-8

Барнаул

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы с 22 апреля по 5 мая

За прошедшие две недели депутаты провели встречу с членами молодёжного парламента Алтайского края и студенческим сообществом региона, приобрели и передали бойцам ЗАТО Сибирский специальное снаряжение, а также встретились с жителями Павловска
Депутаты Государственной Думы от Алтайского края. Фото:
Депутаты Государственной Думы от Алтайского края. Фото:. "ИА Атмосфера", личные соцсети депутатов, altairegion22.ru
ИА Атмосфера
  • 6 мая, 2024

Даниил Бессарабов (“Единая Россия”, Барнаульский округ)

Думец встретился с членами молодёжного парламента Алтайского края и студенческим сообществом региона. Вместе они обсудили вопросы совершенствования законодательства, реализации молодёжной политики в крае, а также тему миграционной политики.

"Наши вузы активно сотрудничают с другими странами, так что много иностранцев среди студентов. Ребята высказали свои предложения о поправках в миграционное законодательство. Обязательно приму их к сведению и учту в своей законотворческой деятельности как депутат Госдумы", - заявил он.

Фото: t.me/bessarabovdv

Иван Лоор (“Единая Россия”, Славгородский округ)

Единоросс поздравил жителей края, депутатов АКЗС и представительных органов местного самоуправления с Днём российского парламентаризма.

"Представляя интересы всех категорий граждан, парламент является ключевым государственным институтом. <...> Депутатам от души желаю плодотворной работы и мудрости в принятии решений, а гражданам – успешного диалога и конструктивного сотрудничества с парламентариями, ведь зачастую именно за счет совместной работы мы приходим к желаемому результату", - отметил он.

Фото: t.me/loordeputat

Александр Прокопьев (“Единая Россия”, Бийский округ)

Парламентарий встретился с военнослужащими в ЗАТО Сибирский накануне их командировки в зону СВО. Он приобрёл и передал бойцам антитепловизорные маскировочные комплекты одежды и тактическую разгрузку на сумму более 2,5 млн рублей. Также он доставил 200 аптечек в медпункт воинской части Бийска, откуда лекарства отправляют в зону СВО для алтайских военнослужащих.

Фото: t.me/asprokopyev

Мария Прусакова (КПРФ, Рубцовский округ)

Коммунистка провела встречу с жителями Павловска. На ней собравшиеся обсудили вопросы "мусорной стройки", качества воды, поступающей в дома, и другие.

"Также павловчане попросили меня обратиться к главе района о проведении ее встречи с жителями Павловска, так как, по их словам, им этого не удается сделать", - отметила Мария Прусакова.

По всем проблемам, поднятым в ходе двухчасовой встречи, она направила обращения в контролирующие федеральные органы.

Фото: t.me/mariyaprusakova

Анжелика Глазкова (КПРФ, избрана по партийному списку от республик Тыва и Алтай, а также Алтайского края)

Депутат рассказала об ответе "Аэрофлота" на её обращение о присвоении имени Надежды Курченко (бортпроводница, которая погибла, прикрыв собой кабину пилотов, куда прорывались террористы) одному из самолётов. В письме говорится, что депутаты Госдумы законодательно не могут инициировать присвоение имён воздушным суднам и компания не считает целесообразным включать их в список тех, кто может это сделать. Также в ответе указано, что число имён, включённых в резерв для присвоения самолётам, превышает количество транспорта, в связи с чем приём заявок приостановлен.

"Считаю это оскорблением российского депутатского корпуса и в его лице миллионов избирателей. Поставлю вопрос об отношении Аэрофлота к Госдуме на заседании парламента. Пусть избиратели знают, как к их представителям относится Аэрофлот", - заявила Анжелика Глазкова.

Отметим, обращение о присвоении имени Надежды Курченко самолёту коммунистка отправила в конце 2023 года. Такое же предложение в соответствующие ведомства в феврале 2024-го направил также депутат Госдумы Иван Лоор.

Фото: yandex.ru

Александр Терентьев (СРЗП, избран по партийному списку от Алтайского края и Новосибирской области)

При подготовке к отчёту губернатора края думец узнал, что к следующему учебному году региональные власти планируют открыть два дополнительных маршрута внутри села Тюменцево. Ранее Александру Терентьеву поступило 15 обращений о проблеме подвоза детей в школу, в связи с чем он направил обращение вице-губернатору края Юрию Абдуллаеву и главе Тюменцевского района Ивану Дитцу с просьбой принять меры.

"Оставлю этот вопрос на своем личном контроле и в случае срыва его решения приму дополнительные меры", - отметил он.

Фото: t.me/deputat_terentev

Новости партнеров

6 ноября: погашение задолженности работникам "Алтаймакулатуры" и новый подрядчик ЦУМа

"Справедливая Россия" предложила ввести кредитные каникулы для молодых семей с детьми

Делегация Алтайского края принимает участие в "Сибирской аграрной неделе"

Прожиточный минимум в Алтайском крае достиг 15 782 рублей в 2025 году

Ушел из жизни выдающийся историк, сын первого ректора АлтГУ Сергей Неверов

Аренда студий в Барнауле стремительно дорожает

Под Горно-Алтайском появится новый центр мотоспорта

В Алтайском крае увеличился индекс производства сельскохозяйственной продукции

Алтайские производители представили свою продукцию на международном форуме "Аптека"

В Барнауле достроили транспортную развязку на Змеиногорском тракте

В Барнауле ищут водителя, сбившего ребенка и скрывшегося с места ДТП

В Барнауле компания-застройщик проиграла суд из-за дефектов в проблемном доме

В Алтайском крае официально завершен пожароопасный сезон 

Мужчина погиб в ДТП в Республике Алтай

В Алтайском крае ветврач кооператива предстанет перед судом за коммерческий подкуп

В Барнауле для строительства ЦУМа найден новый подрядчик

Прокуратура добилась погашения задолженности перед работниками "Алтаймакулатуры"

Министр транспорта Алтайского края сообщил о готовности дорожных служб к зиме

100 тысяч рублей штрафа за незаконные финансовые операции взысканы в Барнауле

Спрос на вахтовиков в Алтайском крае удвоился с начала года

Деловой гороскоп на 6 ноября: космические советы для успешного бизнеса

Начальник управления по связям с общественностью АКЗС отмечает 60-летие

5 ноября: обвинения экс-замглавы Славгорода и ремонт здания городской Думы в Барнауле

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело по факту гибели подростка в ДТП

Экс-замглавы Славгорода предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве

Архив