Презентация нового телеканала, основной аудиторией которого должны стать люди с ограниченными возможностями, прошла вчера в Москве, сообщает портал Вести.ru.
"Для них в эфир станут выходить специальные программы о том, где и какую помощь можно получить или, например, трудоустроиться", - комментирует источник.
Фильмы будут показывать с сурдопереводом и титрами. Первый социальный "Инва Медиа ТВ" создан на базе паралимпийского Центра столицы.
"Мы бы хотели, чтобы на этом канале показывалось как можно больше выступлений наших ребят-паралимпийцев на соревнованиях самого высокого уровня, давались материалы о жизни наших ребят, о том, как они пришли в спорт, как они тренируются, как преодолевают все трудности, которые есть, потому что, к сожалению, многие тысячи мальчишек и девчонок находятся в замкнутом пространстве и не обладают той уверенностью, что если они выйдут на улицу, они будут кому-то нужны", - говорит первый вице-президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков.