17

Барнаул

Дмитрий Медведев: больше российской нации в мире не пьет никто

ИА Атмосфера
  • 12 августа, 2009

Дмитрий Медведев поддержал  идею приравнять пиво к крепким алкогольным напиткам. Об этом президент заявил на совещании по борьбе с алкоголизмом. Он признал, что больше российской нации в мире не пьет никто.

 Глава Минздравсоцразвития  Татьяна Голикова в ответ предложила по-новому посмотреть на антиалкогольную кампанию 1985 года. И напомнила, что тогда это помогло спасти 1 миллион человек.
 

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Пьют много, но не так много, как это говорит Медведев, В начале года всеми статистами приводились цифры в 2 раза меньшие. Просто до людей стало доходить, что в России давно идёт геноцид народа и власть решила найти оправдание убыли населения в России на 700-800 тыс. в год.
Денис
После введения первой антиалкогольной компании в стране сильно повысилась рождаемость и качество производимого потомства <img src="/img/kbp/ab.gif" alt=":)" /> Так что ждемс.
Роман
<a href="http://liveinternet.ru/click?http://stelazin.livejournal.com/36218.html" target="_blank">Алкогольный делирий. Руководство пользователя.</a><br /> <br /> <div class="cit"><div>Цитата</div></div> <div class="cit_text">Подводя итог. Для организации делириозного помрачения сознания мало просто пить. Надо сначала заработать алкогольную болезнь, т.е. чтобы произошло извращение метаболизма нейромедиаторов, чтобы произошли изменения в синтезе алкогольрасщепляющих ферментов (в первую очередь, алкогольдегидрогеназы). Для этого надо пить долго, лет 5 минимум. Потом, надо, чтобы был долгий, тяжелый запой, завершившийся полным истощением организма. И наконец, надо после запоя не пить несколько дней (2-4 дня в 80% случаев). И только тогда ваша голова сломается. Только у алкоголиков. Только у запойных алкоголиков. Только у трезвых запойных алкоголиков. <br /> Ну и напоследок немного статистики. <br /> Как я уже говорил, частота делириев показатель объективный, поддающийся учету и дающий повод судить об истинном положении дел с алкоголизмом. Так, например, после горбачевской антиалкогольной кампании, несмотря на всю ее глупость, число алкогольных психозов уменьшилось в 4 раза. Потом, правда, обратно выросло так же быстро. Но в любом случае, пока жив был СССР, алкоголизм еще держался в рамках приличия, несмотря (а вернее потому что) это было объявлено проблемой всесоюзного значения. Я смотрел статистику у нас по городу, до 92го года было по 100, максимум 150 психозов в год. В 92-93 рвануло. Помните наверно, что тогда происходило, радости свободного рынка, молодая российская демократия, спирт рояль, все дела. С 93 по 2000й число психозов увеличивалось в 2-3 раза ежегодно. То есть росло по экспоненте. Веселые были времена, да. И за 10 неполных лет выросло более чем в 10 раз. С 120 примерно в 91м. До 2000 сейчас. Причем пик роста до конца 90х. Потом положение стабилизировалось, и последние лет 5 число психозов практически не растет. Они молодеют, они тяжелеют, но в абсолютных единицах число их остается стабильным. Объясняется это тем, что на сегодня в нашем обществе число больных алкоголизмом уперлось в верхний биологический предел. В популяции есть предельный процент людей, которые в принципе могут стать алкоголиками. Это около 15%. На сегодня все кто могут стать алкоголиками, - становятся алкоголиками, большее количество народу не может спиваться в силу биологических причин. Есть и нижняя граница, 2-3%, и чего бы вы с обществом не делали, как бы с пьянством не боролись, все равно какой-то процент населения будет у вас спиваться. Между этими 2% и 15% и находится разница между пьянством советских времен и пьянством нынешним. Соответственно и число делириев уже не растет и расти не может, потому что некуда. Все выросло уже.<br /> Так что хуже не будет. <br /> На этой оптимистичной ноте позвольте завершить дозволенные речи<br /> Ваше здоровье.</div>
Денис
С 1985 года по 1987 в Стране резко снизились показатели смертности как мужчин, так и женщин.<br /> <br /> Nеперь посмотрим коэффициент рождаемости в годы антиалкогольной компании:<br /> 1985-1986 2,111 <br /> 1986-1987 2,194<br /> 1988 2,130<br /> <br /> А теперь после <br /> 1989 2,007<br /> 2003 1,319 <br /> 2005 1,287<br /> <br /> Выводы ?
Роману: число делириев, может быть, уже и не растет, а вот пьющих регулярно становится всё больше!<br /> Подобные "научные" статьи пишутся по определенному заказу для широких масс "читающих", которым разъясняется, что они-то точно не сопьются! А приводит это к тому, что общество заполняется новорожденными отсталыми физически или умственно людьми!
Uncle AI
Глупо бороться с пьнством запретами. В эрефии везде так - покрытие (колодец) на дороге провалилось - яма, опасность для людей1 и транспорта - что делать? А мы веточку воткнем - типа прикрыли опасность подручными средствами - зачем тратить деньги на ремонт? Пешеходы через Ленинский проспект у ЦУМа идут на остановку-с остановки, на главпочтамп, в Университет ит.д. и т.п. - одним словом центр города - что делать? А мы запретим пешеходам ходить и разобьем клумбу! Молодежь курит повально с 7-8 лет и пьет всякую пакость типа ягуара и масс-пива - что делать? А мы издали закон о запрете! О, какие мы хорошие - позаботились! Зачет!<br /> А то что на стадионе "Динамо" - рынок эт ниче страшного - торговля поплняет бюджет, а то что стадион "Локомотив" превратился в торговый центр - это тоже хорошо - торговля хорошо (см. выше)! Бассейн "Аврора" стал простаивающим монументом для нескольких НР - всё нормально, пацаны! Бассейн "Садко" Закрыли - а зачем он?<br /> В общем побольше нам законов хороших и разных - эх, и заживем же мы тогда!<br /> Двести лет назад декабрист Лунин сказал: "Ещё не созрели, а уже сгнили!" - Так всё и есть! Виват эрефии!
Роман
<strong>Joker</strong><br /> <br /> По-моему, мы читали разные статьи.<br /> Кстати, это не статья, а заметка не известного, вообще говоря, автора.
Денис
Uncle AI что предлагаешь ?
Uncle AI
Я предлагаю финансировать ДЮСШ - все какие только есть. Морально и материально стимулировать все возможные детские кружки (и тех, кто их ведет) и т.д. и т.п.<br /> А если какой-нить мудагг в 20-70 лет пьет и НИКОМУ не мешает - эт его проблемы. Если мешает - есть Административный и Уголовный кодексы - тока в путь.
Макс
Правильно. Надо еще десятки спортивных школ в муниципалитетах открыть и для них современные спортсооружения построить.А так увеличиваем расходы на милицию наркослужбы тюрьмы наркодиспансеры.А это все дороже чем первое! В разы!!!Колганов вообще решил ДЮСШ сократить!Красавчик!!!Где Башка,...
Денис
Ну дык запретить продавать алкоголь лицам до 21 года.<br /> При обнаружении штраф родителям.<br /> При обнаружении факта продажи штраф торговой точке пол мильена.<br /> <br /> Развитие спортивных кружков в школе, а не на отдельных площадках я считаю было бы выгодней и удобней.
Журналист
Сьешно читать статью Волынкина в Аргументах и фактах о заботе города о спорте. Перечислил объекты края и бизнеса.Преувеличил расходы на спорт.Где муниципалитет.Спортшколы нищие.Инвентаря и средств на поездки спортсменов нет!!!
Тренер
Весь спорт Барнаула держится на краевом ресурсе бизнес а и т.д.
Анонимный
Эх, вот бы нам мэра-спортсмена, сильного, смелого, умного, порядочного! Да где ж его взять?
Анонимный
Ну то, что больше русских не пьет никто-это неправда. Финны синячат неплохо, ирландцы. Французы, итальянцы пьют каждый день в течение дня, например. Вопрос в том, ЧТО пить, и понемногу в течение дня или залпом литр самогонки.
Роман
<div class="cit"><div>Цитата</div></div> <div class="cit_text">Вопрос в том, ЧТО пить, и понемногу в течение дня или залпом литр самогонки.</div> <br /> Научи нас как правильно пить! Лично наблюдал как алкоголик вырубается со ста грамм. Совсем немного за 4-5 часов что он спит потом.
хохлушка
кто был в круизах на лайнерах, знает, что европейцы, например, англичане на борту не просыхают, они просто живут в барах и ресторанах, из полутора тысяч пассажиров - 800 перманентно пьяных англосаксов (или немцев, насосавшихся пива) и т.д. И только живчики японцы и любознательные русские бегают по всем экскурсиям на берегу и осваивают все 10 палуб с бассейнами (ну, японцы послушные, а наши ещё и в машинное отделение заглянут). Так что на фоне европейцев - мы очччень даже трезвый народ. Другое дело что деревни спились до смерти - это факт. И что молодёжь под видом слабоалкагольных напитков потребляет суррогат, а потом нарожает олигофренов - это тоже, увы, закономерно. И в процентном соотношении таких детей будет большинство и жить станет "веселей" всем.
Роман
<strong>хохлушка</strong>, не корректное сравнение!<br /> Надо сравнивать их вытрезвитель и нашу команду по хоккею например.<br /> Сразу будет видно какая нация состоит из самых заядлых алкашей.
Рубцовск
Почему не корректное ? Что-те туристы , что эти . В чём разница ?
Начали с водки, закончили хоккеем, странно все это
Роман
<div class="cit"><div>Цитата (Рубцовск @ 13.08.2009, 18:41)</div></div> <div class="cit_text">Почему не корректное ? Что-те туристы , что эти . В чём разница ?</div> <br /> Разницу между группой туристов и «народом» улавливаешь?
Анонимный
по поводу того, что алкоголики рожают детей-дебилов. Реально сталкиваешься по жизни с тем, что вот такие вот "горе-мамашки" уверены, что материнский капитал им выдадут на руки и они его могут просто пропить! и пособие выдают им же - тоже на бутылки тратят! поэтому и есть у нас такая ситуация, что рожают-то придурки пьяные! а у нормальных родителей - по одному ребенку, потому что знают, как дорого обходится даже один ребенок и как его сложно вырастить! если бы поставить заслон пьяницам в рождении детей (хотя понимаю, что это "ограничение их прав и свобод"!), а нормальных родителей вовсю поддерживать в рождении нормальных детей - может и вышло бы что!
Роман
<img src="http&#58;//img&#46;beta&#46;rian&#46;ru/images/18073/47/180734783&#46;jpg" alt="" /><br /> <br /> <img src="//files/med&#46;jpg" alt="" /><br />
Роман
<img src="/files/med&#46;jpg" alt="" /><br />
лена
Наше поколение переучить сложно, но факт, что детям заняться нечем остается фактом. пришли родители с работы заработали свои 10-20 тыс., сил нет, ребенка адо направить чем то заниматься, а тебе выставляют счет - да зарплаты не хватит. Знаете, что сейчас делают отделы "по борьбе с молодежью", они денег не выделяют, они печатями поддерживают. Находят пару активистов работающих за так и ездят на них, они им галочки ставят, а ОДМ грамоты выписывает. Сама вляпалась, провожу соревнования каждй год за свой счет (хорошо работа есть), а они мной отчитываются. А когда на соревнования едут родители с детьмти, им тоже уже не до пьянства хочется положительный пример показать. Так что как всегда наше государство не с того конца заходит.
Светлана
Мне 40 лет, я ни разу не почувствовала вкуса и того что происходит при приеме.<br /> И живу нормально хожу на дискотеку, пою песни одним словом веселюсь.<br /> Выпивают те люди у которых есть комплекс открыться им кажеться , что они делают что-то за что последует осуждение окружающих, а выпив они делают тоже что хотят подсознательно. Начиная выпивать&nbsp;&nbsp;в юности скрывая этим свой комплекс, а будучи взрослым это уже выработанный инстингт, без котороко кажется нет веселия. Неприятности -выпил все забылось. Возьмите спицы пока учитесь выдергивать петлю мозг будет думать о другом и вы забудетесь. А еслиб это было невыгодно произаодителям, ... уже б нашли способ с этим справиться!!! Люди зависимы иногда трудно противостоять одному когда не хочеться упасть в глазах других. Будте смелее, увереннее в себе, вините сначало себя а затем все остальное. Медведев управляет миллионами -а вы может быть не можете отстоять своего мнения с тремя окружающими. А нация у нас пьяная!
Юрий
О чем идет Базар в России уже давно идет Геноцид населения,проблемами граждан никто не занимается.Образовалась Новая Экономическая Формация новый класс.Власть умалчивает какой у нас политический и экономический строй,если разобраться то мы живем в Феодальном обществе с его законами и вассалами.Все дальше выводы делайте сами.
Барсук
У нас нет государства. Есть только страна. А наши правители желают что бы государства н икогда и не было.Поэтому кроме разговоров и невыполняемых законов нашему поколению ничего хорошего не увидеть.<strong></strong>
Фома
Не стенать, не обвинять, не запрещать.<br /> Выявить исторические, социальные, биологические, физиологические КОРНИ-ПРИЧИНЫ; СОВРЕМЕННЫЕ УСЛОВИЯ, способствующие поддержанию бедствия; все возможные СЛЕДСТВИЯ; по минимальной цене распространить результаты исследования, регулярно оповещать по телевидению население о конкретных примерах бедствий, связанных с пьянством в семьях, на работе, на дорогах, в стране, ДОБРАТЬСЯ до СО-знания молодежи и взрослых, а для детей -(как уже здесь пишут) кружки - с госоплатой, игрвые площадки и учебные фильмы с показом ЛИЦ алкоголиков, ИХ печени, ИХ поведения, без игры - натуру - всей мерзости, чтобы не тянуло быть&nbsp;&nbsp;похожими на таких взрослых.<br /> Цены поднять и сильно, перестав слушать вопли о жалости к тем, которые будут травиться заменителями - те, всего лищь, уже созрели. Жалеть тех, которые еще не успели до этого добраться и еще могут остаться нормальными людьми. <br /> Возразите!
Александр
мало кто пьёт, или много, но пьянство убьёт всех. Христос вина не пил Он был назорей, а назореи вина не пьют. Спасёт новое имя Братец Иоанн Самарский.
диакон Андрей
В православии, черезмерное употребление спиротосодержащих веществ осуждается Церковью, в Священном Писании сказано: "блудники и винопийцы царство небесное не еаследуют". Проблемма алкаголизации нашего населения она не нова, проблемма сейчас в России это смещения духовно-нравственных ценностей.Люди привыкли жить не по совести, а по греховным страстным наклонностям. Человек обретя смысл своей жизни в Боге, он никогда не будет придаваться и уподобляться жтвотным. Нам нужно научиться жить по совести и по евангелию. Храни вас всех Господь.
Галина
Да кому нужната вся говорильня: пьет-не пьет. В России как пили, так и будут пить. Просто человек сам должен сознавать: когда и сколько ему пить. Вот так.
"Вино полезно для жизни человека, если будешь пить его умеренно. Что за жизнь без вина? Оно сотворено на веселие людям. Отрада сердцу и утешение душе - вино, умеренно употребляемое вовремя," – гласит книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова (31: 31-33).<br /> <br /> Более того, в Писании признаются целебные свойства вина: «Впредь пей не одну воду, – пишет апостол Павел Тимофею, – но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов (1 Тим. 5:23).<br /> <br /> Это к слову, а пъют из за уровня жизни, сложилось у нас так, если жизнь хреновая, зальем ее вином ( водкой, пивом и т. д.) А правительство борется не с причинама болезни, а с последствиями, что очень жаль .
Для Александр, вологда.<br /> Первое чудо, которое сотворил Господь, было превращение воды в вино на браке в Кане Галилейской. <br /> В Евангелии есть прямое указание на то, что Иисус Христос Сам употреблял вино: "...Ибо пришел Иоанн Креститель: ни хлеба не ест, ни вина не пьет; и говорите: в нем бес. Пришел Сын Человеческий: ест и пьет; и говорите: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам" (Лк. 18: 33-34).<br /> Читайте Библию.
Антон Казанцев
А я вот за то, чтобы приняли этот сухой закон! Пить нельзя! Даже пиво! И даже по праздникам! А то до фига развелось алкашей и "выпивающих". Сам не пью и не пил и не собираюсь. Мне щас 1<img src="/img/kbp/af.gif" alt="8)" /> И меня всё устраивает))) Даже очень весело бывает посмеяться над пьяными друзьями))) ТАК ЧТО Я ЗА ЗАКОН ПРОТИВ АЛКОГОЛЯ!!!
Андрей Дедов
В дохристианских эпосах, ни в "Илиаде", ни в "Одиссее", нет ни одного алкоголика. В исламских странах тоже.<br /> <div class="cit"><div>Цитата (диакон Андрей @ 22.08.2009, 15:27)</div></div> <div class="cit_text">В православии, черезмерное употребление спиротосодержащих веществ осуждается Церковью, в Священном Писании сказано: "блудники и винопийцы царство небесное не еаследуют". Проблемма алкаголизации нашего населения она не нова, проблемма сейчас в России это смещения духовно-нравственных ценностей.Люди привыкли жить не по совести, а по греховным страстным наклонностям. Человек обретя смысл своей жизни в Боге, он никогда не будет придаваться и уподобляться жтвотным. Нам нужно научиться жить по </div>
людмила
почему если я в горе или в радости не могу немного выпить.да не могу,так как теперь знаю,что либо питье будет некачественным, либо тебе незаметно подсунут психотропное средство,либо закодируют тебя без твоего ведома /так делают в деревнях/ И потом бегаешь дурой.[url<img src="/img/kbp/bk.gif" alt="=]" />Текст ссылки...[/url]
Сергей
Я служил плдводником. И нам давали вино ежедневно в море.<br /> Пробовали вино заменять минералкой, соками - пустое дело. <br /> Только вино помогает чтобы желудок в длительном плавании на консервах нормально функционировал. <br /> К тому же вино - лучший антидепрессант по чена-качество. <br /> Научно установлено что вино продляет жизнь на 5 лет.<br /> <br /> Конечно, страшен не яд а доза. Любая пища от чрезмерности вредит. Только вот дайте народу альтернативу, восстановите справедлиивость, повысьте уровень жизни и увереность в будущем. Тогда и пить будут меньше и рожать больше.<br /> &nbsp;&nbsp;
Донской
100% дебилов в стране от алкоголя пиво вино водка причём дэбилами становятся и нормальные люди после употребления этих наркотиков учёные давно установили при потреблении более 8 литров на душу населения отравы (пиво вино водка)начинается необратимое угасание этноса. Руских не уничтожили; монголы, поляки наполион гитлер зато наркотик снизвёл до скотского состаяния и из народа превратил в население а байки что запретят эту отраву вселояют надежду но здравый ум говорит не верь
1. Пить или не пить - личный выбор каждого (если он не алкоголик)<br /> 2. Антиалкогольную копанию надо начинать с полного запрета рекламы спиртного и брендов связанных со спиртным.<br /> 3. Оставьте в покое Медведева и Путина - делают что могут
Анонимный
И правильно делает, пиво также как и остальные алкогольные напитки, вредит здоровью, а также и энергитические (burn, jaguar, Red Bull....)
Валера
Наш Президент решил еще раз пройтись по граблям, надеясь, что не треснет. Треснет и еще как. Страна лишь недавно оправилась от последствий 1985года. Непонятно почему с упрямством, достойным лучшего применения наш Президент решил пройтись по следствиям пьянства, а не по истокам, которые порождают это явление.
Валера
Короче, цитата времен Брежнева при повышении цен на спиртное:"Передайте Ильичу-нам и 10 по плечу!" Придется гражданам доставать опять самогонные аппараты и пережидать очередную компанию борьбы с пьянством! Право смешно слышать такие заявления от главы государства. <br />
Юлия
Я полностью за закон против алкоголя.Больно смотреть на молодых людей, которые под предлогом расслабления напиваются до чертиков. Не всех конечно можно остановить законами ,но речь и не идет о тех кто на последней стадии алкоголизма. Но все-же многие , во всяком случае среди моих знакомых и друзей сами приходят к решению не пить и не курить.
САГА
Вот так всегда в России- борьба не с причинами, а с последствиями<img src="/img/kbp/ab.gif" alt=":)" />))

Шах и мат. Как развить бизнес с помощью шахмат — Артем Поломошнов

Ловись, рыбка. В чем причина дефицита рыбы в России, и что с ценами на нее на Алтае

Сколько заработали в 2024 году барнаульские ТРЦ?

На кого охотятся мошенники, и как не стать их жертвой — барнаульский эксперт

Вадим Климов: Будьте культурно активными, присоединяйтесь к процессу!

Почему зумеры увольняются с работы через день и не признают авторитетов?

В Барнауле состоялась торжественная церемония поднятия российского флага

Глава Барнаула Вячеслав Франк поздравил жителей с Днем России

Томенко: День России объединяет и вызывает чувство гордости за нашу страну

Электоральная география. Ирина Акимова о нарезке округов, довыборах в ГД и юбилее КИК

Ретроспектива. 60 лет назад на Алтае появились больше 10 новых районов

11 июня: ликвидация мусора в алтайском селе и увеличение бюджета края

В Алтайском крае наблюдается удешевление некоторых непродовольственных товаров

В Барнауле прошли слушания, посвященные отчету об исполнении краевого бюджета

В Барнауле из-за ремонта теплотрассы на проспекте Ленина частично перекроют движение

В Барнауле продолжается обработка территорий от комаров

Алтайский край приступил к заготовке кормов

Около 747 млн рублей выделили на ремонт дороги в Крутихинском районе

Турчак обсудил с жителями Чойского района новую модель местного самоуправления

В Барнауле спасают "новогоднюю" ель в парке "Изумрудный" от гибели

В Республике Алтай стартовало благоустройство общественных пространств по нацпроекту

Бюджет Алтайского края увеличат более чем на 6 млрд рублей

В алтайском селе ликвидируют мусор за 1 млн рублей

Экс-главный инженер барнаульского Горэлектротранса обвиняется в получении взяток

Депутат Госдумы Терентьев прокомментировал предложение ввести детский капитал

Архив