среда, 24 сентября, 2025
Бытовая драма произошла в одном из сел Краснощековского района. 1 февраля 2011 года было обнаружено тело 40-летней женщины с множественными колото-резаными ранениями. По горячим следам установлена причастность к совершению особо тяжкого преступления сожителя потерпевший, который после убийства женщины попытался покончить жизнь самоубийством.
По данным следствия, 31 января 2011 года подозреваемый совместно со своими знакомыми в течение дня распивал спиртное. Поздним вечером для выяснения отношений мужчина направился к своей сожительнице, с которой у него ранее произошел конфликт. В ходе разговора потерпевшая сказала, что отношения между ними закончены. В ответ на это злоумышленник достал нож и стал наносить женщине удары в область грудной клетки. После этого он решил покончить жизнь самоубийством, нанеся себе удар ножом в область сердца. В результате произошедшего потерпевшая скончалась на месте, а мужчина был доставлен в районную больницу, где ему оказана своевременная медицинская помощь.
В настоящее время после излечения мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.