг в размере более 1 млн рублей

Земельные участки в Барнауле в районе Власихи вновь выставили на торги

Партия "Новые люди" установила бесплатную точку доступа к Wi-Fi в центре города

В ЗАТО Сибирский избрали председателя Совета депутатов

Алтайские предприятия за год получили господдержку в размере 670 млн рублей

Уже осенью бывшему вице-губернатору Алтайского края могут вынести приговор

Только 26% барнаульцев считают прививку от гриппа оправданной

В Автоцентре АНТ появился стильный Jaecoo J7 LE, выпущенный к двухлетию бренда в РФ

В барнаульском аэропорту задержаны и частично отменены московские рейсы

Американская компания требует от барнаульского завода 1,2 млн долларов

Архив