пятница, 22 августа, 2025
Жители многоэтажного дома по адресу улица Попова, 142 в Барнауле бьют тревогу из-за группы подростков, регулярно собирающихся на расположенной рядом детской площадке. Об этом пишут в telegram-канале "Инцидент Барнаул".
По словам очевидцев, подростки ведут себя агрессивно — курят, распивают алкоголь, громко ругаются, портят имущество и размахивают пневматическим пистолетом.
Местные жители поделились, что молодые хулиганы стреляют из пневматики по птицам и в случайные стороны, игнорируя замечания взрослых и отвечая на них грубой бранью. Жильцы считают, что подростки ощущают полную безнаказанность.
По информации telegram-канала "Инцидент Барнаул", обращение жителей передано в полицию. В отделе по делам несовершеннолетних УМВД по Индустриальному району города начали проверку. Правоохранители устанавливают личности подростков.
Также органы полиции взяли под контроль исполнение родителями обязанностей по воспитанию детей — им грозят меры административного характера.