-7

Барнаул

На помощь Алтайской туристической отрасли пришла геймификация

Экспедиция по Алтайскому краю победила в отборочной волне проекта "Открываем Россию заново". Результатом станет настольная игра
Колыванское озеро
Колыванское озеро. Фото: https://www.altairegion22.ru/
ИА Атмосфера
  • 13 марта, 2023

Речь идёт о профессиональном конкурсе, в рамках которого группа студентов отправляется в один из российских регионов. Цель – проведение исследования, получение опыта и выработка идей для решения задач развития региона.

Экспедиции победивших проектов пройдут с апреля по июль 2023 года. В их числе – экспедиция «Алтайские игры», заявленная платформой развития молодых специалистов ASAP из Дальневосточного федерального университета.

Как отмечается в телеграм-канале Правительства Алтайского края, туристические сайты и агрегаторы не решают проблему привлечения большего числа туристов на Алтай. Однако привлечь внимание к региону может современный инструмент – геймификация.

"Команда экспедиции через создание игр планирует выделить Алтай из других туристических объектов страны, а также показать новые туристические маршруты", – значится в официальном телеграм-канале Правительства региона. 

Сообщается, что будет создана как настольная, так и мобильная версия игры. В рамках проекта также планируется обучать школьников региона основам геймдизайна.

"Посмотрим, что получится. Думаю, это очень интересный эксперимент, и проект будет востребован в том числе жителями края", — отреагировал на инициативу губернатор края Виктор Томенко.

Он добавил, что в 2023 году в крае потратят 100 млн рублей на развитие курортных городов. Кроме того, 68 млн рублей федеральной поддержки пойдут на обустройство пляжей и популярного туристического маршрута "Здравствуй, Алтай".

"Я всю жизнь живу в Сибири и считаю Алтайский край одним из самых красивых мест на планете", — отметил Виктор Томенко.

Напомним, Виктор Томенко начал вести телеграм-канал несколько дней назад. На момент публикации число подписчиков превысило 18 тысяч.

 

Новости партнеров

Комментарии

Гостище
Слово "геймификация" очень неудачное
########
Комментарий удален из-за нарушений правил сайта

30 декабря: повышение взносов на капремонт и увеличение экспорта агропродукции

"Алтайгеомаш" лишился крупной субсидии после судебного разбирательства

В Алтайском крае отмечается снижение числа случаев ОРВИ

Алтайский край увеличил экспорт агропромышленной продукции на 23% к середине декабря

Главный бухгалтер школ Славгорода предстанет перед судом за хищение миллионов

Алтайские службы ЖКХ будут работать в усиленном режиме на новогодние праздники

Алтайские работники реже дарят новогодние подарки коллегам, чем в среднем по России

В Алтайском крае увеличат взносы на капремонт для ускорения работ

В рождественскую ночь в Барнауле запустят четыре трамвая для удобства жителей

Пожар в туристическом комплексе в поселке Катунь успешно ликвидирован

"Мертвые души" обогатили экс-руководителя стройки аэропорта

В Сибири каждый восьмой работник ожидает "13-ю зарплату"

Житель Алтайского края наказан за незаконные действия с арестованным автомобилем

О вкусной и здоровой пище. Вспоминаем новогодние рецепты из советского прошлого

Деловой гороскоп на 30 декабря: космические советы для успешного бизнеса

29 декабря: отмена фейерверков на Новый год и авария на железнодорожных путях

Четырехлетняя девочка погибла в Бийске в результате чудовищного ДТП

Промышленный сектор Алтайского края демонстрирует спад по итогам ноября

В Барнауле рассказали о работе транспорта и городских служб в новогодние праздники

Конфликт между продавцами в бийском магазине закончился штрафом

Турчак объяснил решение об отмене фейерверков на Новый год в Республике Алтай

Пьяный водитель отправится в колонию за тяжкий вред пассажирке

В Барнауле пройдут рождественские концерты Демидов-квартета

Грузовой поезд насмерть сбил женщину в Алтайском крае

Охота в Онгудайском районе приостановлена на месяц

Архив