23

Барнаул

"Билайн" объявляет сбор телефонов детям из малообеспеченных семей

ИА Атмосфера
  • 24 августа, 2011

Барнаульский филиал ОАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") проведет на День города благотворительную акцию "Подари телефону новую жизнь".
 

Сбор телефонов состоится в рамках Городского праздника для первоклассников "Первый раз в первый класс!" на площади Советов, у брендированной стойки компании "Билайн", 27 августа с 9.00 до 12.00.

Цель акции: собрать телефоны для ребятишек из малообеспеченных семей, выпускников детских домов. Собранные телефоны будут переданы в комитет по социальной поддержке населения администрации г. Барнаула.

"Накануне 1 сентября, чтобы собрать ребенка в школу, каждая барнаульская семья сталкивается с необходимостью целого ряда расходов – на одежду, учебники, канцелярию и на мобильный телефон, который стал неотъемлемым атрибутом школьника, позволяющим родителям всегда оставаться на связи со своими детьми, - комментирует Андрей Лапиков, директор Барнаульского филиала ОАО "ВымпелКом". – Но для некоторых семей эти расходы непосильны. Поэтому мы и обратились к барнаульцам с предложением поделиться телефонами, которые в связи с покупкой новых моделей перестали быть нужными. В нашем городе действительно много тех, кому они очень необходимы".

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
А им нужны телефоны? Им может носить нечего. Возмущает меня политика оператора - будут еще с малообеспеченных деньги за связь тянуть.
Горожанка
Многим нужны, я слышала.По-моему здесь речь идет не о том, чтобы за связь тянуть, а об инициативе бизнеса побудить горожан к социальной ответственности. Что уже похвально.
Анонимный
<div class="cit"><div>Цитата (Горожанка @ 25.08.2011, 00:48)</div></div> <div class="cit_text">Многим нужны, я слышала.По-моему здесь речь идет не о том, чтобы за связь тянуть, а об инициативе бизнеса побудить горожан к социальной ответственности. Что уже похвально.</div> Но факт остается фактом - телефон без денег на счете нафиг никому не нужен. А значит - это новая статья расходов в малообеспеченной семье. Социальную ответственность можно побудить сбором тех же канцтоваров или школьной формы - это сейчас и для средне обеспеченных семей проблема. Но нет! Они проводят такую акцию, которая будет в первую очередь выгодна именно им, они с нее что-то получат. Уверяю, сбор чего-то другого, кроме телефоном, не понизил бы репутацию Балайна.
Антолий
Ну что вы все деньгами меряете?!! Лапиков правильно говорит: родителям спокойнее, когда детки на связи!! Уж простите меня, сто рублей в месяц можно найти!! В конце концов, для ребенка дополнительный стимул: сэкономить на связь или где-то немного подработать!! С детства пусть учатся с деньгами обращаться!!
Анонимный
<div class="cit"><div>Цитата (Антолий @ 27.08.2011, 14:44)</div></div> <div class="cit_text">Ну что вы все деньгами меряете?!! Лапиков правильно говорит: родителям спокойнее, когда детки на связи!! Уж простите меня, сто рублей в месяц можно найти!! В конце концов, для ребенка дополнительный стимул: сэкономить на связь или где-то немного подработать!! С детства пусть учатся с деньгами обращаться!!</div> Анатолий, вы в курсе что из себя представляет малообеспеченная семья и на какие шиши она живет? Вы бы лучше поспрошали такие семьи о предмете спора, прежде чем ту сотню поминать. Вы тут про стимул работы говорите - на кой ребенку из бедной семьи работать на связь? Чтобы маму предупредить, что он задержится? Реально стимул, чтобы спину гнуть на кого-то. Он скорее на то, что ему нужно зарабатывать будет. <br /> Бесят рассуждения людей, которые не знают, что такое бедность и как потратить 5000 р. на еду, коммуналку, проезд, одежду и собрать ребенка в школу.

Сколько заработало алтайское сельхозмашиностроение в 2024 году?

Ненастные алтайские выходные: сильные дожди и грозы с градом

Деловой гороскоп на 2 августа: космические советы для успешного бизнеса

1 августа: домашний арест Фроловой и новая схема мошенничества через Telegram

Глава Первомайского района под домашним арестом: в чем подозревают Юлию Фролову?

Рубцовчанин лишился денег и доступа к мессенджеру после перехода по ссылке

Охотничий сезон в Алтайском крае: установлены лимиты на добычу диких животных

Алтайский туризм выходит из тени: легальных мест для отдыха стало в разы больше

Замминистра сельского хозяйства РФ принял участие в "Дне сибирского поля"

В Барнауле подросток получил серьезные ожоги, забравшись на крышу электрички

Барнаул готовится к грандиозному зрелищу: город ищет мастера огненных шоу

Барнаул обретет крупнейший футбольный манеж Сибири

Алтайская полиция: новая схема мошенничества угрожает пользователям Telegram

Пять жителей Алтайского края отмечены государственными наградами Российской Федерации

"Дорогами Победы": Московская делегация на Алтае вспомнила подвиг сибиряков

Трагедия на воде: в Шипуновском районе выясняют причины гибели подростка

За неуплату штрафа бийской организации назначен штраф в двойном размере

Сотрудник АО "Антипинское" предстанет перед судом за коррупцию

Алтайским аграриям вручили государственные награды на форуме "День сибирского поля"

Жители Барнаула делятся секретами борьбы с "постотпускной хандрой"

Краевой суд смягчил приговор бывшему гендиректору "Эко-Комплекс" Виктору Карлу

В Алтайском крае ограничат мобильный интернет

Деловой гороскоп на 1августа : космические советы для успешного бизнеса

31 июля: иск против службы такси и возвращение алтайской гречки в Беларусь

На Алтае с виновника ДТП судебные приставы взыскали 70 тыс. рублей в пользу ребенка

Архив