-2

Барнаул

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы с 3 по 9 апреля

На прошедшей неделе депутаты предлагали законопроекты, помогали осуждённым и отправляли гуманитарную помощь
Депутаты Государственной Думы от Алтайского края
Депутаты Государственной Думы от Алтайского края . "ИА Атмосфера", личные соцсети депутатов, altairegion22.ru
ИА Атмосфера
  • 10 апреля, 2023

Даниил Бессарабов (“Единая Россия”, Барнаульский округ)

Даниил Бессарабов выразил соболезнования родным убитого военкора Владлена Татарского и заявил, что подозреваемая в убийстве Дарья Трепова делает всё, чтобы уйти от ответственности.

“Отвечая на вопросы следователя, уходит в сторону, говоря, что она “задержана только за то, что была на месте взрыва”. Но нет, те кто был там во время взрыва, пострадали, за их жизнь борются медики. Есть желание выгородить организаторов теракта, когда она говорит: “А можно я отвечу позже?” Конечно, нет. Ответишь сегодня, ответишь перед всем обществом, перед нашим законом по всей строгости”, - заявил Даниил Бессарабов.

Депутат выступил соавтором трёх законопроектов с изменениями в Уголовно-процессуальный кодекс и работу судов. Предлагается устранить обязательное судебное присутствие при необходимости, оптимизировать хранение и уничтожение конфискованного незаконного алкоголя, ввести возможность дистанционного участия в досудебном производстве по уголовным делам.

Даниил Бессарабов в Барнауле встретился со студентами-юристами АлтГУ и депутатами Молодежного парламента Алтайского края на собрании клуба “Молодые законодатели”. Также депутат встретился с участницами добровольческой группы “Волонтёры Алтая”. Женщины плетут маскировочные сети и отправляют их военнослужащим и полевым госпиталям. 

В Третьяковском районе политик встретился с местными жителями, руководством района. Даниил Бессарабов посетил ремонтируемый дом культуры в посёлке Садовый и пообщался с семьёй мобилизованного.

Анжелика Глазкова (КПРФ, избрана по партийному списку от республики Тыва, республики Алтай и Алтайского края)

Анжелика Глазкова обратилась к председателю краевого Заксобрания Александру Романенко с предложением разработать краевые законы о регулировании тарифов ЖКХ и цен на уголь. Также она обратилась к зампредседателю правительства Алтайского края Александру Климину по поводу высокой стоимости отопления и горячей воды в Белокурихе. 

Депутат поучаствовала в патриотическом фестивале “Никто не забыт, ничто не забыто” в Белокурихе и в Московском Экономическом форуме. 

Анжелика Глазкова попросила Бориса Ларина, уполномоченного по правам человека в Алтайском крае посетить осуждённого, обьявившего голодовку. Осуждённый жалуется на избиения и издевательства в СИЗО и требует, чтобы его посетили представители органов, контролирующих деятельность уголовно-исполнительной системы. 

Иван Лоор (“Единая Россия”, Славгородский округ)

Иван Лоор прокомментировал ситуацию с снижением закупочных цен на молоко в Алтайском крае и предложил меры по решению проблемы - дополнительные субсидии, разработка и внедрение министерством сельского хозяйства комплекса мер по поддержке фермеров, проведение молочных интервенций. 

Александр Прокопьев (“Единая Россия”, Бийский округ)

При поддержке Фонда социального содействия Александра Прокопьева в Новоалтайске прошел турнир по греко-римской борьбе. Также при поддержке Фонда участники медиацентров при школах и домах культуры Троицкого района посетили офис “Сибирской медиагруппы” в Барнауле.

Мария Прусакова (КПРФ, Рубцовский округ)

Мария Прусакова передала замминистру сельского хозяйства РФ обращения жителей Алтайского края с просьбой решить проблему снижения закупочных цен на молоко.

Депутат опубликовала декларацию о доходах и имуществе за 2022 год после того, как в силу вступил закон, отменивший обязательную публикацию деклараций для депутатов Госдумы.

По итогам встреч с избирателями в Угловском районе депутат составила обращения, благодаря чему в больнице села Лаптев Лог будет решена проблема дефицита кадров, а в селе Озерно-Кузнецова жителям возвращают деньги, оплаченные на установку приборов учета в колодцах, так как их установка входила в обязанности ресурсоснабжающей организации.

Александр Терентьев (СРЗП, избран по партийному списку от Новосибирской области и Алтайского края)

Александр Терентьев стал соавтором законопроекта о внесении изменений в закон ”О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов”. Авторы инициативы предлагают поддержать отечественных производителей судового комплектующего оборудования.

Александр Терентьев направил депутатский запрос главе Тальменского района, в котором попросил объяснить ситуацию с вывозом песка с берега реки Чумыш. Грузовики массово вывозят песок и портят местные дороги в селе Луговое. Депутат также поручил однопартийцам оперативно организовать выезд в село, чтобы встретиться с людьми и убедиться, в каком состоянии береговая линия, есть ли угроза для жизнедеятельности местного населения. 

Депутат инициировал прокурорскую проверку условий проживания в пансионате Топчихинского района. Учреждение находится в селе Труд и по словам местных партийцев, проблемы есть с питанием, бельём, обслуживанием постояльцев. Председатель Следственного Комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК по Алтайскому краю Игорю Колесниченко доложить о итогах проверки.

Александр Терентьев также посетил открытие нового центра смешанных единоборств в Барнауле.

Владимир Шаманов (“Единая Россия”, избран по партийному списку от республики Алтай и Алтайского края)

Владимир Шаманов принял участие в отправке гуманитарной помощи. Из Новоалтайска по инициативе Фонда В.А.Шаманова “Защитники Отечества” в зону спецоперации отправились два грузовика с гуманитарной помощью - кашами, подсолнечным маслом, печеньем, конфетами и оборудованием для военнослужащих.

“Мы не останавливаемся. Будем готовить новые гуманитарные конвои. Такую страну, как наша, невозможно победить, ведь веками доказано, что чем сложнее ситуация для России, тем сплочённее население. Лозунг “Народ и армия едины” работает без всяких призывов. Есть потребность, есть инициатива, есть добрая воля наших граждан. Мы сильная держава. Мы обязаны победить”, - заявил Владимир Шаманов.

Владимир Шаманов поздравил сотрудников СОБР “Скала” с 30-летием подразделения на праздничном концерте в Барнауле. Также депутат посетил центр военно-патриотического воспитания молодёжи “Авангард” в Тальменке. Центр в первую очередь предназначен для проведения учебных сборов по основам военной службы для учеников десятых классов. 
 

Новости партнеров

Барнаульские власти обсудили с перевозчиками жалобы на срыв графика движения

Маршруты для школьников могут запустить в алтайском селе после вмешательства эсеров

В Барнауле прошёл круглый стол по обращению с бродячими животными

Гордума не стала гасить задолженность Барнаула в ущерб расходам на "социалку"

В Алтайском крае могут принять закон об умерщвлении бродячих собак?

Градсовет Барнаула забраковал все варианты проекта здания напротив "Сити-центра"

В другой регион. Молодой министр спустя год покидает алтайское правительство

В Алтайском крае отменили фейерверки на 1 и 9 мая

На ремонт барнаульской поликлиники №1 выделят 110 млн рублей

Коммунистам запретили проводить первомайский митинг на площади Советов в Барнауле

Председатель УИК на Алтае получила награду МВД за "спасение" бюллетеней от зеленки

На стройке панорамного ресторана на Манжероке произошёл пожар

Правоохранители проверяют историю о травле в алтайской школе

Единороссы продлили срок заявок на праймериз. Кто претендует на кресло в АКЗС?

Алтайский край в 2024 году продолжает терять население из-за миграции

Алтай сохранил лидерство по числу снежных барсов в России

Главный долгострой. Художественный музей в Барнауле вновь "поставлен на паузу"

"Где орден?" На Алтае мать погибшего бойца СВО вместо награды получила пустой футляр

На ремонт памятников Великой Отечественной войны на Алтае выделят 80 млн рублей

“Испеки торт и будет тебе счастье”. Алла Гефке о кондитерском бизнесе в Барнауле

Чистая прибыль "Китайского рынка" в Барнауле выросла более чем на 170%

Минобр максимально сократил число кандидатов в ректоры АлтГУ?

Будут штрафовать: власти Барнаула напомнили о запрете продажи алкоголя на 9 мая

В Алтайском крае запустят новые туристические маршруты - список

50 из 64. Большинство депутатов АКЗС поддержали отчет губернатора Виктора Томенко

Архив