-7

Барнаул

"Ужасные ямы": бийчане жалуются на состояние дорог и их перекрытие

По словам горожан, много где в городе дорожное полотно усыпано трещинами и выбоинами
Фото:
Фото:. t.me/onf_barnaul
ИА Атмосфера
  • 5 июля, 2024

Жители Бийска массово жалуются на состояние дорог. К примеру, их не устраивает ухабистый трамвайный переезд, ведущий на Оборонное предприятие города.

Как сообщает пресс-центр "Народного фронта", сейчас в наукограде ремонтируют другие два переезда на улице Кутузова. На эти работы в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" выделили 27 млн рублей. Однако третий переезд восстанавливать не собираются.

Тем временем этот участок дороги усеян ямами и выбоинами, из-за чего водители оценивают его состояние, как неудовлетворительное. Некоторые даже отмечают, что из-за этого уже немного пострадала машина и пришлось вложиться в её ремонт. Также автомобилисты жалуются и на другие полуразрушенные трамвайные переезды в городе и просят власти Бийска решить проблему.

Фото: t.me/onf_barnaul

"Народный фронт требует от главы города и министерства транспорта края осуществить ремонт в полной мере. Проектные пробелы следует исключать на стадии формирования объемов работ, дабы потом не возвращаться на участки, где уже провели ремонт", - заявили общественники.

Отметим, бийчане периодически жалуются на состояние дорог и в социальных сетях, и местным СМИ. Так, в ТГ-канале "Бийского рабочего" недавно опубликовали видео, показывающее усеянный ямами участок переулка Гилëва, а также недовольный комментарий горожанина.

"Дорога вся кривая, не ровная", - отметил местный житель.

Фото: t.me/biworkBMG

Чуть позже агентство разместило информацию о том, что в городе сейчас идёт локально-ямочный ремонт дорог, в ходе которого должны устранить выбоины и трещины, а также выравнять дорожную поверхность. Однако в комментариях к публикации бийчане рассказывают, что недавно построенные участки очень быстро разрушились.

"Есть мост, который почему то во время работ не сделали единым полотном со всей дорогой. Что по факту теперь имеем: за весну и месяц лета кто-то неоднократно пытался отсыпать ужасные ямы на этом мосту", - подчеркнула жительница Бийска.

Помимо этого горожане указывают на ещё одну проблему - перекрытие дорог.  В начале июля в наукограде образовались пробки из-за того, что большое количество участков находится в ремонте, а где-то начали восстанавливать трубы. Это привело к тому, что некоторые горожане даже не могут попасть домой, пишет "Бийский рабочий".

"Вы весь город перекройте, почему нет? Сделайте одну улицу, потом другую перекрывайте!", - высказали недовольство жители города.

Новости партнеров

24 ноября: задержка рейсов в барнаульском аэропорту и штормовое предупреждение

Алтайский край полностью готов к отопительному сезону

Барнаульский аэропорт столкнулся с волной задержек рейсов

Алтай станет центром притяжения для лучших пчеловодов России

Алтайский край готовится к "мини-буму" многоквартирного жилья в 2026 году

Двое мужчин ликвидированы при попытке диверсии на Алтае

Более 300 тысяч квадратных метров жилья введено в эксплуатацию в Республике Алтай

Алтайские садоводства получат возможность стать полноценными населенными пунктами

В Алтайском крае обсудят стратегии реализации меда на "Апифоруме Алтай — 2025"

В Алтайском крае зафиксирован 19-й случай бешенства в этом году

Депутат Госдумы Терентьев добился восстановления выплат алтайскому инвалиду

В салате из алтайского оздоровительного центра нашли опасные бактерии

Бывший замминистра строительства Алтая задержан по подозрению в коррупции

Алтайский край получит шесть миллиардов рублей на развитие

В Алтайском крае подвели итоги дорожного сезона в 2025 году

В Алтайском крае объявлено штормовое предупреждение

В Алтайском крае наблюдается дефицит детских врачей

Алтайский должник погасил более 100 тысяч рублей после ареста автомобиля

В Союзе промышленников Алтайского края может поменяться руководство

Более 350 тонн алтайского гороха отправлены по гуманитарной программе ООН

Деловой гороскоп на 24 ноября: космические советы для успешного бизнеса

21 ноября: новые следы денисовского человека и рост цен на техосмотр в Алтайском крае

Депутата АКЗС Людмилу Клюшникову заключили под стражу до начала 2026 года

В Барнауле одобрили изменения в проект межевания территории, где строится ЦУМ

Депутат АКЗС Людмила Клюшникова не признала вину в мошенничестве на заседании суда

Архив