10

Барнаул

В алтайском медуниверситете состоялось открытие Форума "Площадка Soft Skills для сибирских медиков-инноваторов"

ИА Атмосфера
  • 6 ноября, 2021
Новости Алтайского государственного медицинского университета..

Барнаул, 6 ноября - Атмосфера.  В субботу, 6 ноября, в Алтайском государственном медицинском университете состоялось открытие Форума "Площадка Soft Skills для сибирских медиков-инноваторов", сообщает официальный сайт вуза.

"Это молодежный проект по развитию дополнительных лидерских и коммуникативных компетенций активной молодежи, создающей высокотехнологичные стартапы, основанные на передовых достижениях науки и медицины, - сказала на открытие Форума ректор АГМУ Ирина Шереметьева. – Напомню, что этот Форум является победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования Федерального агентства по делам молодежи РФ. И очень примечательно, что он реализуется Алтайским государственным медицинским университетом. Ведь исторически сложилось так, что в вузе студенты помимо медицинского образования, имели возможность всестороннего развития: участвуя в конференциях, олимпиадах и круглых столах, работая на всесоюзных стройках, помогая жителям края и практическому здравоохранению будучи волонтёрами медиками. И в этом году в АГМУ появилось ещё одно крайне важное направление - обучение навыкам Soft skills. Те знания, которые получат наши обучающиеся в рамках этого проекта, станут для них мощным инструментарием в будущей профессии".

Обращаясь с приветственным словом, министр здравоохранения Дмитрий Попов подчеркнул, что "Soft skills навыки" - это достаточно новое направление в России, и то, что данный проект начинает развиваться в АГМУ, ещё раз говорит, что главная "кузница медицинских" нашего края находится в числе передовых вузов страны.

"Реалии современного время такого, что молодой врач должен не только безошибочно диагностировать и лечить то или иное заболевание, но и владеть коммуникативными и лидерскими качествами. Поверьте, этому сложно научиться самостоятельно, лишь профессионалы помогут отточить до совершенства данные навыки, улучшив способность убеждать людей. Я глубоко убеждён, что образовательный тандем из ортодоксального медицинского образования со «Soft skills навыки» будут способствовать всестороннему развитию личности обучающихся, что самым благоприятным образом скажется на их дальнейшую карьеру в практическом здравоохранении Алтайского края", - резюмировал Дмитрий Попов.

Начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова сказала, что "современную повестку высшего образования невозможно представить без направлений личностного роста обучающихся".

"Общаясь с молодёжью, всё чаше приходится слышать запросы на изучение «Soft skills навыков», как инструментария для возможности самореализации. Форум направлен на развитие необходимых в современном мире каждому профессиональному медицинскому работнику навыков публичного выступления, анализа информации в медийном пространстве, формирования статейных работ, ведения деловой и личной переписки, а также применение этих и других Soft skills в практической деятельности медика. Отрадно что развитием данного направления будет заниматься именно Алтайский государственный медицинский университет, имеющих большой и самое главное – положительный опыт внеучебной деятельности", - заявили Екатерина Четошникова.

В течение двух дней пройдут круглые столы, на которых выступят российские эксперты.

Новости партнеров

30 апреля: отключение горячей воды и кадровые перестановки в прокуратуре

Алтайские власти контролируют расположение летних заведений, где продают алкоголь

Центриизбирком опубликовал схему думских округов. Три из них – в Алтайском крае

В Чойском районе Республики Алтай сменился прокурор

Алтайские ветераны ВОВ смогут бесплатно пользоваться транспортом во время праздников

СГК представила график летних отключений горячей воды в Барнауле

Сибиряк, вернувшийся из Германии, отстоял право на замену паспорта в Барнауле

УФАС возбудило антимонопольное дело против дистрибьютора сети "Светофор"

13 лет "строгача" получил иностранец за публичное оправдание терроризма

В Солонешенском районе не удалось продать старый аэродром

Алтайский профессор лидирует в списке кандидатов в члены РАН

Молодёжь Алтайского края взялась за решение мировых кризисов

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в марте?

На алтайского чиновника, обвиняемого в земельных аферах, возбуждено еще одно дело

В Третьяковском районе начнут курсировать муниципальные автобусы

Алтайский медвуз завоевал бронзовую медаль на Фестивале спорта будущих врачей

Глава СК взял на личный контроль ситуацию с покушением на электрика в алтайском селе

Квартира на курорте. В туристическом центре Белокурихи построят жилой дом

Маркировка товаров и реестр "алиментщиков". Как изменится жизнь россиян в мае?

29 апреля: судьба Прусаковой и подрядчик для змеиногорской развязки

Юрист SuperJob: обязан ли работодатель сокращать рабочий день накануне праздника

Депутат АКЗС поможет жителям Родинского района получить звание "Ветеран труда"

Пассажирское речное сообщение между Новосибирском и Барнаулом возобновится этим летом

В Алтайском крае зафиксировано 26 тысяч тонн урожая, зараженного вредителями

В Бийске существенно подорожает проезд в общественном транспорте

Архив