18

Барнаул

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы с 17 по 23 июня

За прошедшую неделю депутаты вносили в Госдуму законопроект, решали проблему ремонта Дома офицеров в Алейске и добивались повышения спецвыплат для медработников
Депутаты Государственной Думы от Алтайского края. Фото:
Депутаты Государственной Думы от Алтайского края. Фото:. "ИА Атмосфера", личные соцсети депутатов, altairegion22.ru
ИА Атмосфера
  • 24 июня, 2024

Даниил Бессарабов (“Единая Россия”, Барнаульский округ)

Единоросс побывал с рабочим визитом в Чарышском районе, где жители села Маралиха рассказали, что волнуются из-за закрытия круглосуточного стационара в сельском медучреждении. Маралихинская участковая больница обслуживает сёла Маяк и Алексеевка. Ночной стационар оказывает экстренную первую медпомощь в любое время суток. При этом ближайший медпункт находится за 60 км от села.

"Со своей стороны приложу все усилия для решения волнующего вопроса", - пообещал Даниил Бессарабов.

Фото: t.me/bessarabovdv

Иван Лоор (“Единая Россия”, Славгородский округ)

В ходе региональной парламентской недели депутат провёл в Барнауле личный приём граждан. С председателем исполкома "Краевой национально-культурной автономи немцев Алтая" Георгием Классеном он обсудил вопросы деятельности и дальнейшего развития общественной организации алтайских немцев, а также их состояние и потребности.

"Выразили взаимную заинтересованность в дальнейшем общении в целях развития и процветания нашего общего дома - Алтайского края", - отметил Иван Лоор.

Фото: t.me/loordeputat

Александр Прокопьев (“Единая Россия”, Бийский округ)

В День скорби и памяти, 22 июня, думец почтил память тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.

"22 июня 1941 года на нашу землю пришла беда, которую мы будем помнить вечно. Миллионы людей отдали свои жизни за свободу и независимость нашей Родины. Их подвиги и жертвы навсегда останутся в наших сердцах и в нашей памяти. Никто не забыт. И ничто не забыто", - выразил свои мысли Прокопьев.

Фото: t.me/asprokopyev

Мария Прусакова (КПРФ, Рубцовский округ)

Коммунистка помогла с внесением Дома офицеров Алейского гарнизона Министерства обороны РФ в заявочных план капитального ремонта объектов казарменно-жилищного фонда Центрального военного округа на 2025 год. Ранее для решения этого вопроса она направляла обращение вместе с сотнями подписей семей военных, проживающих в Алейске, в Министерство обороны.

Фото: t.me/mariyaprusakova

Анжелика Глазкова (КПРФ, избрана по партийному списку от республик Тыва и Алтай, а также Алтайского края)

Депутат внесла в Госдуму законопроект "О внесении изменений в статью 12 Федерального закона "О страховых пенсиях". Инициатива предлагает включить в пенсионный стаж период очного обучения в высших и средних специальных учебных заведениях.

Фото: t.me/glazkovaae

Александр Терентьев (СРЗП, избран по партийному списку от Алтайского края и Новосибирской области)

Думец добился повышения спецвыплат для фтизиатров и ряда других медиков сел и малых городов Алтайского края. Ранее по этому вопросу к нему обратились работники фтизиатрических отделений трёх районов региона.

"На мой запрос губернатору Алтайского края Виктору Томенко в мае я получил ответ, в котором сообщалось, что выплаты этой категории медиков будут установлены и выплачены за прошедший период - с 1 марта. 18 июня правительство региона выполнило это обещание, издав соответствующее постановление", - сообщил Александр Терентьев.

Фото: t.me/deputat_terentev

Новости партнеров

30 мая: новый лидер комроссов и смерть алтайского политика

Стало известно время и место прощания с Константином Николаевичем Емешиным

Молодые социалисты провели в Барнауле мистический квест в гусем и цыганкой

Скончался Михаил Улитин — председатель совета ветеранов ОВД и ВВ Алтайского края

Директору алтайского соццентра "Рубикон" продлили срок домашнего ареста

Возбуждено уголовное дело после гибели шести человек в ДТП на алтайской трассе

Администрация Барнаула подала иски к ряду городских перевозчиков

Трагическое ДТП в Алтайском крае: погибли люди, в том числе несовершеннолетние

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в мае?

В Барнауле продолжается активная борьба с комарами в общественных пространствах

Небольшой спад, но без кризиса: индекс промпроизводства Алтая за 2025 год

Бизнесмены высказались по поводу переноса алкомаркетов из жилых помещений

Сохрани зерно. Как алтайская компания помогает аграриям сушить и хранить урожай

Экс-глава Камня-на-Оби попытался оспорить арест по делу о смертельном ДТП

Власти Барнаула закупят металлодетекторы для безопасности массовых мероприятий

Скончался Константин Емешин

Алтайские комроссы выбрали нового лидера

В Рубцовске срочно расселяют пятиэтажный дом из-за риска обрушения

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы и сенаторы с 23 по 29 июня

Журналисты vs Нейросети: чья статья попадет на первую полосу?

В коридорах власти. Итоги за неделю с 23 по 29 июня

27 июня: торги за золотоносный участок и благодарность президента жителям региона

Жители Алтайского края получили свыше миллиарда рублей жилищных субсидий в 2025 году

Депутат Госдумы помог алтайском селу начать ликвидацию вечно горящей свалки мусора

В Алтайском крае возросло число пострадавших от клещей

Архив