14

Барнаул

Медведев нагрянул с проверкой во «Внуково»

ИА Атмосфера
  • 11 февраля, 2011

Президент Дмитрий Медведев перед сегодняшним вылетом в Уфу на заседание президиума Госсовета приехал с проверкой в аэропорт «Внуково». Как во время вчерашнего визита на Киевский вокзал, сделал он это без предупреждения, чтобы посмотреть, как здесь обеспечивается безопасность.

Сначала Дмитрий Анатольевич посетил «Внуково-1», а затем отправится в правительственный аэропорт «Внуково-2», откуда вылетит в Уфу на заседание президиума Госсовета, пишет РИА Новости.

Как писали вчера «Новые Известия», в четверг днем Медведев по дороге из своей резиденции Горки в Кремль заехал посмотреть, как обстоят дела с безопасностью на Киевском вокзале. Отмечается, что внутри глава государства не встретил ни одного милиционера, отчитал директора вокзала и дежурного милиционера, после чего отправился на совещание в Кремль.

На совещании Медведев поручил общий контроль за безопасностью на транспорте ФСБ, а руководству МВД и Генпрокуратуре дал указание разобраться в ситуации и принять меры, в частности, усилить кинологическую службу. Также Медведев позвонил главе РЖД Владимиру Якунину и отчитал его.

Сегодня же пресс-служба Кремля сообщила, что Медведев распорядился провести учения во всех регионах России.

Отметим также, что президент намерен провести в Уфе заседание президиума Государственного совета «О мерах по укреплению межнационального согласия в российском обществе». Среди вопросов, которые были вынесены на обсуждение, есть вопросы об учреждении специального совета при президенте по национальному вопросу и о формировании единой гражданской национальности россиянин, сообщает ИТАР-ТАСС. Подразумевается, что граждане России на вопрос о национальной принадлежности будут отвечать: россиянин, и только по собственному желанию добавят: россиянин татарского или калмыцкого происхождения.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Страна идиотов! Президенту-то заняться больше нечем, кроме как самому проверки устраивать! <br /> Хотя... в общем-то за что боролись, на то и напоролись - кругом всё хорошо на бумаге, а фактически всё с точностью до наоборот.

24 сентября: дело директора "Малоэтажной Сибири" и подготовка к столетию Шукшина

В Алтайском крае завершилось расследование дела собственника "Малоэтажной Сибири"

В Алтайском крае продолжается подготовка к празднованию 100-летия Василия Шукшина

Жители Ребрихинского района получили более 7 млн рублей в виде социальных контрактов

Минстрой Алтайского края считает, что снижение ставки ЦБ не увеличит спрос на ипотеки

Фирма, связанная с бывшим депутатом АКЗС, проиграла в суде красноярской компании

В Барнауле планируют отреставрировать историческую электростанцию

В Алтайском крае сохраняется дефицит кадров в сфере строительства

Автоцентр АНТ приглашает барнаульцев на презентацию новой модели Tenet в Барнауле

В Алтайском крае утвердили список сервисов, которые будут работать без интернета

Начальники с алтайским прошлым вошли в ТОП-10 самых влиятельных людей Омской области

В Каменском районе Алтайского края объявили конкурс на пост главы

23 сентября: задержка рейсов и выборы главы Совета депутатов в ЗАТО Сибирский

Предприятие Алтайского края уже 10 лет поставляет гречиху на японский рынок

Более половины советов депутатов в селах Республики Алтай сложили полномочия

Суд обязал барнаульский "Горэлектротранс" оплатить долг в размере более 1 млн рублей

Земельные участки в Барнауле в районе Власихи вновь выставили на торги

Партия "Новые люди" установила бесплатную точку доступа к Wi-Fi в центре города

В ЗАТО Сибирский избрали председателя Совета депутатов

Алтайские предприятия за год получили господдержку в размере 670 млн рублей

Уже осенью бывшему вице-губернатору Алтайского края могут вынести приговор

Только 26% барнаульцев считают прививку от гриппа оправданной

В Автоцентре АНТ появился стильный Jaecoo J7 LE, выпущенный к двухлетию бренда в РФ

В барнаульском аэропорту задержаны и частично отменены московские рейсы

Американская компания требует от барнаульского завода 1,2 млн долларов

Архив