-9

Барнаул

На Алтае после выпуска передачи "Мужское/Женское" возбудили два уголовных дела

В выпуске рассказывается история неблагополучной семьи из Советского района, где старшая дочь пытается лишить родительских прав мать
Фото:
Фото:. Кадр из видео: программа "Мужское и женское" / Первый канал
ИА Атмосфера
  • 10 сентября, 2024

Правоохранители Алтайского края возбудили уголовные дела, а также организовали проверку после выпуска передачи "Мужское/Женское". В видео, вышедшем 9 сентября, рассказывается история неблагополучной семьи из Советского района. Старшая дочь Юлия, которой на данной момент уже 26 лет, пришла на передачу, чтобы её мать лишили родительских прав.

По словам девушки, для этого есть все причины, так как женщина вела разгульный образ жизни, била и унижала своих детей, а также использовала пособие, выплачиваемое на них, в своих целях. Юлия отметила, что пособие выплачивали по её инвалидности. В детстве ей поставили слабоумие, к чему приложила руку мать. Женщина указала старшей дочери изображать, будто та глупая, говорить невнятно и дёргать волосы.

Девушка также рассказала, что пошла в школу только в 12 лет. При этом читать она не научилась до сих пор. В детстве же она с её пятью братьями и сестрами питалась той едой, что иногда давали соседи, а также которую удавалось найти на помойках и кладбищах. Как отметили ведущие, с 2016 года мать 34 раза привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

На данный сюжет сразу же отреагировали прокуратура и следственный комитет Алтайского края. Первое ведомство по поручению прокурора региона Антона Германа организовало проверку соблюдения прав несовершеннолетних.

"В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка исполнению органами профилактики своих полномочий, обеспечению требований безопасности детей в семье", – сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Следственным же управлением СК России по Алтайскому краю по материалам выпуска были возбуждены два уголовных дела, сообщает пресс-центр следователей. Первое из них по ст. 117 УК РФ и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнения родителем своих обязанностей по воспитанию детей и истязание несовершеннолетних), второе -  по ст. 293 УК РФ (халатность должностных лиц органов системы профилактики Советского района).

Новости партнеров

23 декабря: уход главы Залесовского района на СВО и развитие Барнаула до 2036 года

На Павловском тракте в Барнауле появится новый торговый центр, но есть проблема

Глава Залесовского округа Александр Пластеев уходит на фронт

Алтайская школа каратэ "Тикара Додзё" отметила 10 лет

Барнаульский предприниматель уличен в недобросовестной конкуренции

Барнаул вошел в топ‑3 городов России по динамике роста цен на новостройки

Барнаульская городская Дума утвердила стратегию развития до 2036 года

Барнаульский бар "Спичка" избежал наказания за незаконное хранение алкоголя

Индексация пенсий в 2026 году: ключевые этапы и размеры повышения

Все те же и Ракшин. Кто возглавил медиарейтинг алтайских предпринимателей в ноябре?

Алтайский медвуз получил аккредитацию по магистерской программе психологии

Восьмилетняя девочка скончалась из-за неисправного оборудования скорой помощи

Мошенники не сдаются. Как обманывают покупателей квартир в Алтайском крае?

Больше половины барнаульцев одинаково радуются и дарению, и получению подарков

Алтайские специалисты предупредили о рисках, связанных с популярными конфетами

Правительство РФ одобрило создание игорной зоны в Республике Алтай

Алтайские сотрудники УФСИН поддержали бойцов в зоне СВО новогодними подарками

Житель Третьяковского района заплатит в три раза больше за игнорирование штрафа

“Единая Россия” не включила Алтайский край в число сложных регионов на выборах-2026  

Сибирские риелторы могут рассчитывать на доход свыше 100 тысяч рублей

Деловой гороскоп на 23 декабря: космические советы для успешного бизнеса

22 декабря: арест алтайского бизнесмена после ДТП и рост интернет-мошенничества

В Барнауле выявлен новый очаг бешенства

Стоимость техосмотра легковых автомобилей в России поднимется с 2026 года

В Республике Алтай с начала года зафиксирован рост интернет-мошенничеств

Архив