суббота, 4 октября, 2025
Как уже сообщало ИА "Атмосфера", гидравлические испытания в Барнауле завершились на три дня раньше. Оставшиеся до 16 августа дни потратят на то, чтобы "подлатать" неисправности. Однако в тех районах, где таковых не нашлось, вода начнет поступать уже сегодня вечером.
16 августа начнется опрессовка по контуру ТЭЦ-2. Как передает ОАО «Кузбассэнерго», отключение горячей воды запланировано по следующему маршруту.
Городская т/магистраль
- по пр. Ленина от ул. П.Сухова до ул. Молодежной
Район, ограниченный улицами: ул. П.Сухова, пр. Калинина, ул. Сизова, пр. Комсомольский, ул. Советская, пр. Ленина, ул. Молодежная, ул. Профинтерна, ул. Смирнова;
- по ул. Деповская от ул. Профинтерна до ул. Союза Республик
Район, ограниченный улицами: ул. Профинтерна, пр. Ленина, ул. Союза Республик, пр. Социалистический;
- по ул. Северо-Западная от пр. Ленина до ул. Г.Исакова и до депо №2;
- по ул. Горно-Алтайская от пр. Ленина до ул. 80-й Гвардейской дивизии;
- по ул. П.Сухова от пр. Ленина до ул. Малахова;
- район «Жилплощадки».
Шинная т/магистраль
- по пр. Космонавтов от пр. Калинина до ул. Попова;
- по ул. Г.Титова от пр. Ленина до ул. 12-й Западной
Район, ограниченный улицами: пр. Космонавтов, ул. 4-я Западная, 5-я Западная, ул. Э.Алексеевой;
- по ул. Малахова от пр. Космонавтов до ул. Чудненко;
- по ул. Тимуровская, ул. Глушкова.
В завершении осенней опрессовки ограничение горячего водоснабжения произойдет и по контуру ТЭЦ-1. Воды в домах, запитанных от этой станции, не будет с 23 по 27 августа.
Напоминаем, что повторная опрессовка проводится с целью проверки качества выполненных во время ремонтной кампании работ, выявления возможных неисправностей и устранения их до наступления холодов.