К депутату Госдумы от Алтайского края лидеру местных социалистов Александру Терентьеву поступили обращения от жителей села Тюменцево по поводу подвоза детей в школу. О проблеме стало известно в ходе работы выездной приемной парламентария в райцентре. Часть учеников вынуждены ежедневно преодолевать по несколько км, тратя на дорогу по часу и более. Сельчане попросили народного избранника помочь с организацией доставки детей до школы спецтранспортом.
Проблема затронула жителей сразу семи улиц, в их числе - Солоновская, Пролетарская, Черемшанская, Маслозаводская, Заготзерновская, Каменская и Западная. Удаленность учебных заведений от дома - не единственная проблема для школьников. По пути они рискуют встретить бездомных собак, кроме того, часть маршрута вовсе не содержит тротуара для пешеходов и проходит по оживленной трассе. По словам родителей, путь детей до школы занимает от 40 минут до 1,5 часов, в зависимости от возраста ребенка и погоды, уточняет пресс-служба реготделения партии "Справедливая Россия - За правду".
Александр Терентьев направил депутатский запрос зампредседателя правительства Алтайского края Юрию Абдуллаеву с просьбой содействовать в решении ситуации с подвозом детей в школу. Также парламентарий запросил информацию, как организован этот процесс по краю, в частности в каких школах вопреки санитарным нормам не осуществляется подвоз детей. Кроме того, Терентьев обратился к главе Тюменцевского района, чтобы органы местного самоуправления приняли все возможные меры для организации доставки детей в школу.
© Copyright 2025, Все права зарегистрированы
Интернет-Сайт "Атмосфера" регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 85094 от 17.04.2023, зарегистрировано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: ООО "СТУДИЯ ДИЗАЙНА "АГАТ", Главный редактор: Негреев Дмитрий Викторович
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. При полном или частичном использовании любой информации и фотоматериалов гиперссылка на сайт “Атмосфера” обязательна. Редакция может не разделять точку зрения авторов.