26

Барнаул

"Как сделать Россию справедливой". Социалисты уточнили партийную идеологию на съезде

Патриотический социализм ляжет в основу предвыборной кампании эсеров в Госдуму в 2026 году 
Фото:
Фото:. altai.spravedlivo.ru
ИА Атмосфера
  • 28 октября, 2024

В конце прошлой недели в Москве прошел XIV съезд партии "Справедливая Россия - За правду". Алтайский край на мероприятии представлял депутат Госдумы, лидер алтайских социалистов Александр Терентьев, секретарь Бюро Совета реготделения партии, депутат АКЗС Евгения Боровикова и сотрудник аппарата реготделения Наталья Сапрыкина.

Как отметил председатель СРЗП, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов, сегодня закладывается прочный фундамент национального суверенитета России. "На Украине агонизирует фашистское террористическое государство, готовое к совершению любого преступления, в том числе против своего народа. Никаких переговоров с нацистами и террористами быть не может", – подчеркнул Миронов. По его мнению, саммит БРИКС в Казани показал, что Россию не вычеркнуть из истории, изолировать её никогда и ни у кого не получится.

Также политик напомнил о важнейших направлениях деятельности партии. Так, социалисты подготовили законопроект, подтверждающий на федеральном уровне факт геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны. Также лидер социалистов рассказал о разработанной концепции создания успешной динамичной экономики, выступил за расширение госсектора экономики и переводе экономики на мобилизационные рейсы, а также пообещал продолжить борьбу за отмену пенсионный реформы.

Одним из главных событий съезда стало обозначение идеологии партии, которой дали название патриотический социализм.

"В условиях СВО по-другому быть не может. Нужно понимать, что против России ополчился весь Запад. Поэтому только патриотический социализм, любовь к своей Родине, желание построить светлое будущее для нашей страны помогут привести нас к решению социальных проблем. Наша партия знает, как сделать Россию справедливой. Надеюсь, что и избиратели найдут в 2026 году в программе СРЗП, которые откликнутся в их сердце. Только вместе мы сможем добиться изменений", – прокомментировал Терентьев.

Также партийную идеологию поддержала Евгения Боровикова. "Патриотический социализм – это не про красивые слова. Данная идеология должна стать основой плодотворного взаимодействия граждан и государства, чего у нас, к сожалению, пока нет", – отметила социалистка.

Делегаты внесли кадровые изменения в состав ЦС партии, обсудили стратегию подготовки к выборам в Госдуму 2026 года. Сопредседатель СРЗП Геннадий Семигин заявил о том, что покидает свой пост. На его должность предложен полковник Росгвардии Руслан Татаринов, который сейчас участвует в СВО, уточнили в пресс-службе эсеров.

 

Новости партнеров

Стали известны предварительные результаты голосования за объекты благоустройства

На Алтае ремонтируют важный участок дороги через перевал Чакыр

Житель Алтайского края предстанет перед судом за публичные призывы к терроризму

В России ужесточаются требования к концессионерам в сфере ЖКХ

В Барнауле продолжается масштабная обработка от комаров

Новосибирская фирма попала в РНП за срыв контракта с "Алтайавтодор"

Иван Нифонтов официально освобожден от должности министра спорта Алтайского края

Житель Томской области задержан в Барнауле за попытку сбыта тяжелого наркотика

В Центральном районе Барнаула уберут семь незаконных свалок

Алтайский край вошел в число аутсайдеров по уровню доходов населения

С начала мая в Алтайском крае на воде погибли шесть человек

В Барнауле начался второй этап проверки тепловых сетей гидравлическим способом

В Бийском районе спасатели ищут пропавшую школьницу 

Кровлю театра Золотухина в Барнауле отремонтируют за 31 день и 5,5 млн рублей

В Алтайском крае за последнюю неделю зафиксировано 482 случая укусов клещей

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы и сенаторы с 9 по 15 июня

Стало известно, какую зарплату нужно получать, чтобы рассчитывать на высокую пенсию

Будни губернатора. Итоги за неделю с 9 по 15 июня

Барнаульская недвижимость: взлеты и падения. Разговор о ценах, ипотеке и трендах

В Барнауле подорожал кофе. В чем причины?

20 лет назад алтайские депутаты выразили недоверие "народному губернатору" Евдокимову

Сколько аэропорты Сибири перевезли пассажиров и заработали денег в 2024 году

Как мошенники пытались развести алтайский истеблишмент и что из этого вышло

Назначен врио руководителя инспекции, отвечающей за контроль в сфере строительства

Профессор Лобанов: “Мы научились лечить язвенную болезнь у детей без операций”

Архив