-1

Барнаул

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы с 22 апреля по 5 мая

За прошедшие две недели депутаты провели встречу с членами молодёжного парламента Алтайского края и студенческим сообществом региона, приобрели и передали бойцам ЗАТО Сибирский специальное снаряжение, а также встретились с жителями Павловска
Депутаты Государственной Думы от Алтайского края. Фото:
Депутаты Государственной Думы от Алтайского края. Фото:. "ИА Атмосфера", личные соцсети депутатов, altairegion22.ru
ИА Атмосфера
  • 6 мая, 2024

Даниил Бессарабов (“Единая Россия”, Барнаульский округ)

Думец встретился с членами молодёжного парламента Алтайского края и студенческим сообществом региона. Вместе они обсудили вопросы совершенствования законодательства, реализации молодёжной политики в крае, а также тему миграционной политики.

"Наши вузы активно сотрудничают с другими странами, так что много иностранцев среди студентов. Ребята высказали свои предложения о поправках в миграционное законодательство. Обязательно приму их к сведению и учту в своей законотворческой деятельности как депутат Госдумы", - заявил он.

Фото: t.me/bessarabovdv

Иван Лоор (“Единая Россия”, Славгородский округ)

Единоросс поздравил жителей края, депутатов АКЗС и представительных органов местного самоуправления с Днём российского парламентаризма.

"Представляя интересы всех категорий граждан, парламент является ключевым государственным институтом. <...> Депутатам от души желаю плодотворной работы и мудрости в принятии решений, а гражданам – успешного диалога и конструктивного сотрудничества с парламентариями, ведь зачастую именно за счет совместной работы мы приходим к желаемому результату", - отметил он.

Фото: t.me/loordeputat

Александр Прокопьев (“Единая Россия”, Бийский округ)

Парламентарий встретился с военнослужащими в ЗАТО Сибирский накануне их командировки в зону СВО. Он приобрёл и передал бойцам антитепловизорные маскировочные комплекты одежды и тактическую разгрузку на сумму более 2,5 млн рублей. Также он доставил 200 аптечек в медпункт воинской части Бийска, откуда лекарства отправляют в зону СВО для алтайских военнослужащих.

Фото: t.me/asprokopyev

Мария Прусакова (КПРФ, Рубцовский округ)

Коммунистка провела встречу с жителями Павловска. На ней собравшиеся обсудили вопросы "мусорной стройки", качества воды, поступающей в дома, и другие.

"Также павловчане попросили меня обратиться к главе района о проведении ее встречи с жителями Павловска, так как, по их словам, им этого не удается сделать", - отметила Мария Прусакова.

По всем проблемам, поднятым в ходе двухчасовой встречи, она направила обращения в контролирующие федеральные органы.

Фото: t.me/mariyaprusakova

Анжелика Глазкова (КПРФ, избрана по партийному списку от республик Тыва и Алтай, а также Алтайского края)

Депутат рассказала об ответе "Аэрофлота" на её обращение о присвоении имени Надежды Курченко (бортпроводница, которая погибла, прикрыв собой кабину пилотов, куда прорывались террористы) одному из самолётов. В письме говорится, что депутаты Госдумы законодательно не могут инициировать присвоение имён воздушным суднам и компания не считает целесообразным включать их в список тех, кто может это сделать. Также в ответе указано, что число имён, включённых в резерв для присвоения самолётам, превышает количество транспорта, в связи с чем приём заявок приостановлен.

"Считаю это оскорблением российского депутатского корпуса и в его лице миллионов избирателей. Поставлю вопрос об отношении Аэрофлота к Госдуме на заседании парламента. Пусть избиратели знают, как к их представителям относится Аэрофлот", - заявила Анжелика Глазкова.

Отметим, обращение о присвоении имени Надежды Курченко самолёту коммунистка отправила в конце 2023 года. Такое же предложение в соответствующие ведомства в феврале 2024-го направил также депутат Госдумы Иван Лоор.

Фото: yandex.ru

Александр Терентьев (СРЗП, избран по партийному списку от Алтайского края и Новосибирской области)

При подготовке к отчёту губернатора края думец узнал, что к следующему учебному году региональные власти планируют открыть два дополнительных маршрута внутри села Тюменцево. Ранее Александру Терентьеву поступило 15 обращений о проблеме подвоза детей в школу, в связи с чем он направил обращение вице-губернатору края Юрию Абдуллаеву и главе Тюменцевского района Ивану Дитцу с просьбой принять меры.

"Оставлю этот вопрос на своем личном контроле и в случае срыва его решения приму дополнительные меры", - отметил он.

Фото: t.me/deputat_terentev

Новости партнеров

Какие нововведения в законодательстве ожидаются в январе 2026 года?

Деловой гороскоп на 2026 год: космические советы для успешного бизнеса

Новогоднее поздравление полномочного представителя Президента в СФО Анатолия Серышева

Новогоднее поздравление губернатора Алтайского края Виктора Томенко

Новогоднее поздравление председателя краевого Заксобрания Александра Романенко

Новогоднее поздравление главы Барнаула Вячеслава Франка

Новогоднее поздравление председателя Барнаульской городской Думы Галины Буевич

30 декабря: повышение взносов на капремонт и увеличение экспорта агропродукции

"Алтайгеомаш" лишился крупной субсидии после судебного разбирательства

В Алтайском крае отмечается снижение числа случаев ОРВИ

Алтайский край увеличил экспорт агропромышленной продукции на 23% к середине декабря

Главный бухгалтер школ Славгорода предстанет перед судом за хищение миллионов

Алтайские службы ЖКХ будут работать в усиленном режиме на новогодние праздники

Алтайские работники реже дарят новогодние подарки коллегам, чем в среднем по России

В Алтайском крае увеличат взносы на капремонт для ускорения работ

В рождественскую ночь в Барнауле запустят четыре трамвая для удобства жителей

Пожар в туристическом комплексе в поселке Катунь успешно ликвидирован

"Мертвые души" обогатили экс-руководителя стройки аэропорта

В Сибири каждый восьмой работник ожидает "13-ю зарплату"

Житель Алтайского края наказан за незаконные действия с арестованным автомобилем

О вкусной и здоровой пище. Вспоминаем новогодние рецепты из советского прошлого

Деловой гороскоп на 30 декабря: космические советы для успешного бизнеса

29 декабря: отмена фейерверков на Новый год и авария на железнодорожных путях

Четырехлетняя девочка погибла в Бийске в результате чудовищного ДТП

Промышленный сектор Алтайского края демонстрирует спад по итогам ноября

Архив