0

Барнаул

Замминистра транспорта Алтайского края Дмитрий Коровин ушел со своего поста

Сейчас в распоряжении министра Андрея Подоляна осталось два заместителя
Фото:
Фото:. mintrans.alregn.ru
ИА Атмосфера
  • 10 февраля, 2025

Врио замминистра транспорта Алтайского края, начальник управления по транспорту Дмитрий Коровин 7 февраля покинул должность по собственному желанию. Распоряжение об увольнении Коровина подписал губернатор Виктор Томенко (копия документа есть в распоряжении "Атмосферы" - прим. ред.).

Где в дальнейшем продолжит свою карьеру экс-замминистра, пока неизвестно. Интересно, что после формирования нового краевого кабмина осенью 2023 года Дмитрий Коровин так и не избавился от приставки врио, проработав в этом статусе почти 1,5 года. После того, как должность министра транспорта Алтайского края в конце октября 2024 года оставил Антон Воронов, инсайдеры утверждали, что вскоре из министерства уйдет и Коровин. Однако на тот момент этого не произошло. В ноябре Воронова во главе Минтранса сменил Александр Мошкин, а в январе на смену Мошкину пришел экс-руководитель регионального главка полиции Андрей Подолян. Кроме Коровина и Мошкина под его началом работал еще один замминистра - Виктор Букатов, однако приставку врио имел только Коровин.

Дмитрий Коровин считается одним из главных профессионалов в транспортной отрасли Алтайского края. Ряд наблюдателей даже сулили ему повышение в статусе в период после ухода со своего поста министра Александра Дементьева весной 2021 года (позднее попал под уголовное преследование - прим. ред.), но этого так и не произошло.

За последние недели это уже третья по счету отставка среди статусных краевых чиновников. Ранее свои посты оставили замминистра соцзащиты Алтайского края, начальник управления по социальным выплатам и обеспечению деятельности министерства Оксана Кудинова и начальник управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Казанцев.

Справка

Дмитрий Коровин родился 30 мая 1976 года в Кулунда. В 1997 году закончил Омскую госакадемию путей сообщения в качестве бакалавра техники и технологий. В 1998 году окончил Омский госуниверситет путей сообщения по специальности "электрический транспорт". С 1998 по 1999 год работал бригадиром Алтайского отделения Западно-Сибирской железной дороги локомотивного депо "Алтайская". С 1999 по 2000 год проходил службу на Северном флоте. С 2000 по 2003 работал в локомотивном депо "Алтайская" мастером производственного участка. В 2003 году был назначен замначальника депо по кадрам и социальным вопросам, с 2004 - главным инженером локомотивного ремонтного депо "Алтайская". С 2004 по 2008 год занимал должность начальника локомотивного депо.

С января 2009 года занимал должность замначальника управления Алтайского края по транспорту, дорожному хозяйству и связи. С января 2014 года назначен замначальника Главуправления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, начальником управления по транспорту и дорожному хозяйству. С 1 января 2017 года стал замминистра строительства, транспорта, ЖКХ Алтайского края, начальником управления по транспорту и дорожному хозяйству. 7 февраля 2019 года назначен замминистра транспорта Алтайского края. В 2012 году награжден почетной грамотой администрации Алтайского края, в 2013 и 2017 годах - юбилейной медалью Алтайского края. В 2016 году - благодарностью губернатора и министра транспорта РФ. В 2017 году награжден почетной грамотой министерства по инвестициям и развитию Казахстана; памятной медалью МЧС России "85 лет гражданской обороне"; почетной грамотой Минсельхоза Алтайского края.  В 2018 году награжден медалью Алтайского края "За заслуги в труде". 

 

Новости партнеров

Возраст продажи алкоголя и табака могут повысить до 21 года

В Барнауле представили проект комплекса, который будет построен на месте "Колизея"

В Барнауле приняли городской бюджет на 2026 год

На железнодорожном переезде в Алтайском крае локомотив столкнулся со спецтехникой

Эксперты назвали облигации самым популярным инструментом инвестирования у россиян

Начальницу миграционного отдела МВД на Алтае подозревают в содействии нелегалам

В Алтайском крае ухудшилась статистика производственного травматизма

В Барнауле арестовали полсотни автомобилей во время рейда судебных приставов

Большинство алтайских автомобилистов выступают за повышение лимитов по ОСАГО

Розничная торговля и общепит демонстрируют уверенный рост — Алтайкрайстат

В Алтайском крае объявили торги на поиск компании для хранения устаревших химикатов

Деловой гороскоп на 5 декабря: космические советы для успешного бизнеса

4 декабря: выборы главы Табунского округа и ремонт барнаульского моста через Обь

ИИ в инвестициях: россияне все чаще доверяют технологии

Подписано соглашение о сотрудничестве систем образования Казани и Горно-Алтайска

Более 93 млн рублей выделено на реконструкцию барнаульского моста через Обь

Экс-глава Первомайского района предстанет перед судом

Помощница депутата АКЗС Людмилы Клюшниковой не смогла оспорить свой арест

Скорые пригородные поезда Алтая привлекли почти миллион пассажиров

В Алтайском крае осудили организатора убийства четырех человек

"Эффект Долиной" угрожает стабильности вторичного рынка жилья в России

В Барнауле на краю коттеджного поселка построят 24-этажный дом

Более 400 спектаклей состоится в новогодние праздники в театрах Алтайского края

Депутаты Алтайского края проверят свои знания о Второй мировой войне

Еще два аварийных деревянных дома в Барнауле отправлены под снос

Архив