-14

Барнаул

asfera.tv: Юрий Сёмин устроил драку прямо во время матча

ИА Атмосфера
  • 9 апреля, 2012

Матч 26-го тура первенства Украины по футболу между донецким "Шахтером" и киевским "Динамо" прервала нештатная ситуация – наставник бело-голубых Юрий Сёмин устроил на поле потасовку: сначала с судьей, а потом и с тренерским штабом противника.

 
Начало всё с того, что на 41-й минуте встречи Денис Гармаш получил травму. На поле вышли медики, чтобы оказать футболисту помощь. После этого игрок показал, что уходит с газона. К сожалению, на видео с матча, которое было показано в эфире, не видно, получил ли он разрешение  судьи или нет. Тем не менее, согласно правилам, он просто обязан был это сделать, а затем вернуться обратно.  Однако же, как только игрок ступил за линию, к нему подскочил рефери и показал сначала вторую желтую, а затем красную карточку. Футболист, негодуя, буквально в слезах покинул матч. 
 
В это время наставник "Динамо" Юрий Сёмин буквально рвал и метал. Сначала он потребовал объяснений от судьи Юрия Вакса, а затем перешел в кулачный бой с тренерским штабом донецкого клуба. В этом его поддержал сидевший на замене Александр Алиев. В итоге последний получил "горчичник", а Сёмина вовсе удалили с игры. 
 
Уже после поединка Денис Гармаш рассказал официальному сайту "Динамо", как было дело на самом деле. А началось всё с подачи Гусева, во время исполнения которого киевлянин получил травму:
 
"Луис Адриану ударил меня локтем в затылок. Удар был намеренным, я упал, но судья почему-то оставил это нарушение без внимания, хотя и позволил врачам выйти на поле.

От удара я находился в шоковом состоянии и, честно говоря, не сразу понял, что Вакс просит меня покинуть поле. А когда немного пришел в себя и разобрался, чего он хочет, тут же отправился к боковой линии. В это время поле еще не покинул наш массажист, и я даже не думал, что в этот момент судья может возобновить игру.

Я побежал к боковой линии. Подчеркну: побежал, а не отправился прогулочным шагом, что позволяло бы обвинить меня в затяжке времени. Но арбитр направился в мою сторону и выписал второе предупреждение. Спросил его: "За что?" - "За то, что ты зашел на поле без разрешения". "Но я ведь его и не покидал!" - возражаю. "Посмотришь потом видео", -сказал он и повторным жестом потребовал покинуть газон".
 
Кстати матч завершился победой "Шахтера" со счетом 2:0.  
 

Новости партнеров

14 ноября: обсуждение перспектив развития Барнаула и строительство продуктового рынка

В Алтайском крае обсудили будущее российского машиностроения

Новосибирский пенсионер приговорен к трем годам колонии за смертельное ДТП на Алтае

В Барнауле девелоперы не проявили интереса к торгам на землю во Власихе

Житель города Белокурихи предстанет перед судом за оправдание терроризма в сети

В Барнауле обсудили перспективы развития города до 2036 года

В Москве обсудили прогресс инвестиционного проекта "Белокуриха горная"

В Барнауле усилили борьбу с гололедом на улицах и тротуарах

Студент алтайского медвуза победил в соревнованиях по грэпплингу

Начальница почты в Республике Алтай осуждена за хищение пенсий

Объем производства на алтайских вагоностроительных предприятиях уменьшился на 25%

Туристические объекты Республики Алтай победили во всероссийской премии

Суд принял к рассмотрению жалобу прокурора на приговор зампреда Рубцовского горсовета

На пересечении улиц 65-летия Победы и 280-летия Барнаула появится светофор

В Барнауле на улице Малахова построят новый торговый центр для продуктового рынка

В Алтайском крае не хватает врачей и рабочих

Барнаул начнет газификацию частных домов в рамках федерального проекта

Судебный пристав предотвратил пожар в Алтайском крае

Деловой гороскоп на 14 ноября: космические советы для успешного бизнеса

13 ноября: дело наследника крупного агробизнеса и ликвидация ландшафтного пожара

В Алтайском крае на важной туристической магистрали реконструирую несколько мостов 

Барнаульская бизнесвумен обвиняется в организации убийства партнера

Депутат Терентьев призывает к увеличению бюджетных мест в вузах

Производители Алтайского края побывали на бизнес-миссии в Кемеровской области

АГМУ запускает Школу научных лидеров для трансформации инновационной деятельности

Архив