Предполагаемому "политеховскому маньяку" Виталию Манишину продлили содержание под стражей почти на четыре месяца - до 21 февраля 2025 года. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Алтайского края в своем ТГ-канале.
Накануне, 1 ноября, в Калманском районном суде состоялось очередное заседание по рассмотрению уголовного дела в отношении Манишина. Поскольку срок меры пресечения (содержание в СИЗО) истекал 21 ноября, а судебное следствие по делу продолжается и не может быть окончено до этого времени, суд продлил меру пресечения до 21 февраля будущего года.
24 октября, 2024
Напомним, по состоянию на 28 октября судом окончено исследование доказательств в отношении всех потерпевших. Вместе с тем, в списке обвинительного заключения числится еще около 50 свидетелей, допрос которых необходимо организовать.
Все они не связаны с конкретными убийствами. Среди них, в том числе, есть знакомые Виталия Манишина. Они, предположительно, расскажут о личных качествах и характере подсудимого. Только после этого суд перейдёт к прениям и вынесению приговора.
Как уже сообщалось, Манишина задержали в мае 2023 года по подозрению в убийстве Людмилы Обидиной, которое произошло в 1989 году в селе Зеленая Дубрава. На допросах он сознался еще в 10 преступлениях – в том числе и в тех, которые приписывают "политеховскому" маньяку. Через год после задержания дело Манишина передали в Калманский суд. Его обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных пунктом "е" ст. 102 УК РСФСР и пунктами "а", "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ.
22 августа, 2024
© Copyright 2025, Все права зарегистрированы
Интернет-Сайт "Атмосфера" регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 85094 от 17.04.2023, зарегистрировано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: ООО "СТУДИЯ ДИЗАЙНА "АГАТ", Главный редактор: Негреев Дмитрий Викторович
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. При полном или частичном использовании любой информации и фотоматериалов гиперссылка на сайт “Атмосфера” обязательна. Редакция может не разделять точку зрения авторов.