17

Барнаул

Избирком не допустил одну из партий до выборов в парламент Республики Алтай

Отказ получили кандидаты-одномандатники от "Возрождения России"
Фото:
Фото:. altai-rep.izbirkom.ru
ИА Атмосфера
  • 16 июля, 2024

Партии "Возрождение России" было отказано в заверении списка кандидатов в Госсобрание Республики Алтай, выдвинутого избирательным объединением по одномандатным округам. Решение принял региональный избирком.

Всего "Возрождение России" попыталось выдвинуть двух кандидатов, однако в связи с несоблюдением требований к выдвижению, предусмотренных законодательством, политобъединение получило отказ. Вместе с тем избирком завершил рассмотрение документов, представленных для заверения списков кандидатов в депутаты Госсобрания, выдвинутых избирательными объединениями. Последними оказались заверены списки кандидатов от реготделений ЛДПР и "Родины" в Республике Алтай. Также избирательная комиссия заверила списки кандидатов в депутаты, выдвинутых названными объединениями, по одномандатным избирательным округам.

Таким образом всего на выборы в Госсобрание допущено шесть партий: "Единая Россия закрыла все 33 места по партийным спискам и 30 из 30 - по одномандатным округам, КПРФ – 29 и 22 соответственно, "Справедливая Россия – за правду" – 17 и 7, ЛДПР – 33 и 25, "Новые люди" выдвинули только 22 человека по партсписку, "Родина" - 30 человек по одномандатным округам.

В общереспубликанскую часть партсписка "Родины" внесены три кандидата. Ее возглавляет единственный депутат от партии в республиканском парламенте прошлого созыва Олег Добрынин. На второй и третьей строчках находятся замгендиректора по общим вопросам ООО НЭРЗ Александр Вакуленко и начальник службы безопасности АО "Бийский техноторговый центр "Гарант" Вячеслав Батраков. Все они проживают за пределами Республики Алтай.

Также борьбу за места в Эл Курултае поведут 19 самовыдвиженцев.

Напомним, в Госсобрание Республики Алтай предстоит заместить 41 место: 30 - по одномандатным округам и еще 11 - по партспискам. В ходе последних выборов в 2019 году за места в Госсобрании помимо "большой четверки" боролись еще пять партий - "Родина", "Партия пенсионеров", КПСС, "Патриоты России" и "Яблоко". Тогда "Родина" сумела завоевать один мандат, преодолев пятипроцентный барьер.

 

Новости партнеров

16 июня: кадровые перестановки в правительстве и второй этап гидравлических испытаний

В Алтайском крае прогнозируют возвращение аномальной жары до +30 и выше

Стали известны предварительные результаты голосования за объекты благоустройства

На Алтае ремонтируют важный участок дороги через перевал Чакыр

Житель Алтайского края предстанет перед судом за публичные призывы к терроризму

В России ужесточаются требования к концессионерам в сфере ЖКХ

В Барнауле продолжается масштабная обработка от комаров

Новосибирская фирма попала в РНП за срыв контракта с "Алтайавтодор"

Иван Нифонтов официально освобожден от должности министра спорта Алтайского края

Житель Томской области задержан в Барнауле за попытку сбыта тяжелого наркотика

В Центральном районе Барнаула уберут семь незаконных свалок

Алтайский край вошел в число аутсайдеров по уровню доходов населения

С начала мая в Алтайском крае на воде погибли шесть человек

В Барнауле начался второй этап проверки тепловых сетей гидравлическим способом

В Бийском районе спасатели ищут пропавшую школьницу 

Кровлю театра Золотухина в Барнауле отремонтируют за 31 день и 5,5 млн рублей

В Алтайском крае за последнюю неделю зафиксировано 482 случая укусов клещей

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы и сенаторы с 9 по 15 июня

Стало известно, какую зарплату нужно получать, чтобы рассчитывать на высокую пенсию

Будни губернатора. Итоги за неделю с 9 по 15 июня

Барнаульская недвижимость: взлеты и падения. Разговор о ценах, ипотеке и трендах

В Барнауле подорожал кофе. В чем причины?

20 лет назад алтайские депутаты выразили недоверие "народному губернатору" Евдокимову

Сколько аэропорты Сибири перевезли пассажиров и заработали денег в 2024 году

Как мошенники пытались развести алтайский истеблишмент и что из этого вышло

Архив