вторник, 7 октября, 2025
Бывший чиновник Ростехнадзора Виктор Бродт обвиняется во взяточничестве. Деньги были переданы за содействие в заключении договора, касающегося котельных в Бийском районе Алтайского края.
Собственнику "Малоэтажной Сибири" Ивану Заикину продлили срок содержания в СИЗО еще на полгода. Он будет находиться под арестом до конца марта 2026 года.
Александр Романенко, председатель АКЗС, в ходе слушаний по проекту федерального бюджета на 2026 год представил свои комментарии и оценки.
Скончался видный общественный деятель Алтайского края Борис Гусев. Прощание с ним состоится 8 октября.
В Алтайском крае в этом году выросла урожайность гречихи. Предположения о скором повышении цены на эту крупу не имеют оснований.
Авторынок в Алтайском крае сократился на 16% с начала 2025 года. Однако, среди регионов Сибири это не самый плохой показатель.
Республика Алтай заняла первое место в рейтинге самых дорогих гостиниц России за 2024 год. Средняя цена номера составляет 13 тысяч рублей в сутки.
В Барнауле одобрили проектную документацию по реконструкции Дома афганцев. В здании вновь будет размещен военно-исторический отдел "Алтайского государственного краеведческого музея".
Андрей Кисляков возглавил кардиодиспансер Алтайского края. Предыдущий руководитель ушел в отставку после достижения пенсионного возраста.