10

Барнаул

«Кучуксульфат» забрали у алтайских собственников, чтобы отдать «Башсоде»?

ИА Атмосфера
  • 15 сентября, 2022
Сформированы новый состав совета директоров и ревизионная комиссия ОАО «Кучуксульфат». 3 из 8 входящих в них членов – менеджеры «Башкирской содовой компании».

Сформированы новый состав совета директоров и ревизионная комиссия ОАО «Кучуксульфат». 3 из 8 входящих в них членов – менеджеры «Башкирской содовой компании».

Сайт ОАО «Кучуксульфат» опубликовал новый состав совета директоров и ревизионной комиссии общества.

Совет директоров:

1) Юрин Михайл Николаевич – Директор Департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Минпромторга России;

2) Карпов Илья Игоревич – Начальник Управления имущественных отношений и приватизации крупнейших организаций Росимущества;

3) Шиманская Анна Анатольевна — Начальник отдела Департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Минпромторга России;

4) Давыдов Эдуард Маликович – Генеральный директор АО «Башкирская Содовая Компания»

5) Патиевский Игорь Михайлович – Начальник Управления по обеспечению и сопровождению корпоративных процедур АО «Башкирская Содовая Компания»

Ревизионная комиссия:

1) Мухаметшин Ильшат Венерович – заместитель генерального директора по финансам и экономике АО «Башкирская Содовая Компания»;

2) Парагульгов Хож-Ахмет Русланович — главный специалист-эксперт Управления имущественных отношений и приватизации крупнейших организаций Росимущества;

3) Касаткин Василий Дмитриевич — ведущий специалист-эксперт Управления имущественных отношений и приватизации крупнейших организаций Росимущества.

Как видим, 3 из 8 человек – топ-менеджеры «Башкирской содовой компании».

Напомним, что до национализации «Кучуксульфата» предприятием руководили представители Алтайского края. Генеральный директор Дмитрий Горюнов окончил Алтайский политехнический институт и весь его трудовой путь был связан с «Кучуксульфатом». Он пришел на завод дублером мастера смены цеха и, пройдя все ступени, дорос до поста руководителя предприятия.

Председатель совета директоров Василий Гамаюнов родился и всю жизнь прожил в Алтайском крае, работал в органах КГБ и ФСБ России. Затем с 1999 года трудился на «Кучуксульфате».

«Кучуксульфат» - градообразующее предприятие для поселка Степное озеро и всего Благовещенского района, один из крупнейших налогоплательщиков Алтайского края. Властям и жителям региона важно, кто руководит одним из флагманов алтайской промышленности.

На фото: Василий Гамаюнов не раз говорил, что Степное озеро было самым богатым моногородом Алтайского края.

Ссылки по теме:

Директор без биографии возглавил «Кучуксульфат»

 

 

Новости партнеров

17 сентября: распространение фейков и визит алтайской делегации в Беларусь

Алтайский край и Беларусь обсудили реализацию совместных проектов

Проект переправы через реку Пивоварку обойдется Барнаулу в 6 млн рублей

В Алтайском крае распространяется фейк о передаче региональных денег Кузбассу

В АКЗС обсудили реформу судебного представительства

По каким критериям сибирская молодежь выбирает работу — hh.ru

Алтайские контрактники получат более пяти миллионов рублей за первый год службы

В Алтайском крае фермеры стали выращивать больше масличных культур

В Барнауле будет ликвидировано 14 несанкционированных свалок

Ирину Рыбину прочат на пост начальника управления молодежной политики

Семипартийный парламент сформировался в Новосибирской области

В Алтайском крае обнаружили более 6 тонн некачественного мяса

Алтайские приставы содействовали подключению электричества на участке в селе Зимари

В Барнауле строят крупнейший центр детской хирургии в регионе

SuperJob выявил самые щедрые предложения на рынке труда Барнаула в сентябре

Продажи подержанных китайских автомобилей в Алтайском крае выросли на 30%

Деловой гороскоп на 17 сентября: космические советы для успешного бизнеса

16 сентября: завершение уборочной кампании и спад жилищного строительства

Инфляция в Алтайском крае снизилась до 8,85%

В Барнауле на улице Сельскохозяйственной введены новые ограничения скорости

Кофе в офисе — обыденность. Компании рассказали, какие бонусы привлекают кандидатов

В Алтайском крае планируется ввести новый налоговый режим для малого бизнеса

Алтайские полицейские задержали рецидивистов, пытавшихся организовать сбыт наркотиков

Судебные приставы защитили пенсионерку из Барнаула от долговых проблем

Уровень страха перед коронавирусом у барнаульцев сравнялся с боязнью гриппа

Архив