0

Барнаул

Губернатор Алтайского края и депутаты приняли участие в акции “Сад памяти”

Цель акции – увековечить память погибших в Великой Отечественной Войне
Фото:
Фото:. Сад памяти | Антон Червяков
ИА Атмосфера
  • 7 мая, 2025

В преддверии Дня Победы губернатор Алтайского края, Виктор Томенко, присоединился к международной акции "Сад памяти", цель которой – увековечить память погибших в Великой Отечественной войне через высадку деревьев. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Фото: Сад памяти | Антон Червяков

Акция прошла в Бобровском лесничестве Первомайского района. Губернатор отметил важность участия в мероприятии ветерана СВО Егора Галкина, который, несмотря на полученное на фронте ранение, активно занимается физическим воспитанием детей и взрослых. Томенко подчеркнул, что такие примеры вдохновляют подрастающее поколение.

Депутаты краевого Законодательного Собрания внесли свой вклад в восстановление лесов региона, высадив 1500 саженцев сосны.

Фото: Сад памяти | пресс-служба АКЗС

По словам председателя комитета АКЗС по аграрной политике, природопользованию и экологии Сергея Серова, с 2020 года в рамках акции в крае высажено около 5 миллионов деревьев. Он подчеркнул важность акции как для сохранения памяти о героях войны, так и для восстановления лесов.

В высадке деревьев в Бобровском лесничестве приняли участие депутаты АКЗС: Александр Молотов, Татьяна Ильюченко, Владимир Громов, Алексей Кривенко, Дмитрий Беляев, Сергей Булаев, Вячеслав Початов, а также сотрудники аппарата АКЗС.

Фото: Сад памяти | пресс-служба АКЗС

В этот же день председатель комитета АКЗС по социальной защите и занятости населения Ирина Солнцева участвовала в аналогичной акции в Поспелихинском районе, где было высажено 1000 сосен, елей и кедров. Она отметила, что "Сад памяти" стал символом единства народа и памяти о погибших в войне, и выразила радость по поводу участия в акции молодежи.

Ранее, в Шелаболихинском районе, председатель комитета АКЗС по строительству, ЖКХ, транспорту и связи Игорь Панарин принял участие в акции "Лес Победы", в рамках которой было высажено 10 тысяч саженцев сосны.

Саженцы для акции были предоставлены Алтайским лесным селекционно-семеноводческим центром. По информации Министерства природных ресурсов и экологии региона, акция "Сад памяти" охватила 22 лесничества Алтайского края, где на площади более 450 гектаров было высажено около 1,4 миллиона деревьев. В акции приняли участие более двух тысяч жителей региона.

 

 

Новости партнеров

В Алтайском крае приняли региональный бюджет на 2026-2028 годы

Виктор Томенко подвел итоги работы регионального отделения "Единой России"

Барнаульский автовокзал выплатит компенсацию за травму пассажирки

Юный житель Белокурихи поучаствовал в московском форуме "Без срока давности"

Алтайский пристав спас жизнь посетителю суда в Змеиногорске

Делегация Алтайского края почтила память героя ВОВ в Уфе

Мошенники заставляют жертв звонить им самим

Деловой гороскоп на 27 ноября: космические советы для успешного бизнеса

26 ноября: уход в армию Александра Волобуева и подрядчик для застройки Потока

Депутата АКЗС Волобуева возможно оштрафовали за уклонение от армии

"Справедливая Россия" настаивает на новогодних выплатах для пенсионеров

Молодые алтайские медики объединились для решения проблем здравоохранения

В Совете Федерации обсудили вопрос введения запрета на золотодобычу в Алтайском крае

"Черный риелтор" из Горно-Алтайска отправится в колонию на восемь лет

В Барнауле утвердили стиль оформления города к новогодним и рождественским праздникам

До выборов Госдумы меньше года. Ясности о кандидатах в Алтайском крае пока нет

Житель Барнаула предстанет перед судом за захват заложницы и покушение на полицейских

Общественные институты Алтайского края смогут предлагать кандидатов на должности глав

Мост, который соединит два Алтая, построят к 2029 году

Барнаульские маршрутки №65 перейдут на регулируемый тариф

Депутат АКЗС Александр Волобуев уходит в армию

В Барнауле на пустыре в исторической части города хотят построить нежилое здание

Губернатор Алтайского края провел заседание комиссии по безопасности на дорогах

В Барнауле определили подрядчика для застройки Потока 

В аэропорту Горно-Алтайска выявлены нарушения в работе кафе

Архив