воскресенье, 5 октября, 2025
Как сообщил заместитель Каменского межрайонного прокурора Степан Бондаренко, приговором Каменского городского суда Алтайского края осужден директор муниципального образовательного учреждения начального профессионального образования «Каменский учебно-курсовой комбинат» по ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160 УК РФ.
В судебном заседании установлено, что он, являясь директором указанного образовательного учреждения, обладая организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, используя свое служебное положение, путем предоставления в бухгалтерию МОУ НПО «Каменский учебно-курсовой комбинат» фиктивных бухгалтерских документов присвоил в марте 2008 г., мае 2008 г. и растратил в январе 2009 г. денежные средства, принадлежащие МОУ НПО «Каменский учебно-курсовой комбинат» на общую сумму 360 000 рублей.
Подсудимый в судебном заседании полностью согласился с предъявленным обвинением и осужден по каждому из трех указанных преступлений к 2 годам 4 месяцам лишения свободы, в соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ окончательное наказание назначено в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы, с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком в 3 года.
Приговор суда сторонами не обжаловался и вступил в законную силу. Ранее приговором Каменского городского суда Алтайского края он уже был осужден по ч. 3 ст. 159 УК РФ (5 эпизодов) по фактам совершения с использованием своего служебного положения мошеннических действий в отношении имущества, принадлежащего МОУ НПО «Каменский учебно-курсовой комбинат».