-19

Барнаул

  • 0

13% без паспортов. Полпред оценил готовность регионов СФО к отопительному сезону

Положительная динамика отмечается во всех сибирских субъектах, особенно отличились Республика Алтай и Тыва
Фото:
Фото:. sfo.gov.ru
ИА Атмосфера
  • 29 ноября, 2023

Полпред президента в СФО Анатолий Серышев 29 ноября провёл совещание об итогах подготовки и прохождении отопительного сезона 2023-2024 годов в регионах Сибири. Во всех субъектах он пока проходит в штатном режиме, на объектах большой энергетики фактические запасы топлива превышают плановые показатели в 1,5-3 раза, сообщает пресс-служба полпредства.

В текущем году в целом по СФО паспорта готовности получили 608 муниципалитетов или 87% от их общего числа. Это выше показателя 2022 года. В республиках Алтай и Тыва готовыми к прохождению отопительного периода признаны все муниципалитеты. В Алтайском крае, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областях необходимые документы получили более 90% муниципалитетов. Тем не менее по итогам проверок Ростехнадзора 89 муниципалитетов в Сибири признаны не готовыми к работе в отопительном периоде. "Ситуация с прохождением зимнего сезона в этих муниципалитетах  должна находиться в сфере постоянного внимания органов власти и контролирующих структур", – подчеркнул Анатолий Серышев.

"Следует учитывать, что настоящих холодов ещё не было и основные испытания на прочность ещё впереди, поэтому особенно важно обеспечить эффективное межведомственное взаимодействие и оперативную реакцию специальных служб. Мы должны стремиться к исключению любой предпосылки к возникновению аварийных ситуаций", – сказал полпред.

Среди направлений, которые требуют отдельного контроля, названо  прохождение отопительного сезона в военных городках. Также дополнительные усилия необходимо направить на обеспечение резервного электроснабжения коммунальных объектов, в частности, установить автономные источники энергии на все котельные. Кроме того, жители должны заранее знать о проведении плановых отключений, о том какие меры принимаются для ликвидации аварий.

 

Новости партнеров

26 декабря: освобождение из СИЗО Людмилы Клюшниковой и итоги работы Экосовета

Социалисты предложили ввести налоговые льготы для арендаторов жилья

В Алтайском крае чиновница подозревается в многомиллионном ущербе бюджету

В Республике Алтай осудили владельца аттракциона, где пострадали дети

В Ребрихинском районе выявлен 29-й случай бешенства

На Алтае ограничили движение по федеральной трассе из-за метелей и гололеда

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в ноябре?

Реставрацией магазина купца Второва займется компания "Век-Строй"

Алтайские специалисты рассказали, опасны ли насекомые на живой новогодней ели

В Республике Алтай ликвидировали масштабный пожар на туристической базе

Депутата АКЗС Людмилу Клюшникову и ее помощницу Светлану Кербер выпустили из СИЗО

Алтайский суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму школьнику

Курьер мошенников задержан за кражу 2,9 млн рублей у вдовы бойца СВО

В Бийск поступят новые трамваи для обновления городского парка

Судебные приставы и полиция Алтайского края подвели итоги совместных рейдов

Экосовет при губернаторе Алтайского края подвел итоги первого года работы

Барнаульцы назвали самые нежеланные новогодние подарки — исследование SuperJob

115 законов: как в 2025 году работало Заксобрание Алтайского края

Деловой гороскоп на 26 декабря: космические советы для успешного бизнеса

Что известно о пропавшем и нашедшемся экс-депутате Госдумы Николае Герасименко?

25 декабря: итоги развития субъектов СФО и лидерство по росту урожая сои

В Москве пропал бывший алтайский думец Николай Герасименко

Алтайские специалисты выявили партию зараженных цветов

Социалисты просят правительство усилить контроль за продажей пиротехники

Виктор Томенко совместно с главами регионов подвел итоги развития субъектов СФО

Архив