2

Барнаул

На Алтае после выпуска передачи "Мужское/Женское" возбудили два уголовных дела

В выпуске рассказывается история неблагополучной семьи из Советского района, где старшая дочь пытается лишить родительских прав мать
Фото:
Фото:. Кадр из видео: программа "Мужское и женское" / Первый канал
ИА Атмосфера
  • 10 сентября, 2024

Правоохранители Алтайского края возбудили уголовные дела, а также организовали проверку после выпуска передачи "Мужское/Женское". В видео, вышедшем 9 сентября, рассказывается история неблагополучной семьи из Советского района. Старшая дочь Юлия, которой на данной момент уже 26 лет, пришла на передачу, чтобы её мать лишили родительских прав.

По словам девушки, для этого есть все причины, так как женщина вела разгульный образ жизни, била и унижала своих детей, а также использовала пособие, выплачиваемое на них, в своих целях. Юлия отметила, что пособие выплачивали по её инвалидности. В детстве ей поставили слабоумие, к чему приложила руку мать. Женщина указала старшей дочери изображать, будто та глупая, говорить невнятно и дёргать волосы.

Девушка также рассказала, что пошла в школу только в 12 лет. При этом читать она не научилась до сих пор. В детстве же она с её пятью братьями и сестрами питалась той едой, что иногда давали соседи, а также которую удавалось найти на помойках и кладбищах. Как отметили ведущие, с 2016 года мать 34 раза привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

На данный сюжет сразу же отреагировали прокуратура и следственный комитет Алтайского края. Первое ведомство по поручению прокурора региона Антона Германа организовало проверку соблюдения прав несовершеннолетних.

"В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка исполнению органами профилактики своих полномочий, обеспечению требований безопасности детей в семье", – сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Следственным же управлением СК России по Алтайскому краю по материалам выпуска были возбуждены два уголовных дела, сообщает пресс-центр следователей. Первое из них по ст. 117 УК РФ и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнения родителем своих обязанностей по воспитанию детей и истязание несовершеннолетних), второе -  по ст. 293 УК РФ (халатность должностных лиц органов системы профилактики Советского района).

Новости партнеров

Жителя Новоалтайска приговорили к 17 годам за госизмену

Поступления от патентов выросли в три раза в Алтайском крае

Режим повышенной готовности ввели из-за паводка в Алтайском крае

В Барнауле на капремонт детской больницы направят полмиллиарда рублей

Резидент алтайской "Бирюзовой Катуни" открыл гостиницу "Кислород"

Алтайские бюджетники станут богаче на 16,6%

Сильно бьет по бедными. Депутат Госдумы снова призвал провести налоговую реформу

Экс-управляющей комплексом бассейнов в Барнауле вынесли приговор

Индекс промышленного производства в Барнауле превысил общероссийский

Барнаульского предпринимателя обвиняют в попытке дачи взятки налоговой на 3 млн

Алтайские депутаты одобрили изменения в ряд региональных "экологических" законов

Житель Горно-Алтайска завел около 30 собак, которые нападают на детей - ОНФ

Кто возглавил медиарейтинг алтайских предпринимателей в феврале?

Еще три алтайских района преобразовали в округа. Чем недовольны депутаты?

Глава Алтайского ГУ МВД Сергей Камышев отчитался о работе ведомства на сессии АКЗС

Горно-Алтайский аэропорт получил международный статус

Порядка 8 тысяч многодетных семей Алтая получили компенсацию расходов на оплату ЖКУ

В Барнауле более чем на две недели ограничат движение по переулку в центре города

Жительница Алтайского края перевела аферистам почти 450 тысяч рублей

Мишустин ускорил создание комплексов по переработке отходов в "двух Алтаях"

Алтайские депутаты единогласно поддержали изменения в краевой бюджет этого года

Стало известно, когда достроят заброшенную девятиэтажку на пр. Ленина в Барнауле

Студенческие общежития построят на барнаульском острове Помазкин

Итоги-2024. Дмитрий Иванов рассказал, как “Грильница” стала успешным в Сибири брендом

Алтайские специалисты зарегистрировали три случая присасывания клещей в конце марта

Архив