четверг, 25 сентября, 2025
Раннее бронирование - это покупка туристической путевки за два и более месяцев до начала тура. Популярная на западе практика «early booking» третий год радует барнаульцев своей доступностью.
Доказать утверждение «Чем раньше покупаешь, тем дешевле отдыхаешь!» нам помогает Елена Вайнбергер, руководитель одного из офисов сети туристических агентств «Авиафлот-ТУР».
Ведущие туроператоры по Турции, Греции, Испании, Кипру и другим направлениям уже объявили о старте акции «раннего бронирования» Наши клиенты получили возможность бронировать туры с вылетом с апреля по октябрь этого года. Чем же привлекателен такой вариант покупки путешествия?!
Во-первых, экономия. Практика нашей компании показывает, что экономия составляет 35% и более от стоимости размещения в отеле. Во-вторых, планирование поездки заранее. У наших туристов есть возможность выбора лучшего курорта, отличного отеля. Как правило, гарантировать их наличие в начале летнего сезона, а уж тем более в его разгар, просто невозможно. Популярные отели заполняются именно на этапе раннего бронирования.
В-третьих, возможность бронирования нестандартных комнат в отеле. В случае, когда туристы едут с двумя-тремя детьми, отель охотно подтверждает большие или двухкомнатные номера лишь с небольшой разницей в цене от обычных.
В-четвертых, стоимость забронированного тура фиксируется и не меняется ни с повышением цены на топливо, ни с повышением цены на размещение в отеле, не влияет и рост курса валют. Таким образом, если вы заранее знаете даты своего отпуска, желаете отдыхать в выбранной стране в хорошем отеле, не хотите зависеть от роста цен, то акция «раннее бронирование» избавит Вас от лишних переживаний.
Но возможно, так же будут и некоторые неудобства - Вы должны сразу внести 30% от стоимости тура и до указанного нашими менеджерами срока оплатить полную стоимость тура. Условия возврата тура строго прописаны, о них вы будете обязательно предупреждены при заключении договора. В случае аннуляции тура вам вернут только 50% (при возврате за 30 дней до начала тура). Ну и конечно, никто не даст гарантии, что в сезон аналогичная «горящая» путевка не будет стоить дешевле. В качестве совета, так как бронирование и оплата путешествия совершается заранее, рекомендуем Вам воспользоваться страхованием по риску «отмена поездки».
Какую же страну выбрать для своего «Путешествия 2011»?!
Прекрасная альтернатива Турции – о. Крит - благо, что прямые рейсы заявлены из Барнаула с 25 мая по 4 октября. Продолжительность полета 7 часов 45 минут. Приземляемся, мысленно вспоминая древнегреческого аэронавта Икара, радуемся яркому солнцу. Мифологическая энергетика острова привлекает своей загадочностью и разнообразием отдыха. Крит – один из самых больших островов Греции. Он омывается тремя морями – Эгейским, Средиземным и Ионическим. С высоты птичьего полета остров похож на летящего дракона. Критский пейзаж захватывает дух – море, пляжи, горы, ущелья, пещеры, серпантины узких дорог и оливковые деревья, много оливковых деревьев. Сказочные названия областей – Ханья, Ретимно, Ираклио, Лассити – ласкают слух. В каждой курортной зоне располагаются отели от экономичных до VIP-классов. Здесь будет уютно и любящим покой туристам, и шумной молодежи – любителям «ночной жизни». Жизнь на Крите бурлит днем и ночью.
В тавернах пляшут национальные танцы и поют мелодичные греческие песни. Любителей познавательного туризма порадует экскурсионная программа. Вдумайтесь! Вы увидите место, где стоял Кносский дворец – лабиринт которого когда-то охранял бык-человек Минотавр. Вы увидите пещеру Зевса, в ней родился отец всех богов – Зевс. Кажется, само время здесь остановилось и проходит через Вас слоями эпох! Любители шумных вечеринок посетят национальное шоу с барбекю и вином. Настоящим греческим вином! Морские прогулки, рыбалка, экскурсия на о. Санторини, пять аквапарков, конные прогулки и, главное, на Крите нужно танцевать сиртаки. Жители острова со школы изучают искусство этого зажигательного, темпераментного танца.
Туристам преподается облегченный, но не менее захватывающий вариант танца, освоить который сможет каждый желающий. Рекомендуем взять с собой международное водительское удостоверение. Хорошие дороги, подробные путеводители, аренда автомобилей от 30 евро в день расширят ваши возможности по свободному передвижению по острову. Доброе пожаловать, барнаульский путешественник, новое и неизведанное уже на пороге Вашего дома!
Мы начинаем новую рубрику - «Атмосфера путешествия». Сезон отпусков наступит очень скоро. В рамках раздела мы будем рассказывать о тенденциях отдыха - 2011. Тема сегодняшнего выпуска - «Раннее бронирование туров».