1

Барнаул

В России убит ещё один православный священник

ИА Атмосфера
  • 23 декабря, 2009

Настоятель Вознесенской церкви села Сатино-Русское Подольского района Подмосковья протоиерей Александр Филиппов убит во вторник вечером в подъезде собственного дома.

По предварительной версии, отца Александра убили из хулиганских побуждений. Как сообщил СМИ официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин, накануне около 20:30 мск клирик Московской епархии, 39-летний протоиерей Александр Филиппов зашел в подъезд своего дома в Подольске на улице Народная и сделал замечание находившемуся там мужчине. Затем, когда священник открывал дверь своей квартиры, тот выстрелил ему в спину.

"После этого с целью скрыть преступление подозреваемый подобрал стреляные гильзы и сознательно подбросил пистолет в машину своего знакомого, после чего с места происшествия скрылся", - сообщил представитель СКП. По "горячим следам" подозреваемый был задержан, им оказался Олег Шехов, 1971 года рождения, ранее судимый за убийство. Позднее в ходе оперативно-розыскных мероприятий был обнаружен автомобиль "Пежо", где в отделении для перчаток находился огнестрельный пистолет, переделанный из травматического.

У священника осталось трое дочерей-подростков. Отцу Александру было 39 лет.

Новости партнеров

Комментарии

Россия!<br /> До каких пор будешь "хавать" все, что тебе втюхивают.<br /> Передел власти в церкви российской.<br /> Неужели не понятно!?<br /> Сначала Алексий, потом и остальные.<br /> Разуйте глаза, жители страны, где начали с убийства Веры.
Кабан
Правильно. Начали с убийства Веры. Язычников то за что поуничтожали? Кто выжил - того и тапки? Славяне верили в одних богов, потом их заставили поверить в других. Кто отказывался - тех того. Это свобода вероисповедания? Теперь вообще косят всех подряд. А Бог сидит где-то высоко на небесах и наверное обалдевает от нынешних "служителей", на пульманах расекающих. Зачем вообще нужны посредники при общении человеа с Богом? Что, молитва до небес не дойдёт?
Роман
<div class="cit"><div>Цитата (angel @ 23.12.2009, 21:38)</div></div> <div class="cit_text">Россия!<br /> До каких пор будешь "хавать" все, что тебе втюхивают.</div> <br /> Кто такая Вера?
Сколопендра
<div class="cit"><div>Цитата</div></div> <div class="cit_text">В России убит ещё один православный священник</div> на все воля Божья!

Рубцовск инвестирует 240 млн рублей в обновление теплосетей

Барнаульский мусорный оператор подал иск к "Почте России"

В Барнауле обсудили строительство нового 17-этажного дома на Малахова

Прокурор Алтайского края требует ускорить возведение социальных объектов

Учителя Алтайского края: кто они и как меняется педагогический состав

Деловой гороскоп на 5 октября: космические советы для успешного бизнеса

В Алтайском крае пройдет Всероссийский конкурс для пчеловодов

Почти 90% алтайской пшеницы соответствует продовольственным стандартам

Сколько готовы потратить барнаульцы на подарок учителю в этом году?

Алтайские судебные приставы заставили кооператив выплатить зарплату работникам

Где купить дом выгоднее — в Республике Алтай или Алтайском крае?

Деловой гороскоп на 4 октября: космические советы для успешного бизнеса

В Горном Алтае определен подрядчик для ремонта Чемальской ГЭС 

Социалисты предложили поменять систему оплаты труда врачей и учителей

Партия "Новые люди" организовала праздничное мероприятие ко Дню учителя

Добыча золота отрицательно сказывается на развитии туризма в Алтайском крае

Ученые АГМУ удостоены премии Алтайского края за достижения в науке и медицине

Риелтор: Успех нового района у аэропорта Барнаула зависит от создания "магнитов"

Рамзан Кадыров потребовал трибунала над депутатом Госдумы от Алтайского края

На федеральном телеканале выйдет репортаж о красотах и людях Алтайского края

В Алтайском крае продолжается активная поддержка малого и среднего бизнеса

В барнаульском Нагорном парке установили панно с важными датами из истории города

Алтайская гострудинспекция выявила нарушения в АО "Кулундаконсервмолоко"

В Барнауле до конца года определят подрядчика для застройки Потока

В Барнауле восстановили интернет в отделе судебных приставов после обращения ЛДПР

Архив