-3

Барнаул

На Алтае после выпуска передачи "Мужское/Женское" возбудили два уголовных дела

В выпуске рассказывается история неблагополучной семьи из Советского района, где старшая дочь пытается лишить родительских прав мать
Фото:
Фото:. Кадр из видео: программа "Мужское и женское" / Первый канал
ИА Атмосфера
  • 10 сентября, 2024

Правоохранители Алтайского края возбудили уголовные дела, а также организовали проверку после выпуска передачи "Мужское/Женское". В видео, вышедшем 9 сентября, рассказывается история неблагополучной семьи из Советского района. Старшая дочь Юлия, которой на данной момент уже 26 лет, пришла на передачу, чтобы её мать лишили родительских прав.

По словам девушки, для этого есть все причины, так как женщина вела разгульный образ жизни, била и унижала своих детей, а также использовала пособие, выплачиваемое на них, в своих целях. Юлия отметила, что пособие выплачивали по её инвалидности. В детстве ей поставили слабоумие, к чему приложила руку мать. Женщина указала старшей дочери изображать, будто та глупая, говорить невнятно и дёргать волосы.

Девушка также рассказала, что пошла в школу только в 12 лет. При этом читать она не научилась до сих пор. В детстве же она с её пятью братьями и сестрами питалась той едой, что иногда давали соседи, а также которую удавалось найти на помойках и кладбищах. Как отметили ведущие, с 2016 года мать 34 раза привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

На данный сюжет сразу же отреагировали прокуратура и следственный комитет Алтайского края. Первое ведомство по поручению прокурора региона Антона Германа организовало проверку соблюдения прав несовершеннолетних.

"В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка исполнению органами профилактики своих полномочий, обеспечению требований безопасности детей в семье", – сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Следственным же управлением СК России по Алтайскому краю по материалам выпуска были возбуждены два уголовных дела, сообщает пресс-центр следователей. Первое из них по ст. 117 УК РФ и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнения родителем своих обязанностей по воспитанию детей и истязание несовершеннолетних), второе -  по ст. 293 УК РФ (халатность должностных лиц органов системы профилактики Советского района).

Новости партнеров

25 декабря: итоги развития субъектов СФО и лидерство по росту урожая сои

В Москве пропал бывший алтайский думец Николай Герасименко

Алтайские специалисты выявили партию зараженных цветов

Социалисты просят правительство усилить контроль за продажей пиротехники

Виктор Томенко совместно с главами регионов подвел итоги развития субъектов СФО

Фракция ЛДПР Алтайского края подвела итоги работы в 2025 году

Глава Советского района предстанет перед судом по обвинению в халатности

Алтайский край вошел в число лидеров по росту урожая сои в России

Чарышский девелопер запустил проект по спасению хвойных деревьев

В Барнауле в подвале поликлиники обнаружено тело сторожа

В Республике Алтай почти тысяча земельных участков выделена участникам спецоперации

Конфеты с алкоголем предложили маркировать как продукцию для взрослых

Электрик предстанет перед судом за гибель ребенка в Алтайском крае

Пьяный водитель спровоцировал ДТП с ребенком в Майминском районе

Республика Алтай стала лидером по ценам на гостиничное размещение в России

Барнаульский школьник обеспечивал работу телефонных аферистов

Глава СК держит на контроле расследование смерти ребенка в Новоалтайске

Туризм в Алтайском крае в 2025 году — рекорды, тренды, точки роста

Годовая премия: ждать или не ждать? Юрист SuperJob разъяснил права работников

Алтайский край вошел в двадцатку регионов по активности на рынке труда в 2025 году

Деловой гороскоп на 25 декабря: космические советы для успешного бизнеса

24 декабря: продажа имущества экс-директора МУП "Эко-Комплекс" и иск к "Мария-Ра"

Экс-глава миграционной службы Алтайского края и его сообщница получили реальные сроки

"Справедливая Россия" стала лидером Госдумы по числу внесенных законопроектов

Ученый из АГМУ Борис Неймарк стал профессором года на интеллектуальном конкурсе

Архив