четверг, 18 сентября, 2025
Сегодня во время традиционного объезда глава администрации города Игорь Савинцев принял решение остановить ремонт дворовых территорий, - сообщает пресс-центр администрации Барнаула.
Об этом он сообщил на импровизированной пресс-конференции во дворе дома №60 по проспекту Ленина.
Позиция городской власти - обеспечить не только объемы, но и хорошее качество ремонта. Именно поэтому ход ремонта дворов контролирует общественность, партия «Единая Россия», свой вклад вносят средства массовой информации. Организована «горячая линия», поступило около тысячи звонков, люди обращаются в городскую и районные администрации. Жителей в основном волнуют лужи, образующиеся после дождя, незаасфальтированные подходы к подъездам, к контейнерным площадкам, укладка асфальта в сырую погоду и т.д. Глава администрации города потребовал устранения недоделок.
- Я принимаю решение приостановить ремонтные работы по внутридворовым территориям. Будет проведена тотальная ревизия качества ремонта дворов. Поручаю ее проведение комитету по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула, приглашаю для участия представителей общественности, партии "Единая Россия". В течение двух дней будут проревизированы все дворы, где уже выполнены работы (около 55% от общего объема). Все недостатки, которые выявлены по внутридворовым территориям, мы обязаны проревизировать и устранить. В пятницу с представителями общественности, партии «Единая Россия» решим, что делать дальше. Окончательное решение по продолжению ремонта дворовых территорий будет принято с участием общественности.