4

Барнаул

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы с 22 по 28 июля

За прошедшую неделю депутаты участвовали в работе экспертного совета Госдумы по развитию сотрудничества со странами Африки, проводили приём граждан, а также встречу с руководителем "Газпром газораспределение Барнаул"
Депутаты Государственной Думы от Алтайского края. Фото:
Депутаты Государственной Думы от Алтайского края. Фото:. "ИА Атмосфера", личные соцсети депутатов, altairegion22.ru
ИА Атмосфера
  • 29 июля, 2024

Даниил Бессарабов (“Единая Россия”, Барнаульский округ)

Депутат провёл встречу с руководителем "Газпром газораспределение Барнаул" Евгением Григоренко, где они обсудили этапы социальной догазификации в  Алтайском крае. Сейчас эта программа активно реализуется на территории региона.

"Проделана большая работа и она будет продолжена. Наша цель — обеспечить как можно больше жителей голубым топливом, ведь это значительно облегчит жизнь людей", - подчеркнул Даниил Бессарабов.

Фото: t.me/bessarabovdv

Иван Лоор (“Единая Россия”, Славгородский округ)

Единоросс выразил соболезнования родным и близким писателя и журналиста Анатолия Кириллина. Он умер на 77-году жизни после продолжительной болезни.

"Знал Анатолия Владимировича лично, как достойного и добропорядочного человека, талантливого писателя и телеведущего. Считаю его уход большой утратой для алтайской литературы и культуры", - высказал слова скорби Иван Лоор.

Фото: t.me/loordeputat

Мария Прусакова (КПРФ, Рубцовский округ)

Коммунистка побывала на Кировском заводе в Санкт-Петербурге. Там производят трактора и другую сельхозтехнику, которые собираются из деталей, произведенных только в России.

"Главными точками роста нашей страны является промышленность и агропромышленный комплекс. И очень важно, чтобы эти отрасли были максимально независимы от иностранных инвесторов и производителей в вопросах поставки комплектующих и деталей", - считает Мария Прусакова.

Фото: t.me/mariyaprusakova

Анжелика Глазкова (КПРФ, избрана по партийному списку от республик Тыва и Алтай, а также Алтайского края)

Депутат участвовала в работе экспертного совета Госдумы по развитию сотрудничества со странами Африки. На нём обсуждались железнодорожные тарифы по России на провоз зерна к портам страны, а также политику Центрального банка в отношении кредитования для отечественных компаний.

Как отметила Анжелика Глазкова, до недавнего времени РФ была лидером по поставке зерна в Камерун, который ежегодно закупал его на половину млрд долларов. Теперь же страну обошли Аргентина и Франция. Коммунистка предложила сделать кредиты для российских предприятий, поставляющих в Африку зерно и оборудование, более дешёвыми. Совет её подержал.

Фото: t.me/glazkovaae

Александр Терентьев (СРЗП, избран по партийному списку от Алтайского края и Новосибирской области)

Думец провёл приём граждан на регнеделе. На нём он подписал запросы в Минстрой и прокуратуру Алтайского края, в которых просит разобраться с отсутствием подключения посёлка Затон к сетям газораспределения. Также он направил запрос в прокуратуру региона и главе Барнаула для решения "газового" вопроса по улице Южные Мастерские, где газ должны были провести ещё в 2022 году.

Помимо это Александр Терентьев рассмотрел проблему льготного исчисления стажа бывших военнослужащих-призывников, служивших на территории Республики Афганистан, направив запрос об этом в Правительство РФ, и выдал дополнительные поручения для обеспечения контроля выдачи жилищных сертификатов обратившимся сиротам.

Фото: t.me/deputat_terentev

Новости партнеров

Почти 90% алтайской пшеницы соответствует продовольственным стандартам

Сколько готовы потратить барнаульцы на подарок учителю в этом году?

Алтайские судебные приставы заставили кооператив выплатить зарплату работникам

Где купить дом выгоднее — в Республике Алтай или Алтайском крае?

Деловой гороскоп на 4 октября: космические советы для успешного бизнеса

В Горном Алтае определен подрядчик для ремонта Чемальской ГЭС 

Социалисты предложили поменять систему оплаты труда врачей и учителей

Партия "Новые люди" организовала праздничное мероприятие ко Дню учителя

Добыча золота отрицательно сказывается на развитии туризма в Алтайском крае

Ученые АГМУ удостоены премии Алтайского края за достижения в науке и медицине

Риелтор: Успех нового района у аэропорта Барнаула зависит от создания "магнитов"

Рамзан Кадыров потребовал трибунала над депутатом Госдумы от Алтайского края

На федеральном телеканале выйдет репортаж о красотах и людях Алтайского края

В Алтайском крае продолжается активная поддержка малого и среднего бизнеса

В барнаульском Нагорном парке установили панно с важными датами из истории города

Алтайская гострудинспекция выявила нарушения в АО "Кулундаконсервмолоко"

В Барнауле до конца года определят подрядчика для застройки Потока

В Барнауле восстановили интернет в отделе судебных приставов после обращения ЛДПР

Советское панно в "Доме под шпилем" будет сохранено и станет изюминкой в интерьере

Сеть Azimut Hotels объявила о начале строительства нового санатория в Белокурихе

Барнаульцы определили портрет идеального учителя. Что ценится в педагогах сегодня?

Калужская компания потеряла право на госзакупки из-за срыва контракта на Алтае

Работники требуют доплаты за навыки работы с нейросетями — hh.ru

Почетный гражданин Алтайского края Надежда Ремнева отмечает юбилей

Кто возглавил пресс-службу Алтайского краевого Заксобрания?

Архив