24

Барнаул

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы с 3 по 9 июня

За прошедшую неделю депутаты проводили личные приёмы граждан, устраивали праздник для детей, оставшихся без попечения родителей, а также комментировали назначение Андрея Турчака на должность врио главы Республики Алтай
Депутаты Государственной Думы от Алтайского края. Фото:
Депутаты Государственной Думы от Алтайского края. Фото:. "ИА Атмосфера", личные соцсети депутатов, altairegion22.ru
ИА Атмосфера
  • 10 июня, 2024

Даниил Бессарабов (“Единая Россия”, Барнаульский округ)

Единоросс прокомментировал назначение Андрея Турчака на должность врио главы Республики Алтай.

"Уверен, назначение политика федерального масштаба на эту ответственную должность сделано под большие стратегические государственные задачи! Спасибо президенту за внимание к развитию Сибири. И успехов Андрею Турчаку", - пожелал Даниил Бессарабов.

Также думец отметил, что под руководством бывшего губернатора региона Олега Хорохордина республика "сделала серьезные шаги в развитии".

Фото: kremlin.ru

Иван Лоор (“Единая Россия”, Славгородский округ)

В рамках региональной парламентской недели депутат встретился с доктором биологических наук, профессором Алтайского госуниверситета Сергеем Снигиревым, который на научной основе развивает единственный в России питомник редких хищных птиц при вузе "Алтай Фалькон".

В ходе встречи они обсудили вопросы восстановления популяций алтайского сокола и организации селекционно-племенной работы с уникальным эндемичным алтайским кречетом, а также отметили важность работы по созданию нового уникального бренда Алтайского края в области биологии.

Фото: t.me/loordeputat

Александр Прокопьев (“Единая Россия”, Бийский округ)

Думец рассказал, что Минобразования выберет 18 школ Алтайского края, где откроют специализированные кружки по обучению навыкам пилотирования. Сейчас 28 школ из Барнаула, Бийска, Новоалтайска, а также Косихинского, Целинного и Троицкого районов претендуют на их открытие. Подготовка учителей для нового предмета уже ведется на базе технопарка Педагогического университета.

"До конца года регион разработает программу развития беспилотных авиационных систем, которая позволит войти в новый нацпроект "Беспилотные авиационные системы", чтобы за счёт субсидий приобретать учебные квадрокоптеры и другое оборудование в школы и колледжи", - поделился Александр Прокопьев.   

Фото: t.me/asprokopyev

Мария Прусакова (КПРФ, Рубцовский округ)

Коммунистка провела личный приём в сёлах Тюменцево и Баево. В Тюменцево в ходе встречи с главой района они обсудили вопросы газификации и основные задачи, стоящие на данный момент перед районом. В Баево основным стал вопрос медицинской помощи и массового увольнения врачей из скорой помощи в связи с низкой заработной платой.

Фото: t.me/mariyaprusakova

Анжелика Глазкова (КПРФ, избрана по партийному списку от республик Тыва и Алтай, а также Алтайского края)

В ходе региональной недели депутат организовала праздник для детей, оставшихся без попечения родителей. К ребятам пришли клоуны и гусляры, вместе с ними дети водили хороводы, а после устроили чаепитие. Анжелика Глазкова подарила ребятам книги, пазлы и сладости. Также они вместе высадили привезенные коммунисткой цветы.

Фото: t.me/glazkovaae

Александр Терентьев (СРЗП, избран по партийному списку от Алтайского края и Новосибирской области)

Справедливоросс провел прием граждан в Барнауле. Горожане обращались к нему по вопросам начислений с теплоснабжающей компанией, проездных билетов для школьников Бийска, выплат после ранения на СВО, неверных начислений за вывоз мусора и низкие зарплаты учителей в Ельцовке.

"По части вопросов запросил дополнительные документы. По нескольким жалобам во время приема поручил руководителю моей приемной Оксане Молодых оперативно подготовить запросы и провести дополнительные встречи с некоторыми обратившимися гражданами для уточнения обстоятельств дел", - рассказал Александр Терентьев.

Фото: t.me/deputat_terentev

Новости партнеров

16 июня: кадровые перестановки в правительстве и второй этап гидравлических испытаний

В Алтайском крае прогнозируют возвращение аномальной жары до +30 и выше

Стали известны предварительные результаты голосования за объекты благоустройства

На Алтае ремонтируют важный участок дороги через перевал Чакыр

Житель Алтайского края предстанет перед судом за публичные призывы к терроризму

В России ужесточаются требования к концессионерам в сфере ЖКХ

В Барнауле продолжается масштабная обработка от комаров

Новосибирская фирма попала в РНП за срыв контракта с "Алтайавтодор"

Иван Нифонтов официально освобожден от должности министра спорта Алтайского края

Житель Томской области задержан в Барнауле за попытку сбыта тяжелого наркотика

В Центральном районе Барнаула уберут семь незаконных свалок

Алтайский край вошел в число аутсайдеров по уровню доходов населения

С начала мая в Алтайском крае на воде погибли шесть человек

В Барнауле начался второй этап проверки тепловых сетей гидравлическим способом

В Бийском районе спасатели ищут пропавшую школьницу 

Кровлю театра Золотухина в Барнауле отремонтируют за 31 день и 5,5 млн рублей

В Алтайском крае за последнюю неделю зафиксировано 482 случая укусов клещей

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы и сенаторы с 9 по 15 июня

Стало известно, какую зарплату нужно получать, чтобы рассчитывать на высокую пенсию

Будни губернатора. Итоги за неделю с 9 по 15 июня

Барнаульская недвижимость: взлеты и падения. Разговор о ценах, ипотеке и трендах

В Барнауле подорожал кофе. В чем причины?

20 лет назад алтайские депутаты выразили недоверие "народному губернатору" Евдокимову

Сколько аэропорты Сибири перевезли пассажиров и заработали денег в 2024 году

Как мошенники пытались развести алтайский истеблишмент и что из этого вышло

Архив