-34

Барнаул

Губернатор Алтайского края и депутаты приняли участие в акции “Сад памяти”

Цель акции – увековечить память погибших в Великой Отечественной Войне
Фото:
Фото:. Сад памяти | Антон Червяков
ИА Атмосфера
  • 7 мая, 2025

В преддверии Дня Победы губернатор Алтайского края, Виктор Томенко, присоединился к международной акции "Сад памяти", цель которой – увековечить память погибших в Великой Отечественной войне через высадку деревьев. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Фото: Сад памяти | Антон Червяков

Акция прошла в Бобровском лесничестве Первомайского района. Губернатор отметил важность участия в мероприятии ветерана СВО Егора Галкина, который, несмотря на полученное на фронте ранение, активно занимается физическим воспитанием детей и взрослых. Томенко подчеркнул, что такие примеры вдохновляют подрастающее поколение.

Депутаты краевого Законодательного Собрания внесли свой вклад в восстановление лесов региона, высадив 1500 саженцев сосны.

Фото: Сад памяти | пресс-служба АКЗС

По словам председателя комитета АКЗС по аграрной политике, природопользованию и экологии Сергея Серова, с 2020 года в рамках акции в крае высажено около 5 миллионов деревьев. Он подчеркнул важность акции как для сохранения памяти о героях войны, так и для восстановления лесов.

В высадке деревьев в Бобровском лесничестве приняли участие депутаты АКЗС: Александр Молотов, Татьяна Ильюченко, Владимир Громов, Алексей Кривенко, Дмитрий Беляев, Сергей Булаев, Вячеслав Початов, а также сотрудники аппарата АКЗС.

Фото: Сад памяти | пресс-служба АКЗС

В этот же день председатель комитета АКЗС по социальной защите и занятости населения Ирина Солнцева участвовала в аналогичной акции в Поспелихинском районе, где было высажено 1000 сосен, елей и кедров. Она отметила, что "Сад памяти" стал символом единства народа и памяти о погибших в войне, и выразила радость по поводу участия в акции молодежи.

Ранее, в Шелаболихинском районе, председатель комитета АКЗС по строительству, ЖКХ, транспорту и связи Игорь Панарин принял участие в акции "Лес Победы", в рамках которой было высажено 10 тысяч саженцев сосны.

Саженцы для акции были предоставлены Алтайским лесным селекционно-семеноводческим центром. По информации Министерства природных ресурсов и экологии региона, акция "Сад памяти" охватила 22 лесничества Алтайского края, где на площади более 450 гектаров было высажено около 1,4 миллиона деревьев. В акции приняли участие более двух тысяч жителей региона.

 

 

Новости партнеров

15 января: коммунальная авария в Рубцовске и первый случай бешенства в новом году

Главгосэкспертиза одобрила проект нового аэровокзала на Алтае

Мороз на Алтае. Госавтоинспекция региона призывает к бдительности на дорогах

Алтайские педагоги получили свыше 1 млрд рублей компенсаций на оплату "коммуналки"

Алтайские приставы помогли сохранить минимальный доход более 17 тысячам жителей

В Алтайском крае из-за аномальных морозов введен особый режим на железной дороге

Воспитатель детского диспансера осуждена за жестокое обращение с ребенком

Режим повышенной готовности введен в Алтайском крае из-за морозов

В Рубцовске обещают восстановить отопление к вечеру

В Алтайском крае стартовал прием документов на должности глав Славгорода и Рубцовска

Прокуратура взяла под контроль устранение коммунальной аварии в Рубцовске

В Алтайском крае грузовой поезд травмировал 63-летнюю женщину

Квартиру и машино-место алтайского депутата изъяли из-за неподтвержденных доходов

Инна Галкина покинула пост директора художественного музея Алтайского края

В Алтайском крае выявлен первый случай бешенства в 2026 году

Двое молодых людей погибли при пожаре в Павловске

В России стартует масштабное исследование уровня жизни семей

В России запущен новый сервис для борьбы с должниками по алиментам

Два алтайских губернатора в этом году отметят юбилеи

Экстремальные морозы до -42 градусов обрушатся на Алтайский край

65% компаний готовы продвигать рабочих специалистов на руководящие должности — hh.ru

Деловой гороскоп на 15 января: космические советы для успешного бизнеса

14 января: возможное увлечение стоимости проезда в Барнауле и случаи бруцеллеза

Подросток из Барнаула предстанет перед судом за нападение в баре

Житель Бийского района лишился почти миллиона рублей, доверившись лже-банкиру

Архив