21

Барнаул

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы с 17 по 23 апреля?

На прошедшей неделе депутаты принимали граждан, сдавали кровь и организовывали субботники  
Депутаты Государственной Думы от Алтайского края
Депутаты Государственной Думы от Алтайского края. Фото: "ИА Атмосфера", личные соцсети депутатов, altairegion22.ru
ИА Атмосфера
  • 24 апреля, 2023

Даниил Бессарабов (“Единая Россия”, Барнаульский округ)

Даниил Бессарабов был награждён спикером Госдумы Вячеславом Володиным почётной грамотой Госдумы за большой вклад в законодательную деятельность и развитие парламентаризма Российской Федерации.

Анжелика Глазкова (КПРФ, избрана по партийному списку от республики Тыва, республики Алтай и Алтайского края)

Анжелика Глазкова призвала своих подписчиков посетить музей коллекций СССР в Барнауле после того, как в приёмную депутата обратился создатель музея Константин Филатов.

Анжелика Глазкова заняла третье место среди депутатов Госдумы от Алтайского края по “рейтингу полезности” проекта “Депутат Клуб”.

“Какие-то депутаты поют в караоке, другие людям помогают”, - прокомментировала Анжелика Глазкова.

При поддержке депутата 22 апреля в честь Владимира Ленина в Барнауле прошел субботник. Участники субботника расчистили заброшенную берёзовую рощу между городом и посёлком “Солнечная поляна”.

Иван Лоор (“Единая Россия”, Славгородский округ)

Иван Лоор провёл личные встречи в приёмной партии “Единая Россия”. Депутат намерен обратиться к губернатору Алтайского края Виктору Томенко и мэру Барнаула Вячеславу Франку по поводу ситуации с заводом “Алттранс”. Бессменный руководитель завода Александр Карлов планирует расширить производство, но ему мешает отсутствие территории для постройки новых корпусов. 

Депутат поздравил заслуженного деятеля искусств РСФСР, дирижера Николая Корниенко с 85-летним юбилеем. На праздник его пригласил сам дирижер. 

Александр Прокопьев (“Единая Россия”, Бийский округ)

Александр Прокопьев призвал граждан быть аккуратными на дорогах и беречь себя во время внезапного похолодания и снегопадов в Алтайском крае. 

Мария Прусакова (КПРФ, Рубцовский округ)

Мария Прусакова выступила на радио “Комсомольская правда” в программе “Партийная среда”. Депутат рассказала об антикризисной политике партии, об избирательном кодексе КПРФ, осветила подготовку к выборам губернатора на Алтае.

Мария Прусакова участвовала в парламентских слушаниях Комитета Госдумы РФ по аграрным вопросам, где выступил министр сельского хозяйства Алтайского края Сергей Межин. 

Александр Терентьев (СРЗП, избран по партийному списку от Новосибирской области и Алтайского края)

Александр Терентьев сдал кровь в рамках донорской акции федерального медико-биологического агенства в Госдуме, с использованием мобильного комплекса заготовки крови

Депутат поддержал предложение лидера СРЗП Сергея Миронова освободить школьных учителей от уплаты НДФЛ с заработной платы. 

“Молодежь, даже если заканчивает педагогический вуз, не идет работать по профессии. Потому что на те деньги, которые получают учителя, просто невозможно прожить”, - отметил Александр Терентьев. 

После обращения депутата в военную прокуратуру Центрального военного округа военные пенсионеры в Алтайском крае получили недостающие лекарства. По итогам разбирательства выяснилось, что военные пенсионеры не получали своевременно льготные медикаменты.

Владимир Шаманов (“Единая Россия”, избран по партийному списку от республики Алтай и Алтайского края)

Владимир Шаманов возглавил рейтинг полезности депутатов Госдумы от Алтайского края проекта “Депутат Клуб”. Среди всех 450 депутатов он занял 80 место.

Новости партнеров

1 августа: домашний арест Фроловой и новая схема мошенничества через Telegram

Глава Первомайского района под домашним арестом: в чем подозревают Юлию Фролову?

Рубцовчанин лишился денег и доступа к мессенджеру после перехода по ссылке

Охотничий сезон в Алтайском крае: установлены лимиты на добычу диких животных

Алтайский туризм выходит из тени: легальных мест для отдыха стало в разы больше

Замминистра сельского хозяйства РФ принял участие в "Дне сибирского поля"

В Барнауле подросток получил серьезные ожоги, забравшись на крышу электрички

Барнаул готовится к грандиозному зрелищу: город ищет мастера огненных шоу

Барнаул обретет крупнейший футбольный манеж Сибири

Алтайская полиция: новая схема мошенничества угрожает пользователям Telegram

Пять жителей Алтайского края отмечены государственными наградами Российской Федерации

"Дорогами Победы": Московская делегация на Алтае вспомнила подвиг сибиряков

Трагедия на воде: в Шипуновском районе выясняют причины гибели подростка

За неуплату штрафа бийской организации назначен штраф в двойном размере

Сотрудник АО "Антипинское" предстанет перед судом за коррупцию

Алтайским аграриям вручили государственные награды на форуме "День сибирского поля"

Жители Барнаула делятся секретами борьбы с "постотпускной хандрой"

Краевой суд смягчил приговор бывшему гендиректору "Эко-Комплекс" Виктору Карлу

В Алтайском крае ограничат мобильный интернет

Деловой гороскоп на 1августа : космические советы для успешного бизнеса

31 июля: иск против службы такси и возвращение алтайской гречки в Беларусь

На Алтае с виновника ДТП судебные приставы взыскали 70 тыс. рублей в пользу ребенка

Прокуратура Барнаула подала иск против службы такси "Максим"

Когда нет связи — спасет Wi-Fi: "Новые люди" призывают власти действовать немедленно

Экс-замначальника управления судов Алтайского края арестован по делу о мошенничестве

Архив