4

Барнаул

Медведев поручил Скрынник решить вопрос о завышении цен на молоко

ИА Атмосфера
  • 12 августа, 2010

Президент России Дмитрий Медведев поручил министру сельского хозяйства Елене Скрынник проработать вопрос снижения накруток посредников на сельхозпродукцию, в частности на молоко, которые достигают 60-70%.

В ходе рабочей поездки и посещения одного из сельскохозяйственных кооперативов глава фермерства рассказал президенту о том, что они сдают молоко по цене 11,5 рублей, в то время как оно продается в магазинах по 32 рубля за литр. Он обратился к главе государства с просьбой оказать содействие, чтобы эта цена была повышена "хотя бы до 20 рублей".
"Получается, что производитель получает 30%, а посредник - от 60% до 70%", - отметил президент и поинтересовался у Елены Скрынник, что делает ведомство, чтобы урегулировать эту ситуацию.
Скрынник отметила, что цена повышается - в прошлом году молоко у аграриев закупалось по 10 рублей за литр.
"Надо работать с сетями, посредниками", - сказал Медведев министру.
Наблюдая за ходом уборки урожая, Медведев поинтересовался, что делается для обеспечения противопожарной безопасности. Фермеры рассказали о предпринимаемых мерах, однако заверили, что регион не затронули пожары, но при этом рассказали, что в районе не было дождей с конца апреля.
"Это суровое испытание для нас для всех", - отметил Медведев.
 

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
ИТОГИ РАБОТЫ КРАЕВОГО АВТОНОМНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «АЛТАЙСКИЙ КРАЕВОЙ ЦЕНТР ИНФОРМАЦИОННО-КОНСУЛЬТАЦИОННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ И РАЗВИТИЯ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА» ЗА 1 ПОЛУГОДИЕ 2010 ГОДА<br /> http://www.agro.altai.ru/management/departaments/dep-podvedomstvennye_organiza/dep-doc-842.html<br /> спектром взаимозаменяемости, что позволяет при малой численности, охватывать работой все животноводческие отрасли. При необходимости, один специалист может квалифицированно разобраться и дать конкретные рекомендации по 2-3 отраслям, начиная от пчеловодства и звероводства и заканчивая крупным рогатым скотом и маралами. НАЗОВИТЕ ХОТЬ ОДНОГО СПЕЦИАЛИСТА!!!!!!!!!!!!<br /> В результате этого существенно увеличивается число хозяйств находящихся в сфере контроля учреждения.<br /> Так, за первое полугодие специалистами краевого автономного учреждения оказано 1100 консультационных услуг, в том числе сельскохозяйственным организациям – 620, крестьянским (фермерским) хозяйствам – 105, личным подсобным хозяйствам – 375. В 460 случаях, для оказания теоретической и практической помощи, осуществлялся выезд консультантов центра в хозяйства края.С целью пропаганды прогрессивных приемов и способов ведения животноводства в хозяйствах края консультантами автономного учреждения организовано и проведено 10 семинаров-совещаний с участием руководителей и специалистов крупных сельхозпредприятий, глав крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств. <br /> Тематика семинаров различная: «Интенсификация воспроизводства. Профилактика и лечение гинекологических заболеваний», «Проблемы и пути решения в пчеловодстве», «Итоги работы по племенным хозяйствам за 2009 год и перспективы развития на 2010 год», «Состояние селекционно-племенной работы в стаде и меры её улучшения», «Технология молочного скотоводства», «Стрижка овец», «Подведение итогов работы за 2009 год и перспективы развития овцеводства Алтайского края на 2010-2012 годы».<br /> САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРОФИЛАКТИКА И РЕШЕНИЕ ГИНЕКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ-НЕПОНЯТНО КАКИХ ЖИВОТНЫХ????<br /> ПРОБЛЕМЫ И ПУТИ РЕШЕНИЯ В ПЧЕЛОВОДСТВЕ-ИНТЕРЕСНО С КЕМ И КОГДА ЭТО ПРОВОДИЛИ???????<br /> Во втором полугодии 2010 года краевым автономным учреждением будет продолжена работа по оказанию информационно-консультационных услуг сельскохозяйственным товаропроизводителям и населению по вопросам сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий.<br /> ЕСЛИ КАК В ПЕРВОМ ПОЛУГОДИИ ЗНАЧИТ БУДЕТ ТАК ЖЕ В СМЫСЛЕ НИКАК ВО ВТОРОМ ПОЛУГОДИИ!!!!!!!!!!!!!!!!<br />
Анонимный
да этих сволочей-посредников отстреливать надо! реально слышала как крестьяне, своим потом и кровью все выращивающие, рассказывали, что им эти посредники угрожают, мол, поедете сами свою продукцию продавать по вашим ценам, нормальным, можете не доехать с товаром!!! а у них скупают по копейкам и нам уже везут втридорога!

Почти 90% алтайской пшеницы соответствует продовольственным стандартам

Сколько готовы потратить барнаульцы на подарок учителю в этом году?

Алтайские судебные приставы заставили кооператив выплатить зарплату работникам

Где купить дом выгоднее — в Республике Алтай или Алтайском крае?

Деловой гороскоп на 4 октября: космические советы для успешного бизнеса

В Горном Алтае определен подрядчик для ремонта Чемальской ГЭС 

Социалисты предложили поменять систему оплаты труда врачей и учителей

Партия "Новые люди" организовала праздничное мероприятие ко Дню учителя

Добыча золота отрицательно сказывается на развитии туризма в Алтайском крае

Ученые АГМУ удостоены премии Алтайского края за достижения в науке и медицине

Риелтор: Успех нового района у аэропорта Барнаула зависит от создания "магнитов"

Рамзан Кадыров потребовал трибунала над депутатом Госдумы от Алтайского края

На федеральном телеканале выйдет репортаж о красотах и людях Алтайского края

В Алтайском крае продолжается активная поддержка малого и среднего бизнеса

В барнаульском Нагорном парке установили панно с важными датами из истории города

Алтайская гострудинспекция выявила нарушения в АО "Кулундаконсервмолоко"

В Барнауле до конца года определят подрядчика для застройки Потока

В Барнауле восстановили интернет в отделе судебных приставов после обращения ЛДПР

Советское панно в "Доме под шпилем" будет сохранено и станет изюминкой в интерьере

Сеть Azimut Hotels объявила о начале строительства нового санатория в Белокурихе

Барнаульцы определили портрет идеального учителя. Что ценится в педагогах сегодня?

Калужская компания потеряла право на госзакупки из-за срыва контракта на Алтае

Работники требуют доплаты за навыки работы с нейросетями — hh.ru

Почетный гражданин Алтайского края Надежда Ремнева отмечает юбилей

Кто возглавил пресс-службу Алтайского краевого Заксобрания?

Архив