-3

Барнаул

"Планы есть". Спикер АКЗС рассказал, где продолжит карьеру после выборов в 2026 году

Александр Романенко также ответил на вопрос о "соперничестве" со своим заместителем Денисом Голобородько
Фото:
Фото:. akzs.ru
ИА Атмосфера
  • 10 сентября, 2024

Председатель Алтайского Заксобрания Александр Романенко сообщил, что не намерен уходить из политики после 2026 года, когда пройдут очередные выборы в региональный парламент. Такое заявление спикер АКЗС сделал в ходе интернет-конференции 10 сентября.

"Планы продолжать работать, безусловно, есть. На краевом или федеральном уровне – рассуждать не возьмусь, но совершенно точно – в интересах Алтайского края", - подчеркнул Романенко. Напомним, что в сентябре 2026 года пройдут выборы не только в АКЗС, но и Госдуму. Также председатель АКЗС на фоне слухов о том, что на место спикера в следующем созыве может претендовать его нынешний заместитель Денис Голобородько, рассказал, воспринимает ли его в качестве соперника.

"Дениса Александровича я рассматриваю, в первую очередь, как коллегу. Как говорил другой мой коллега, молодость – это недостаток, который очень быстро проходит. И чем больше ты работаешь, тем реже вспоминают о твоей молодости. Поэтому могу сказать, что у него есть все шансы рано потерять статус "молодого" политика", - резюмировал Романенко.

При этом спикер АКЗС отметил, что вокруг политики всегда много слухов и домыслов: "Вы не представляете, сколько раз я таким образом узнавал про себя что-то новое. Поэтому к подобным дискуссиям (о своем политическом будущем после 2026 года - прим. ред.) в анонимных каналах отношусь абсолютно спокойно".

Также Александр Романенко затронул и тему смены поколений в политике. "Старшее поколение политиков не для того воспитывает молодежь, чтобы "зажимать" ее и не давать развернуться. Это было бы глупо и непоследовательно. Мы поддерживаем и учим молодых коллег, чтобы найти в них соратников для решения актуальных для края проблем", - подытожил спикер.

 

Новости партнеров

25 декабря: итоги развития субъектов СФО и лидерство по росту урожая сои

В Москве пропал бывший алтайский думец Николай Герасименко

Алтайские специалисты выявили партию зараженных цветов

Социалисты просят правительство усилить контроль за продажей пиротехники

Виктор Томенко совместно с главами регионов подвел итоги развития субъектов СФО

Фракция ЛДПР Алтайского края подвела итоги работы в 2025 году

Глава Советского района предстанет перед судом по обвинению в халатности

Алтайский край вошел в число лидеров по росту урожая сои в России

Чарышский девелопер запустил проект по спасению хвойных деревьев

В Барнауле в подвале поликлиники обнаружено тело сторожа

В Республике Алтай почти тысяча земельных участков выделена участникам спецоперации

Конфеты с алкоголем предложили маркировать как продукцию для взрослых

Электрик предстанет перед судом за гибель ребенка в Алтайском крае

Пьяный водитель спровоцировал ДТП с ребенком в Майминском районе

Республика Алтай стала лидером по ценам на гостиничное размещение в России

Барнаульский школьник обеспечивал работу телефонных аферистов

Глава СК держит на контроле расследование смерти ребенка в Новоалтайске

Туризм в Алтайском крае в 2025 году — рекорды, тренды, точки роста

Годовая премия: ждать или не ждать? Юрист SuperJob разъяснил права работников

Алтайский край вошел в двадцатку регионов по активности на рынке труда в 2025 году

Деловой гороскоп на 25 декабря: космические советы для успешного бизнеса

24 декабря: продажа имущества экс-директора МУП "Эко-Комплекс" и иск к "Мария-Ра"

Экс-глава миграционной службы Алтайского края и его сообщница получили реальные сроки

"Справедливая Россия" стала лидером Госдумы по числу внесенных законопроектов

Ученый из АГМУ Борис Неймарк стал профессором года на интеллектуальном конкурсе

Архив