вторник, 30 сентября, 2025
В субботу на стадионе А. Смертина состоялась торжественная церемония открытия второго футбольного поля с искусственным покрытием. Строители передали ключ от нового поля директору СДЮШОР Смертина Евгению Татаринцеву.
«Цель, к которой мы стремимся, – ответил на церемонии открытия губернатор Алтайского края Александр Карлин, – это создать инфраструктуру, которая позволит независимо от возраста регулярно заниматься физической культурой и спортом всем желающим, где бы они ни проживали. Второе – это способствовать формированию у населения потребности систематически заниматься физкультурой. Следствие двух этих задач будет в виде высоких достижений в спорте. Но это уже не самое главное».
Тренироваться на новом поле смогут не только воспитанники школы Смертина. В свободное время на поле могут попасть все желающие. Осенью и зимой здесь предусмотрено световое оборудование. Всесезонность этого поля позволяет проводить тренировки даже в дождь, вода уходит в дренаж. Техническое состояние объекта готово для круглосуточного использования.