12

Барнаул

Александр Терентьев будет руководить алтайскими социалистами как минимум еще два года

Партийцы также оставили во главе Бюро Совета Евгению Боровикову
Фото:
Фото:. altai.spravedlivo.ru
ИА Атмосфера
  • 14 октября, 2024

В конце прошлой недели прошла отчётно-выборная конференция Алтайского реготделения партии "Справедливая Россия - За правду". Единогласным решением руководителем остался бессменный лидер краевых социалистов, депутат Госдумы Александр Терентьев. За его избрание на новый срок все делегаты проголосовали единогласно, уточняет партийная пресс-служба.

Терентьев подчеркнул, что партия должна стремиться к большим результатам, чем у неё есть сейчас и призвал активнее идти к людям. Парламентарий добавил, что многие инициативы социалистов, например, прогрессивную шкалу налогообложения, уже начали принимать в Госдуме.

"Мы пониманием, насколько тяжело людям живётся на земле. Инфляция идёт семимильными шагами, процентная ставка растёт, реальный сектор экономики терпит крах, банки "пухнут" от денег. Поэтому, наша задача с вами общаться с людьми, продвигать свои инициативы, убедить их в необходимости отдать свои голоса за нашу партию, чтобы мы пришли к справедливой системе управления – к социализму. Мы за честные выборы, за справедливое представительство нашего народа в органах власти на всех уровнях, мы за развитие реального сектора экономики. Мы за людей", – отметил Терентьев.

Членами Совета (в общей сложности 15 человек) на следующую двухлетку, помимо главы реготделения, были избраны Людмила Суслова, Александр Молотов, Евгения Боровикова, Лариса Колесникова, Александр Николайчик, Оксана Молодых, Наталья Ахметшина, Валерий Арбаков, Наталья Гладышева, Ирина Демидова, Елена Кочетова, Татьяна Маликова, Михаил Сашников и Ольга Чечулина. В Бюро Совета реготделения вошли Терентьев, Суслова, Молотов, Боровикова, Молодых, Демидова и Ахметшина. Секретарем вновь стала Евгения Боровикова.

Кроме того, на конференции избрали делегатов на партийный съезд, который состоится 26 октября. Ими стали депутат АКЗС, руководитель исполкома алтайских социалистов Евгения Боровикова и сотрудник реготделения партии Наталья Сапрыкина. Также в соответствии с уставом партии делегатом избран депутат Госдумы, лидер алтайских социалистов Александр Терентьев.

Евгения Боровикова, подводя итоги работы реготделения в отчётный период, дала ей удовлетворительную оценку, отметив, что партийцам ещё есть к чему стремиться. Она пожелала алтайским социалистам плодотворной и слаженной работы: "Нам надо учиться жить сообща, друг другу помогать и не давать региональному отделению расслабляться перед предстоящими большими выборами депутатов Государственной Думы и Алтайского краевого Законодательного Собрания".

 

Новости партнеров

Алтайские власти контролируют расположение летних заведений, где продают алкоголь

Центриизбирком опубликовал схему думских округов. Три из них – в Алтайском крае

В Чойском районе Республики Алтай сменился прокурор

Алтайские ветераны ВОВ смогут бесплатно пользоваться транспортом во время праздников

СГК представила график летних отключений горячей воды в Барнауле

Сибиряк, вернувшийся из Германии, отстоял право на замену паспорта в Барнауле

УФАС возбудило антимонопольное дело против дистрибьютора сети "Светофор"

13 лет "строгача" получил иностранец за публичное оправдание терроризма

В Солонешенском районе не удалось продать старый аэродром

Алтайский профессор лидирует в списке кандидатов в члены РАН

Молодёжь Алтайского края взялась за решение мировых кризисов

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в марте?

На алтайского чиновника, обвиняемого в земельных аферах, возбуждено еще одно дело

В Третьяковском районе начнут курсировать муниципальные автобусы

Алтайский медвуз завоевал бронзовую медаль на Фестивале спорта будущих врачей

Глава СК взял на личный контроль ситуацию с покушением на электрика в алтайском селе

Квартира на курорте. В туристическом центре Белокурихи построят жилой дом

Маркировка товаров и реестр "алиментщиков". Как изменится жизнь россиян в мае?

29 апреля: судьба Прусаковой и подрядчик для змеиногорской развязки

Юрист SuperJob: обязан ли работодатель сокращать рабочий день накануне праздника

Депутат АКЗС поможет жителям Родинского района получить звание "Ветеран труда"

Пассажирское речное сообщение между Новосибирском и Барнаулом возобновится этим летом

В Алтайском крае зафиксировано 26 тысяч тонн урожая, зараженного вредителями

В Бийске существенно подорожает проезд в общественном транспорте

У многострадальной развязки на Змеиногорском тракте в Барнауле появился подрядчик

Архив