1

Барнаул

"Не срезая острых углов". Краевые власти рассказали сенаторам о ситуации с ТКО

У жителей региона есть немало претензий к регоператорам
Фото:
Фото:. ТГ-канал Александра Двойных
ИА Атмосфера
  • 24 сентября, 2024

В Совете Федерации накануне обсудили проблемные вопросы в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами в Алтайском крае. О работе делегации краевого правительства написали председатель Российского экологического общества Рашид Исмаилов и глава комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Александр Двойных.

"Не срезая острых углов, обсудили с губернатором Томенко и руководством правительства субъекта проблемные вопросы в сфере обращения с ТКО. Эта тема – одна из ключевых для нашего комитета в осеннюю сессию. Нам важно знать позицию региональной команды и услышать предложения с учётом территориальной специфики", - отметил в своем ТГ-канале Александр Двойных.

По словам сенатора, у жителей Алтайского края есть справедливые претензии к регоператорам, которые вывозят ТКО с регулярными сбоями. Двойных напомнил, что более 40% региона составляют сельские населённые пункты, территории с небольшой плотностью населения, отдалённые от основной инфраструктуры по обращению с ТКО. "Ситуацию в Алтайском крае изучим, предложения представителей региона внимательно рассмотрим. Наш комитет продолжает работу над проектом закона, учитывающим особенности труднодоступных территорий", - пообещал сенатор.

В свою очередь председатель РЭО Рашид Исмаилов отметил, что власти Алтайского края контролируют ситуацию с реформой чистоты. "Вместе с этим перед регионом сегодня стоят задачи по формированию экономики замкнутого цикла. Подтверждаю, что понимание ситуации, рисков и план действий у Виктора Томенко и природоохранного блока краевого правительства есть. Убедился в этом при недавнем посещении региона. Диалог с федералами выстроен. Будем помогать", - резюмировал Исмаилов.

 

Новости партнеров

Молодой ученый АГМУ вошел во всероссийскую программу по научному волонтерству

Помощницу депутата АКЗС арестовали на два месяца за фиктивное исполнение обязанностей

В суд передано уголовное дело по незаконному обороту нефрита в Барнауле

В Барнауле началась подготовка стадиона "Коммунальщик" к застройке новым ЖК

В СГК рассказали как прошла подготовка к отопительному сезону в Барнауле

В Бийске сократились поставки курятины в местные магазины

В центре Барнаула изменят планировку территории для строительства многоэтажки 

Автоцентр АНТ стал официальным дилером Changan и Uni в Алтайском крае

Осенние ярмарки в Барнауле собрали рекордную выручку

"В коридорах власти". Итоги за неделю с 10 по 16 ноября

Деловой гороскоп на 17 ноября: космические советы для успешного бизнеса

Бийчанин стал жертвой интернет-мошенников, потеряв более 8 млн рублей

В Алтайском крае обсудили меры поддержки для участников СВО и их семей

Алтайский край перевыполнил план по добыче рыбы

В Алтайском крае успешно завершились антитеррористические учения

В России вводят обязательную маркировку видео, созданного с помощью ИИ

Деловой гороскоп на 16 ноября: космические советы для успешного бизнеса

Два девелопера отказались от выигранных участков возле барнаульского аэропорта

Более 10 километров дороги обновили в Третьяковском районе Алтайского края

Барнаульская квартира стала приютом для двух десятков собак

Трамвайное движение в Бийске приостановлено на две недели

В Республике Алтай столкнулись две иномарки на перекрестке

Деловой гороскоп на 15 ноября: космические советы для успешного бизнеса

14 ноября: обсуждение перспектив развития Барнаула и строительство продуктового рынка

В Алтайском крае обсудили будущее российского машиностроения

Архив