10

Барнаул

В Барнауле торжественно открыли движение по Старому мосту через Обь

ИА Атмосфера
  • 21 октября, 2021
Общая стоимость проекта - более 1 миллиарда рублей.
Барнаул, 21 октября - Атмосфера. В Барнауле торжественно открыли движение по Старому мосту через Обь, участие в открытии исторического въезда в столицу Алтайского края принял Губернатор Виктор Томенко.
 
"Год от года увеличиваются объемы финансирования, прикладываются усилия всех уровней власти, всех задействованных структур, чтобы все дорожное хозяйство края постепенно приходило к нормативному состоянию. Говоря про наш коммунальный исторический мост, хотелось бы выразить признательность всем, кто занимался восстановлением этого важнейшего транспортного сооружения. Темпы усовершенствования дорожной системы региона растут: только в этом году более 5 миллиардов рублей вложено в дороги края, которые находятся в федеральной собственности", - отметил Виктор Томенко. Кроме этого, ежегодно увеличиваются объемы финансирования на дорожную отрасль края. Они направляются на приведение в нормативное состояние большой сети автомобильных дорог региона.
 
Напомним, что это один из двух маршрутов, соединяющих Барнаул с федеральной трассой Р-256 "Чуйский тракт". Интенсивность движения составляет около 20 тысяч автомобилей в сутки, через этот путь проходит 16 межмуниципальных маршрутов.
 
Мост через реку Обь протяженностью 1,3 км перешел в федеральную собственность и принят на баланс подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор "Алтай" осенью 2018 года. По итогам диагностики моста сделано заключение об аварийном состоянии конструкций. Ремонт проводился на протяжении двух лет и является самым масштабным с момента его запуска в 1959 году. Работы на объекте были завершены раньше установленного срока.
 
NB! Общая стоимость проекта - более 1 миллиарда рублей. Средства были выделены из федерального бюджета.
 
Дополнительно к ремонту моста федеральные дорожники выполнили благоустройство на правом берегу Оби: при подъезде к Барнаулу отремонтировали 11 километров дороги и установили 9 километров нового электроосвещения. Городские службы на левобережной части в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" провели ремонт улицы Парфенова.
 
Губернатор края также в рамках мероприятия сегодня вручил государственные и краевые награды сотрудникам организаций, которые принимали участие в ремонте моста через Обь. Почетного звания "Заслуженный работник дорожной отрасли Алтайского края" удостоен Сергей Гончар, первый заместитель начальника федерального казенного учреждения "Управление федеральных автомобильных дорог "Алтай" Федерального дорожного агентства.
 
"Думаю, не только я, но и все, кто будет по мосту в ближайшее время проезжать, возвращаясь к привычным своим маршрутам, мысленно наших дорожников поблагодарят", - сказал глава региона.

Новости партнеров

30 апреля: отключение горячей воды и кадровые перестановки в прокуратуре

Алтайские власти контролируют расположение летних заведений, где продают алкоголь

Центриизбирком опубликовал схему думских округов. Три из них – в Алтайском крае

В Чойском районе Республики Алтай сменился прокурор

Алтайские ветераны ВОВ смогут бесплатно пользоваться транспортом во время праздников

СГК представила график летних отключений горячей воды в Барнауле

Сибиряк, вернувшийся из Германии, отстоял право на замену паспорта в Барнауле

УФАС возбудило антимонопольное дело против дистрибьютора сети "Светофор"

13 лет "строгача" получил иностранец за публичное оправдание терроризма

В Солонешенском районе не удалось продать старый аэродром

Алтайский профессор лидирует в списке кандидатов в члены РАН

Молодёжь Алтайского края взялась за решение мировых кризисов

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в марте?

На алтайского чиновника, обвиняемого в земельных аферах, возбуждено еще одно дело

В Третьяковском районе начнут курсировать муниципальные автобусы

Алтайский медвуз завоевал бронзовую медаль на Фестивале спорта будущих врачей

Глава СК взял на личный контроль ситуацию с покушением на электрика в алтайском селе

Квартира на курорте. В туристическом центре Белокурихи построят жилой дом

Маркировка товаров и реестр "алиментщиков". Как изменится жизнь россиян в мае?

29 апреля: судьба Прусаковой и подрядчик для змеиногорской развязки

Юрист SuperJob: обязан ли работодатель сокращать рабочий день накануне праздника

Депутат АКЗС поможет жителям Родинского района получить звание "Ветеран труда"

Пассажирское речное сообщение между Новосибирском и Барнаулом возобновится этим летом

В Алтайском крае зафиксировано 26 тысяч тонн урожая, зараженного вредителями

В Бийске существенно подорожает проезд в общественном транспорте

Архив