-1

Барнаул

В Барнауле снова будут судить экс-воспитателей детсада Happy Baby, "истязавших" детей

Следователь выявил дополнительные эпизоды правонарушений со стороны бывших педагогов
Фото:
Фото:. dc-october.ru
ИА Атмосфера
  • 5 августа, 2024

Перед барнаульским судом снова предстанут бывшие воспитатели частного детского сада Happy Baby, применявшие насилие по отношению к воспитанникам. Ранее им уже выносили приговор за совершение данного вида преступлений. Однако, по данным СУ СК РФ по Алтайскому краю, следователь выявил дополнительные эпизоды правонарушений со стороны двух экс-педагогов по отношению к трём воспитанникам.

"В ходе предварительного следствия собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора края обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - отметили правоохранители.

Так, бывшие воспитатели обвиняются по ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником и другим работником образовательной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним) и п.п. "а", "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении двух и более лиц, в отношении заведомо несовершеннолетнего, лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии и иной зависимости от виновного).

Напомним, в конце прошлого года бывшую заведующую барнаульского детского сада Happy Baby, а также трёх его воспитателей признали виновными в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, а также в систематическом применении насилия к детям и неисполнении обязанностей по их воспитанию (п. "б" ч. 2 ст. 238 УК РФ).

По данным региональной прокуратуры, в 2017-2018 годах работники частного детского сада при осуществлении своих обязанностей применяли насилие в отношении 15 воспитанников. Дети в возрасте от 2 до 7 лет, якобы в воспитательных целях, подвергались физическим и нравственным страданиям путем систематического нанесения побоев. Их били руками и различными предметами, закрывали одних в затемненных помещениях.

В итоге, экс-директора оштрафовали на 100 тысяч рублей, одну воспитательницу приговорили к трем годам колонии, вторую - к трем годам и двум месяцам, третью - к 80 часам обязательных работ, от которых ее освободили из-за истечения срока давности.

Новости партнеров

"Идиот". Вадим Климов порассуждал о решении отдать роль князя Мышкина актрисе

Минимальный порог взносов на капитальный ремонт повысится до 60% в Алтайском крае

Иван Панов переизбрался на должность председателя Алтайского совета профсоюзов

Власти решили возобновить в Алтайском крае муниципальные перевозки

Депутат Госдумы проводит конкурс для алтайских школьников

Суд арестовал барнаульцев, обманувших московского школьника на колоссальную сумму

Строительство дороги к парку "Белуха" на Алтае обойдется почти в полмиллиарда

Барнаульские руководители чаще хвалят сотрудников с низкой зарплатой

В Горно-Алтайске восстановили электроснабжение после пожара

Мощные осадки и сильный ветер придут в Алтайский край на два дня

"Федералы" ищут подрядчика для ремонта Чуйского тракта почти за 70 млн рублей

Случаи детского суицида продолжают фиксировать на Алтае. Что делают власти?

Новый сорт алтайской пшеницы включили в реестр селекционных достижений России

Алтайэнергосбыт судится с краевым управлением МЧС. Причем здесь бункер?

Экс-директора новоалтайского водоканала осудили за превышение должностных полномочий

Первый случай присасывания клеща зарегистрирован на Алтае

Суд арестовал деньги и технику "Барнаульского ДСУ № 4"

Количество нерегулируемых маршрутов сократится в Барнауле на следующей неделе

В Барнауле новый терминал аэропорта может заработать уже летом 2025 года

На ремонт мостов в Алтайском крае выделят более 150 млн рублей

Ген агрессии и жажда охоты. Почему собаки нападают внезапно — рассказали эксперты

Военные инженеры займутся ликвидацией ледяных заторов на Бие

Уровень заболеваемости ОРВИ снизился почти на 7% в Алтайском крае

Число первоклассников уменьшилось за три года в Барнауле

Алтайские антимонопольщики оштрафовали "Барнаульский водоканал" на 100 тысяч рублей

Архив